Излишняя агрессия у русского той-терьерра

Разговоры о дрессировке и правильном воспитании различных животных

Модератор: Mitya

Ответить
jrcfyf25
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.05.2008 12:49

Излишняя агрессия у русского той-терьерра

Сообщение jrcfyf25 » 13.05.2008 13:18

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, моему щенку,русскому той-терьеру 8 месяцев, он не просто не слушаеться, он кусаеться ,не дает ни укол сделать, ни ошейник одеть, это ,конечно, смешно, но я хочу купить ему намордник, выхода другого нет. Говорят, что нужно за холку брать, но он не даеться,кусаеться. Так огрызаеться, что становиться страшно. У него, как буд-то припадки,то хороший,то плохой.Любит иггать с игрушками, но ведет себя с ними своеобразно: поотрывал им ручки,ножки. На гостей гавкаает, не дает никому в дом зайти.В туалет ходит, где вздумаеться,я его наказываю,он,впринцыпе, должен понимать, что делает плохо, а он сделает и сразу убегает, знает, что наказывать будем.
Подскажите,пожалуйста, что ,в таком случае, можна сделать, или его уже поздно воспитывать? :cry:

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 24.06.2008 19:46

Хм... Очень похоже на намеренную провокацию!

Алька
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34
Откуда: АПБТ

Сообщение Алька » 29.07.2011 16:23

Маленькие собаки взрослеют раньше, вот и этот пес повзрослел. Доминантная собака, выросшая в атмосфере вседозволенности и при полном отсутствии умственной активности. Таких случаев много и именно с маленькими собаками. Как только владельцы поменяют свое отношение к собаке и увидят в ней СОБАКУ, а не игрушку и ребенка, то все встанет на свои места.

Erste Hund
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09.09.2011 17:26
Откуда: Сибирский Хаски

Re: Излишняя агрессия у русского той-терьерра

Сообщение Erste Hund » 09.10.2011 16:59

jrcfyf25 писал(а):Здравствуйте. Меня зовут Оксана, моему щенку,русскому той-терьеру 8 месяцев, он не просто не слушаеться, он кусаеться ,не дает ни укол сделать, ни ошейник одеть, это ,конечно, смешно, но я хочу купить ему намордник, выхода другого нет. Говорят, что нужно за холку брать, но он не даеться,кусаеться. Так огрызаеться, что становиться страшно. У него, как буд-то припадки,то хороший,то плохой.Любит иггать с игрушками, но ведет себя с ними своеобразно: поотрывал им ручки,ножки. На гостей гавкаает, не дает никому в дом зайти.В туалет ходит, где вздумаеться,я его наказываю,он,впринцыпе, должен понимать, что делает плохо, а он сделает и сразу убегает, знает, что наказывать будем.
Подскажите,пожалуйста, что ,в таком случае, можна сделать, или его уже поздно воспитывать? :cry:

Оксана, воспитывать никогда не поздно, его просто нужно "переключить".
Он привык жить по своим правилам (творит что хочет), а теперь нужно вменить ему Ваши правила поведения в доме. Возможно он до конца и не понимает что нельзя кусаться, грызть, тявкать и т.д.

Если Ваш вопрос еще актуален, пишите, поможем Вам в воспитании или советом.

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 03.07.2012 20:54

Главное в вопросе перевоспитания - терпение! С возрастом собачка станет более понятливой и воспитанной, вот увидите.

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 13.09.2012 22:13

Попробуйте отвести агрессивного любимца в школу для собак. Скотчерьер приятельницы тоже укусил соседку, много лаял . Через несколько занятий в школе он стал совсем другим псом. Меньше лает, команды понимает. Если интересно - могу узнать адрес школы.

Ответить

Вернуться в «Дрессировка животных»