немецкая овчарка Совершенно не слушается!!

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

Ответить
juice_85
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.02.2009 0:10

немецкая овчарка Совершенно не слушается!!

Сообщение juice_85 » 10.02.2009 0:30

Немецкая овчарка, кобель, 1.5 года совершенно не слушается хозяев!Не знаем что делать!Собака клубная,с родословной, когда купили особо не дрессировали, знает команду "чужой", "место", "сидеть", "лежать","ко мне", ЗНАЕТ, но ВЫПОЛНЯЕТ только когда сочтет нужным,порой надо повторить 2-4 раза чтобы он соизволил.Прыгает как бешенный,клацает зубами, запрыгивает на плечи, рвет и жует все до чего может дотянуться когда находиться один, когда сидит в вольере-гавкает ПОСТОЯННО.
Мы с мужем уже не знаем что делать, с собакой неприятно находиться в помещении, если оставить на улице то он гавкает или пытается сбежать.Мы уже и бить пытались-ему все равно, он только выше прыгает и сильнее зубами клацает.Помоготе советом что с ним делать, очень обидно, ведь покупали собаку для семьи и охраны дома, а он ни там, ни там. :cry: :evil:

vasya
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.02.2009 23:22
Откуда: доберман и две кошки

Сообщение vasya » 26.02.2009 13:04

Я конечно не профессиональный дрессировщик, любитель, но по своему опыту знаю, что битье не приведет ни к чему хорошему. Вам нужно им вплотную заниматься, в таком возрасте оптимально было бы походить на корректировку к профессионалу. Я со своим долго занималась(добер) -выхожу в любые двери всегда первая, по лестнице тоже первая. Ем всегда первая, могу спокойно забрать миску даже тогда, когда он ест. Сначала ест хозяин, потом собака. Прошу не брать за панацею, а проконсультироваться у специалиста - моему псу уже 8 лет и я не перестаю с ним проводить поддерживающие упражнения(собак не виноват, что у меня иногда не хватает времени на него).
Повторю - это только мое мнение! Удачи Вам.

Ілона
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.12.2008 20:44

Сообщение Ілона » 26.02.2009 15:56

НА ПЛОЩАДКУ - біжіть негайно !!!! :evil:
Причому аллюром!!!
Напишіть, в якому районі живете - я підкажу які є дресирувальні площадки!

Ваш пес сідає на голову і ще й ноги звішує!
І він скоро буде не тільки неслухняним, а й потенційно небезпечним!!!!! :!:

55evgeshka55
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.05.2010 10:26

Сообщение 55evgeshka55 » 20.05.2010 11:35

Ситуация аналогичная, только у нас девочка и чуть постарше - 2 года! Это похоже на избалованного ребенка! Команды слушаем через раз! Возможно она еще слишком молода, а немного подрастет и все станет на свое место?

павел3012
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2010 12:32

Сообщение павел3012 » 17.06.2010 13:51

у меня была аналогичная проблема - родственники купили немца - не занимались - и он через год сел им на голову - приехал я и при помощи электроошейника K-ILER2 все решил - при чем он понял чего от него хотят уже через 30 минут - теперь хорошая , дисциплинированая собака

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»