Кошачья шерсть и чистота в доме

Все о нашей жизни

Модератор: Mitya

djdu
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.11.2007 11:20

Кошачья шерсть и чистота в доме

Сообщение djdu » 21.12.2007 11:04

Какими �ред�твами и при�по�облени�ми лучше отчи�тить ковры от кошачьей шер�ти?

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 24.12.2007 20:42

Есть сейчас модная штука - моющий пылесос.
Вот сообщение о нем
Владислав Олегович писал(а): В квартире живут собака и кошка. Шерсти и пыли в ковре - уйма. У друзей (сначала они были моими клиентами, потом стали друзьями, потом продали прежнее жильё и купили квартиру в сосенднем парадном - чтоб к доктору поближе было), так вот у них пылесос с водяным фильтром, плюс еще пять минут возни с ним и он уже моющий пылесос. Нахваливают. Можент и нам такое чудо приобрести? Тряхнуть кошельком и обзавестись? Решили сначала испытать их аппарат у нас дома. Сначала я тщательно пропылесосил все своим старым пылесосом. Результат - визуально чисто. Потом пылесосил их агрегатом. Замахался менять чернющую от грязи воду в фильтре. Стало нестерпимо чисто. Потом я испытал его в моющем режиме. Результат - ковер чуть влажный, но выглядит так, как наверное выглядел 24 года тому назад, когда его только купили. Тряшнули кошельком, через интернет купили. Теперь нарадоваться не в силах. Один очень существенный плюс пылесосов с водяным фильтром - когда вы пропылесосили обычным пылесосом, стоит в воздухе специфический запах, ну его все знают. Так вот это в воздухе висит мельчайшая пыль, которая прошла сквозь мешок-пылесборник навылет. После пылесоса с водяным фильтром такого небудет. Так что всем аллергикам и астматикам сильно рекомендую. Да, и еще забыл сказать - кроме навороченного Керхера, существует множество других фирм выпускающих такую технику. Мы с женой выбрали пылесос "Thomas Twin TT", страна производитель - Германия (весь облазил, китайского в нем ничего нет). Стоил он нам всего-ничего (по справнению с аналогами, конечно) 1812 гривен плюс доставка 20 гривен. Сейчас я уже слышал, что он чуть приподнялся в цене, но что у нас в цене сейчас не прибавилось? Разве что зарплата.
В общем и целом, для нас теперь уборка это праздник. Кроме того, им и окна помыть тоже можно ;)

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 03.12.2009 12:03

Да, а если нет моющего пылесоса, то приходится просто мокрыми руками :)

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 04.01.2010 21:43

Я просто вычесываю ковер перед тем, как взяться за пылесос. Исспользую металлическую щетку, которая предназначена для того, что бы вычесывать котов.

И котов, раз в неделю, глажу специальными рукавичками.

Sensivilla
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.08.2010 15:06

Сообщение Sensivilla » 26.08.2010 15:23

У меня дома две кошки. Одна - перс, а вторая - обычная дворовая кися. И вот они обе оставляют следы своего присутствия в виде слоя шерсти на коврах (а они у меня повсюду). Если чистить все мокрыми руками-то можно будет об ковер содрать коленки, да и спину потом выпрямить трудновато будет. И я нашла выход из ситуации! Купила швабру (таких сейчас много - она поролоновая, с хитрой системой отжима, которая ломается на следующий день), она довольно-таки дешевая. И если такой мокрой шваброй пройтись по коврам, то этот шерстяной налет легко удаляется)

Елена Иванова
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.10.2010 13:13

Сообщение Елена Иванова » 28.10.2010 21:13

Ковров не много в квартире, но шерсть два волосатых кошачьих хвоста оставляют ежедневно. Использую мокрую тряпку или губку, чтобы ее собрать. А вот клубки, которые летают по линолеуму приходится собирать вручную. Ну и для одежды, конечно, имеем две хорошие щетки.

helga0804
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.03.2011 10:48

Кошачья шерсть и чистота в доме

Сообщение helga0804 » 06.03.2011 11:43

Швабра, с той самой хитрой системой отжима, ещё очень хороша для протирания пола, но строго в одном направлении, выметающими движениями. А мягкую мебель удобно чистить силиконовой щёткой.

irin
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2011 5:18

Сообщение irin » 11.04.2011 12:54

У кого длинношерстые кошки, рекомендую вычесывать не менее 3 раз в неделю, в местах ее отдыха необходимо положить лоскут вельвета или замша. На нем будет скатываться шерсти. Применяя эти не хитрые способы, мне не приходиться пылесосить каждый день.

ehidna74
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.04.2011 12:32

Re: Кошачья шерсть и чистота в доме

Сообщение ehidna74 » 11.04.2011 14:06

djdu писал(а):Какими средствами и приспособлениями лучше отчистить ковры от кошачьей шерсти?
Я обычно чищу такими специальными щеточками, которые притягивают шерсть, а в коридоре коврик страдает больше всего - его кошачьей расческой каждый день чищу, а так вообще нужно котика просто каждый день чесать.

BarsVG
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.06.2011 13:34

Сообщение BarsVG » 22.06.2011 13:50

Здраствуйте. Подскажите что мне делать? У меня в квартире живет кот. Он у меня уже 6 месяцев и все это время он леняет. Это независит от времени года. Что мне Делать? Заранеее спасибо.

LRaspberry
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.10.2011 16:31
Откуда: котик, черепашки, ахатины

Сообщение LRaspberry » 31.10.2011 17:55

BarsVG, думаю, что все, что вы можете - это ПРИВЫКНУТЬ к тому, что ваш котик линяет и уменьшить (но не исключить совсем) количество выпадаемой шерсти.
У меня уже 4 года живет короткошерстный кот, но линяет он не меньше,чем длинношерстные:))
Я ему постоянно даю витаминчики (в зоомагазине можно подобрать те, которые именно вам подойдут), расчесываю мягкой щеткой и раз в недельку "обнимаю" моего ненаглядного мокрыми руками :lol: После таких обнимушек руки у меня - как в перчатках остаются:)) Поверьте, последнее средство лучше всех остальных избавляет меня от комков шерсти по всей квартире:))

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 22.12.2011 10:50

Да, длинную шер�ть еще можно как-то убрать, а вот коротка� не убирает�� и не �катывает�� никак :(

Kalina
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.02.2012 20:24

Сообщение Kalina » 04.03.2012 13:47

У меня сейчас перски живёт, когда дерутся с моей - шерсть только и летит, прямо комьями. Сняла все ковры, мелкого чешу постоянно и пол мою по три раза на дню

Mitya
Модератор
Модератор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2013 14:33
Откуда: Mitya

Сообщение Mitya » 27.11.2013 11:34

А с одеждой как быть?

Lishnyaya
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.07.2017 17:58

Сообщение Lishnyaya » 05.07.2017 18:03

Mitya писал(а):Ð� Ñ� одеждой как быть?
Липучки, которые на палочках, � не знаю как они называют��. Они прекра�но отчищают)

Ответить

Вернуться в «Бытовые вопросы»