Как научить щенка команды "место"?

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

Ответить
VictorRL
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.01.2009 15:36

Как научить щенка команды "место"?

Сообщение VictorRL » 30.01.2009 15:51

Недавно прочитал статью как научить щенка команды "место"

Подготовка к покупке и выбор щенка

Может у вас есть какой-то личный опыт. Поделитеь, плз :)

nata_hin
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.01.2009 17:18
Откуда: собачка)))

Сообщение nata_hin » 31.01.2009 1:13

А какой породы у вас щенок? У меня хин и научить ево команды "место" большого труда не составило))) Есть две разновидности команды "место": 1)чтобы собачка шла на своё место в комнате, и 2)чтобы собачка просто оставалсь на определённом месте(например ждала вас на улице, там где вы её оставили)
1)Шенок, наитравшись и устав, засыпает в квартире где попало. Когда увидите что он засыпает, перенесите щенка на его место, приговаривая "Место, место...". Щенок может попытаться убежать, но удерживая его на подстилке повторите "Место!", погладьте его, а когда он успокоится - поощрите восклицанием " хорошо!", можете дать лакомство. В течении дня команду нужно выполнять 3-4 раза.
2)Сначала скомандуйте "Сидеть!",а потом "Лежать!",используя лакомство и похвалу. Повторите команду "Место" и отойдите от щенка. Повторите весь процес еще раз.
Вот таким образом я учила своего любимчика этой команде!
Надеюсь мой совет вам поможет, если хотите обращайтесь, чем смогу помогу!
Желаю удачи в подальшем воспитании щенка! :D

RuSso
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.04.2009 15:32

Сообщение RuSso » 28.04.2009 11:20

Ха, а если я щенку говорю, "сидеть" потом "место" отхожу, а он за мной...))) Че делать?)

nata_hin
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.01.2009 17:18
Откуда: собачка)))

Сообщение nata_hin » 28.04.2009 16:37

Да, такое бывает! Сначала научите щенка просто сидеть, не отходя от него! Говорите ему "Сидеть, место!" но стойте возле щенка. Когда щенок быдет высиживать возле вас минуту(интервал увеличивается от 10 с. до минуты раз в 2-3 дня), то тогда уже можно будет отходить. Например вы даете щенку команду "Сидеть, место!", и потихоньку отходите от него на небольшое растояние, во время ходьбы можна повторять команду, чтоб щенок не забыл что от него требуется=) Сначала отойдите на 30-50 см. Если щенок сидит не двигаясь,подойдите и похвалите. И со временем отходите дальше! Должен научится, мой может сидеть, после команды. даже если я на кухне нахожусь несколько минут!

RuSso
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.04.2009 15:32

Сообщение RuSso » 28.04.2009 16:44

Спасибо;) Сегодня буду практиковать))) Команду "Сидеть" она уже хорошо знает....

nata_hin
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.01.2009 17:18
Откуда: собачка)))

Сообщение nata_hin » 28.04.2009 16:55

Пожалуйста, удачи вам! :D :D :D :flower:

_Alenka_
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31.01.2010 23:26
Откуда: кот Симба, был best-пес Рикуша

Сообщение _Alenka_ » 29.03.2010 22:21

место в квартире для собаки должно открывать обзор на все комнаты. Собаке нравится когда она в курсе всех событий происходящих в ее доме, и тогда она может спокойно лежать и отдыхать. И ГЛАВНОЕ!!!!! НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ СОБАКУ НА ЕЕ МЕСТЕ!!! собака должна всегда чувствовать что именно В ЭТОМ месте она в безопасности, и тогда она будет его любить :)

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»