Не люблю уборку

Все о нашей жизни

Модератор: Mitya

Рысь
Участник
Участник

Сообщение Рысь » 18.04.2007 12:38

А как на счет уборки у животных. Домработница с этим справляется?
Всмысле хорошо ли она пылесосит котячий домик? :) с этим всё в порядке ещё неодна игрушка непропала в дебрях пылесоса

White Cat
Участник
Участник

Сообщение White Cat » 20.04.2007 11:37

Рысь, спасибо за инфу:) см. лс:)

Tiki Tu
Участник
Участник

Сообщение Tiki Tu » 17.09.2007 13:41

в общем то уже есть чудо - пылесосы, сами катаются - убирают. может у кого то есть опыт использования?

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 23.09.2007 12:06

Пока нет. Такие чудо-игрушки стоят баснословных денег. Лучше самой побегать с обыкновенным пылесосом - и зарядка дополнительная, и более уверена в том, что пылесос ничего "нужного" не проглотит.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Сообщение Владислав Олегович » 02.10.2007 14:44

Ну ту уже и я вставлю свои "пять копеек".
В июле-августе месяце сего года, незадолго до появления на свет нашего первенца, мы с женой крепко озадачились следующим вопросом: скоро на свет появится дитё. В квартире живут собака и кошка. Шерсти и пыли в ковре - уйма. У друзей (сначала они были моими клиентами, потом стали друзьями, потом продали прежнее жильё и купили квартиру в сосенднем парадном - чтоб к доктору поближе было), так вот у них пылесос с водяным фильтром, плюс еще пять минут возни с ним и он уже моющий пылесос. Нахваливают. Можент и нам такое чудо приобрести? Тряхнуть кошельком и обзавестись? Решили сначала испытать их аппарат у нас дома. Сначала я тщательно пропылесосил все своим старым пылесосом. Результат - визуально чисто. Потом пылесосил их агрегатом. Замахался менять чернющую от грязи воду в фильтре. Стало нестерпимо чисто. Потом я испытал его в моющем режиме. Результат - ковер чуть влажный, но выглядит так, как наверное выглядел 24 года тому назад, когда его только купили. Тряшнули кошельком, через интернет купили. Теперь нарадоваться не в силах. Один очень существенный плюс пылесосов с водяным фильтром - когда вы пропылесосили обычным пылесосом, стоит в воздухе специфический запах, ну его все знают. Так вот это в воздухе висит мельчайшая пыль, которая прошла сквозь мешок-пылесборник навылет. После пылесоса с водяным фильтром такого небудет. Так что всем аллергикам и астматикам сильно рекомендую. Да, и еще забыл сказать - кроме навороченного Керхера, существует множество других фирм выпускающих такую технику. Мы с женой выбрали пылесос "Thomas Twin TT", страна производитель - Германия (весь облазил, китайского в нем ничего нет). Стоил он нам всего-ничего (по справнению с аналогами, конечно) 1812 гривен плюс доставка 20 гривен. Сейчас я уже слышал, что он чуть приподнялся в цене, но что у нас в цене сейчас не прибавилось? Разве что зарплата.
В общем и целом, для нас теперь уборка это праздник. Кроме того, им и окна помыть тоже можно ;)

doberman
Старожил
Старожил

Сообщение doberman » 03.10.2007 10:47

Никогда не задумывался над пылесосом :)
Принцип у него такой же как и обычного? Просто вместо фильтра вода?
Тогда не понятна функция мытья стекол. Получается в насадке вода есть?

Tiki Tu
Участник
Участник

Сообщение Tiki Tu » 03.10.2007 22:00

Так, дело пошло веселее. :D
Пол, диваны окна чистые как я понимаю (и пока как я понимаю, кто то даже получает при этом удовольствие)
А что делать с пылью? Причем говорят что пыль в основном наша же отшелушившаяся кожа. Как то с трудом верится.. что так много шелушишься.
немного спасают антистатики .. но получаемый результат мне кажется не стоит тех усилий ..

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач

Сообщение Владислав Олегович » 03.10.2007 22:40

Да, Доберман, в фильтр заливается один литр воды. Он прокачивает через него воздух, в режиме обычной уборки. А когда ты переукомплектовываешь его для мойки, то в контейнер фильтра, воду уже не заливаешь, заливаешь в другой контейнер вместе с моющим раствором. Он выпрыскивает воду в трех сантиметрах от заборного раструба на трубе, а ты эту влагу втягиваешь, ведя раструбом. Грязная вода всасывается в отсек фильтра.

Тики Ту, да, пыль по-большей части состоит именно из микроскопических чешуек эпидермиса, потом еще там ворсинки от тканей одежды например, пылевой клещ (часто из-за него приходиться выбрасывать любимую перьевую подушку).

LoveStory
Новичок
Новичок

Сообщение LoveStory » 14.09.2011 22:01

Вроде бы в Японии появились роботы...смешно звучит)
думаю от них проблемм ещё больше,никакой мне кажеться робот не сможет сделать это настолько хорошо как человек.Вы как думаете?

Sweetcat
Новичок
Новичок

Сообщение Sweetcat » 12.10.2011 18:23

Ну я думаю, что многие сталкиваются с тем, что пришло время уборке, а такового настроя нет. Лично я обычно включаю погромче музыку и вперед. Я вижу, что и многие нашли эту идею хорошей :D :D :D :D

Liliya1
Новичок
Новичок

Сообщение Liliya1 » 21.01.2012 14:47

Я всегда сама убираюсь, мне не сложно! Правда - животных в доме у меня нет. Зато есть дети) :shock:

Lisenka
Участник
Участник

Сообщение Lisenka » 19.02.2012 13:57

Пылесосы, пылесосы... А как же старый добрый веник? :lol:
Я кочую с квартиры на квартиру, поэтому пылесос мне, по большому счёту, без надобности - только вози его за собой, да и не во всякой квартире для него найдётся место.
Поэтому я по-старинке - подмела, помыла пол. Если есть ковры, то раз в неделю их вытряхнула. Правда, у меня детей нет, а мы с мужем мусорим мало)))

Mokruy_nos
Участник
Участник

Сообщение Mokruy_nos » 28.02.2012 21:01

Моя жена тоже не любит уборку, тем более, что с дочей устаёт. Но тут уж наше с малявкой дело ей помочь - пыль протереть, пропылесосить. А всё остальное у нас машикни делают - стиральная, посудомоечная)))

Kalina
Участник
Участник

Сообщение Kalina » 04.03.2012 13:49

А я люблю уборку. Включаю музыку и погружаюсь в себя. И в доме порядок навела, и мысли по полочкам разложила. Приниципиально не пользуюсь никакой техникой - всё ручками, всё сама, иначе в голове не прояснится

Наталия К
Старожил
Старожил

Сообщение Наталия К » 21.03.2012 11:35

А я к уборке отношусь, как к борьбе за жизненное пространство. Иначе доча все завалит игрушками, а собака их разберет на запчасти :)

Закрыто

Вернуться в «Бытовые вопросы»