Поля опахивают под самый лес

Все о нашей жизни

Модератор: Mitya

Ответить
Menister
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29.04.2014 12:51

Поля опахивают под самый лес

Сообщение Menister » 23.07.2015 4:40

Есть такое понятие - пары. Пары это когда земле дают отдыхать, ее вспашут, но ни чего не садят. С каждым годом эти пары опахивают все ближе и ближе к лесу, а тут приехали на свой сенокос и видим, что опахано чуть ли ни впритирку к лесу. Сена практически не осталось, они загнали культиватор даже на поляну в середине леса. Это ни в какие ворота не лезет. Нашли даже торчащий корень дерева, видимо его зацепили культиватором.

Стали разбираться с агрономом, он говорит, что все как полагается, это не частная территория, земли мало, приходится опахивать, что есть силы...

Вот кто тут не прав? Я знаю, что полянку должны оставить, но вспахано все, вся травя получается в земле, остались без своего сенокоса...

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Re: Поля опахивают под самый лес

Сообщение Radik » 23.07.2015 4:43

Menister писал(а):Я знаю, что полянку должны оставить
Шесть метров от края леса должно оставаться. И в самом лесу пахать не стоит.

Zolotina
Старожил
Старожил
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27.01.2015 12:08

Сообщение Zolotina » 23.07.2015 21:56

Мне тоже всегда жалко, когда наступают на природу! Но природа мстит. Мы еще в школе когда-то учили, что есть территория где можно пахать и что есть граница дальше которой пахать нельзя и есть границы застроек на берегах рек и морей. У нас на берегу моря сравняли огромный обрыв и настроили частных огромных домов. Так через пару лет все это нагромождение поехало и крайние вообще упали. Нельзя бездумно вторгаться в природу.

Menister
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29.04.2014 12:51

Сообщение Menister » 28.07.2015 3:44

Мне стало интересно, про то что природа мстит...

Я читал про поезд, который слетел с моста и все вагоны ушли под лед. Было жалко пассажиров, но когда прочитал, каких людей вез этот поезд, жалеть их перестал. Поезд вез людей, которые истребляли зверей в лесах, затем выпиливали леса. Для новой земли.

Eva97
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.08.2015 9:08

Сообщение Eva97 » 06.08.2015 9:37

У нас тоже опахали все в притирку, остались без сена.

Куда обратиться, что бы отстоять свое? Разговоры с агрономом ни к чему не привели, кроме траты времени и нервов.

Pervi
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19.05.2015 3:14

Сообщение Pervi » 07.08.2015 9:34

По большому счету все леса, полянке принадлежат совхозу, так что они в праве делать все что угодно.

Ответить

Вернуться в «Бытовые вопросы»