Смешные случаи из жизни.

Интересные ситуации, приколы, анекдоты....

Модератор: Mitya

Ответить
Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Смешные случаи из жизни.

Сообщение Владислав Олегович » 12.01.2009 2:36

Реальный случай из моей жизни. Не анекдот.
Осень, поздний вечер, на улице уже второй день идет моросящий дождь. Холодно, темно и промозгло, земля превратилась в чавкающую трясину.
Дежурство на клинике выдалось тяжелым. Я уже порядком устал, разобрался с последним пациентом и отправил его домой. Собираюсь вымыть пол понемногу готовясь к предстоящей утром сдаче смены.
Звонок в дверь - ага, правильно, я её запираю после 23-00. Открываю. На пороге парень и девушка лет по 16-18, с большой коробкой закутанной в одеяло, лица сосредоточенно-хмурые. Ясно: принесли змею / ящерицу / птичку / выводок щенков или котят. Пропускаю их вперед. Девушка шествует с коробкой на вытянутых руках, парень на ходу внимательно осматривает ступеньки и пол, едва не обнюхивает каждое пятнышко нанесенной обувью грязи. Мне конечно немного неловко - действительно грязно же, но не надо мне так демонстративно показывать, что у меня еще не вымыты полы...
Спрашиваю: "Что у вас случилось, с кем пожаловали?"
Девушка молча ставит коробку на стойку регистрации и начинает разворачивать одеяло, парень ей помогает. Коробку открывают и моему взору является... ровный слой субстрата (кажется, торф с опилками), на нем, вплотную один к другому, настоящее море грибов. Серо-коричневых, может, слегка в желтизну, высотой примерно до трех сантиметров.
Девушка, абсолютно ровным голосом, без всяких эмоций (а это надо представить себе, я это передать не сумею, за этим - к Задорнову), выдает следующую фразу:
- Доктор, помогите - это наши любимые грибы, они нам больше не улыбаются.
Мои извилины встали во фрунт, в сознании приложение под названием "первичный осмотр животного" дало сбой, что едва не привело к краху системы...
Ничего лучшего мне в голову не пришло:
- С этим, пожалуй, в ботанический сад, там есть специалисты разбирающиеся в болезнях грибов...
Коробка в полной тишине закрывается, укутывается одеялом, берется на руки, посетители выходят, парень на последок еще раз тщательно обнюхал весь пол по ходу движения.
Пришел в себя, решил, что я еще с ума не сошел, а эти двое явно не в себе. Дверь запер и пошел пить чай, раздумывая, а поехали они в ботсад или нет?

По-моему, в жизни, все бывает куда смешнее, чем в анекдотах.

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сообщение Irene » 21.01.2009 12:39

Я читала, что некоторые грибы вызывают галлюцинации.
Может они ели эти грибы, а они им улыбались

:D

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 21.01.2009 15:44

Ага, когда я в себя пришел после этих посетителей, тоже самое подумал. Черт его знает, я не разбираюсь в галюциногенных грибах, не знаю "с чем их едят" и каковы ощущения - и знать не хочу.

Но, после произошедшего, было смешно, да.

Susvic
Модератор
Модератор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25.02.2009 21:22

Сообщение Susvic » 16.04.2009 20:39

Услышано в такси:
- Диспетчер, тут пассажиры с рыбками, как это считать?
- Доплата за аквариум - 10 грн., рыбки едут бесплатно.

Yulyasha
Модератор
Модератор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.05.2009 16:53

Сообщение Yulyasha » 01.07.2009 12:01

Подходит кот к миске с едой:
- Фу, гречка.
На второй день опять смотрит в миску:
- Фу, вчерашняя гречка.
На третий день:
- Вау, гречка!!!

:wink:

rumbox
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.06.2010 10:39

Сообщение rumbox » 22.06.2010 10:45

Одного разу у нас в квартирі загубилася кішка. Раптом ми почули мявкання з холодильника. Виявилося, що кішку ми зачинили у холодильнику, куди вона залізла, бажаючи з'їсти копчену рибу.

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 21.06.2012 23:37

Со временем это будет уже не кошка, а снежный барс!

Ответить

Вернуться в «Юмор»