Клещи - как не обезопаситься?

Все о нашей жизни

Модератор: Mitya

Ответить
Катерина19
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.2017 4:41

Клещи - как не обезопаситься?

Сообщение Катерина19 » 21.07.2017 4:35

Доброго времени суток!
По телевизору последнее время только и говорят о том, что не ходите в лес, в лесу вас ждёт клещ, чей укус может быть смертелен для человека. Не ужели дорога в лес закрыта навсегда? Как можно обезопаситься от ядовитого клеща? Мази в духе "от комаров" клещу не помеха.

DOOM3
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2017 4:36

Сообщение DOOM3 » 03.08.2017 6:16

- Прививка.
- Отпугивающие спреи, мази и т д.

Каждый год появляется какой-то клещ в лесу, мол не ходите в лес. Я люблю собирать грибы и каждый год хожу за грибами и не разу меня не укусил ни один клещ, при этом я не привит и не пользуюсь отпугивающими средствами, разве, что от комаров.

Karatel
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2016 4:02

Сообщение Karatel » 14.08.2017 4:14

DOOM3 писал(а):не разу меня не укусил ни один клещ, при этом я не привит и не пользуюсь отпугивающими средствами
Раз на раз не приходится, пока вам просто везет. Если идешь в лес, в котором живут клещи, то оно находят тебя, конечно не всегда...

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 18.08.2017 4:51

Попробуйте средство защиты от клещей Gardex Extreme Аэрозоль-репеллент. Не буду нахваливать и говорить, что это лучшее, потому что, кому-то может не помочь (из-за срока годности или еще чего). Просто мне понравилось, помогло. Клещи в лесу были, не один не подошел ко мне.

Мент
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.11.2016 6:04

Сообщение Мент » 04.09.2017 4:25

Radik писал(а):Клещи в лесу были, не один не подошел ко мне.
Позвольте спросить, как вы узнали, что в лесу клещи были? Может их на самом деле не было? Или есть какая-то методика по поиску клеща?

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 07.09.2017 1:25

Все просто, люди, что ходили до меня подцепили клеща. Пострадала даже одна собака.
О том, что в этом лесу живут клещи узнал только после того, как побывал в нем.

Lowa
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.10.2017 10:48

Сообщение Lowa » 05.10.2017 18:12

Прививки �тавьте об�зательно.
Там к�тати кур� прививок надо по�тавить, а не только одну.

Клещи �вл�ют�� перено�чиками опа�ных болезней и виру�ов, в�помните �колько в ве�енне-летний �езон ново�тей � �крана �ыпит�� о летальных и�ходах по�ле уку�ов клещей.

MichailJ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.11.2017 18:08

Сообщение MichailJ » 23.11.2017 22:39

Вообще прививки делать нужно. Если нет прививки, то просто осматривать себя на предмет укуса. Если клеща обнаружили - просто антибиотиков принять курс. По-крайней мере именно так и советовали. Если собаку укусит клещ переносчик заболеваний, то тут уж вина самого хозяина. Нечего без прививок его выводить, тем более клещей не только в лесу хватает, на лугах тоже можно запросто найти в том числе и переносчиков.

Karatel
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2016 4:02

Сообщение Karatel » 27.11.2017 2:44

MichailJ писал(а):Если нет прививки, то просто осматривать себя на предмет укуса.
Во как!
MichailJ писал(а):Если клеща обнаружили - просто антибиотиков принять курс.
Что же то за курс такой? Подходят любые антибиотики, и курс сам себе назначаешь? А если не обнаружили, а он есть, то что?
MichailJ писал(а):По-крайней мере именно так и советовали.
Кто такое мог посоветовать? Если только вы сами с отсылкой на кого-то.

Если вас укусил клещ, надо к врачу пулей лететь, а не самодейтельничать. Принимать антибиотики, тоже следует только по рецепту врача, а не как пишет "советчик" выше.

MichailJ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.11.2017 18:08

Сообщение MichailJ » 30.11.2017 22:56

Согласен что к врачу нужно обратиться если клещ еще сидит или его смогли выкрутить не разорвав. В этом случае току обращаться нет. Вот только окажется от заразным- все равно пропишут пить таблеточки и все. В лесу летом провожу времени очень много - так что с клещами сталкиваться приходиться часто, и бегать каждый раз за 40-50 км к врачу, где могут проверить клеща, нет никакого смысла. А извлечь его и самому не трудно.
Тем более непонятна ирония про не обнаруженного клеща, который все же есть. Или предлагаете после каждого похода в лес или на луг к врачу на полный осмотр ходить? По укус не прав - на предмет впившегося клеща точнее будет, если непонятно кому-то. Регулярный осмотр к тому, что не всегда они присосались и будут сидеть пока не заметите.
Антибиотики себе назначу легко - то что врач посоветовал в этом случае принимать - то и буду.
Никого учить не собираюсь - написал как поступаю сам. И доказывать свою правоту не буду, а тем более еще указывать кто советовал и из каких источников.

Karatel
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24.08.2016 4:02

Сообщение Karatel » 01.12.2017 3:39

MichailJ писал(а):Никого учить не собираюсь - написал как поступаю сам.
Поступайте сами с собой, как хотите, вы проживаете свою жизнь, а не чужую. Но, вы не написали, что так вы делаете сами, вы это ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ другим.
MichailJ писал(а):И доказывать свою правоту не буду, а тем более еще указывать кто советовал и из каких источников.
Если нет источника, то и не надо говорить, что это был чей-то совет.

Кай
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.03.2017 4:58

Сообщение Кай » 01.12.2017 12:02

Это какая-то дичь:
MichailJ писал(а):Если клеща обнаружили - просто антибиотиков принять курс.
Какие антибиотики? Какой курс? Антибиотик разных форм и применений, так же, как и курсы применения.

Автор совета, вы в курсе, что антибиотики могут вылезти боком? Нет? Тогда почитайте литературу. И чтобы их купить нужно в аптеке показать рецепт врача. А где его взять?
MichailJ писал(а):бегать каждый раз за 40-50 км к врачу, где могут проверить клеща, нет никакого смысла
Это ваша проблема, но это не повод давать такие невменяемые советы, прикрываясь кем-то другим умным, мол посоветовали так делать.

MichailJ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.11.2017 18:08

Сообщение MichailJ » 02.12.2017 13:52

Никем прикрываться не собираюсь - делать так или по-другому, выбор каждого. Если кто-то с клещом сталкивается максимум раз в году, то можно и бежать сразу к врачу. Если постоянно - бегать не очень удобно. Не знаю как где, а у нас все равно более 20% клещей, что доставляют на проверку переносчики или болезни Лайма или энцефалита, то при десятках укусов за сезон, вероятность что попадется хотя бы один заряженный очень высока. Про прививку написан несколько неправильно - у меня она есть от клещевого энцефалита. От болезни Лайма все равно назначат профилактику. Ее назначают еще ДО результатов анализа клеща.
Это не СОВЕТ, а мой личный опыт! Вот теперь надеюсь правильно.
Что же до источника - сомневаюсь что кому-то скажет что-то имя врача из районной поликлиники небольшого городка. Если же имеется в виду источники с сети или книги, так у меня их нет.
И писать про литературу мне не надо - если сами с клещами сталкиваетесь нечасто - можно и дальше жить в мире теорий...

Return
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.10.2017 3:26

Сообщение Return » 04.12.2017 4:41

MichailJ, ваш пост: http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?p=28848#28848 действительно выглядит, как рекомендация для всех с отсылкой на кого-то, чем рассказ, как делаете это вы. Думаю, Karatel верно подметил, ведь на эту рекомендацию могли рассчитывать другие.
Если рассказываете как поступаете сами, то отмечайте это, не давая рекомендаций. Вот и всё.

MichailJ
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.11.2017 18:08

Сообщение MichailJ » 05.12.2017 1:36

Все понял, выглядит действительно как рекомендация) Спор надеюсь на этом исчерпал себя. Все что написал - про себя и свой опыт)

Ответить

Вернуться в «Бытовые вопросы»