Как без боли забить животное

Все о нашей жизни

Модератор: Mitya

Закрыто
Neznaika
Участник
Участник

Как без боли забить животное

Сообщение Neznaika » 21.04.2014 7:42

Здравствуйте.
Всем известно, что люди держат животных ради мясо, кроме кошек и собак конечно... И когда подходит дело к забою животного, встает вопрос, как безболезненно забить животину?

Просто за то время, когда выращиваешь, кормишь, ухаживаешь - привыкаешь к этой Божией твари.

Tarantino
Участник
Участник

Сообщение Tarantino » 21.04.2014 7:49

Мой отец всегда перерезает горло. Потом ждет, когда вытечет кровь и скотина помрет. Ну а потом начинает разделовать.

Сам же я не разу не убивал. Мне очень жалко.

Start
Участник
Участник

Re: Как без боли забить животное

Сообщение Start » 21.04.2014 7:57

Бывал на мясокомбинате, там свиней забивают током, в клетке с водой на полу. Вольт примерно 36. Так же можно и КРС, в смысле током, но их каким то, типа заточеным как лезвие рашпилем. Подходят и бьют, куда то между рог.

Все это явно делается без боли, так как они даже пикнуть не успевают. Но я думаю, что они понимают, что их собираются пустить в расход.

Mer Data
Участник
Участник

Сообщение Mer Data » 23.04.2014 6:17

Навряд ли получится убить без боли, все ровно мука будет присутствовать, а её степень зависит от опыта "палача".

Dark Zoo
Участник
Участник

Сообщение Dark Zoo » 23.04.2014 6:36

Mer Data писал(а):Навряд ли получится убить без боли, все ровно мука будет присутствовать, а её степень зависит от опыта "палача".
Если все сделать правильно, то боли не будет. Правильно будет сначала отключить/вырубить, а потом уже кровь спускать.

В дикой природе хищники убивают свою жертву ни без боле, но жертва скорее забывает о боли от сильного страха.

Lada X
Участник
Участник

Сообщение Lada X » 23.04.2014 7:13

Мне вообще не по себе от одного только разговора об убийствах, а вы еще и сами дорезаете своих животных...
Очень жалко и рука не подымиться.
В дикой природе хищники убивают свою жертву ни без боле, но жертва скорее забывает о боли от сильного страха.
Скорее полученный шок от страха заглушает боль, но все ровно полностью боль нельзя заглушить, она все ровно будет.

Tarantino
Участник
Участник

Сообщение Tarantino » 23.04.2014 7:15

Lada X писал(а):Очень жалко и рука не подымиться.
Мой батя говорит, что жалко конечно, но не надо об этом говорить, иначе ваша жертва будет мучиться на много больше.

Topaz
Участник
Участник

Сообщение Topaz » 24.04.2014 6:29

Я слышала, что бы забить животное надо получить разрешение на это дело. Если без разрешение, то можно получить штраф в среднем 60 тысяч рублей. Получается невыгодно держать кого то не имея разрешения на забой? Или что я упустила?

Chupa
Участник
Участник

Сообщение Chupa » 24.04.2014 6:43

Topaz писал(а):Я слышала, что бы забить животное надо получить разрешение на это дело. Если без разрешение, то можно получить штраф в среднем 60 тысяч рублей. Получается невыгодно держать кого то не имея разрешения на забой? Или что я упустила?
:o :o :o
Видимо это относится к диким животным, например медведей, лис, уток и так далее, на домашних животных это не распространяется.

А за диких, действительно штраф могут ввалить, такой что мама не горюй.

Dark Zoo
Участник
Участник

Сообщение Dark Zoo » 02.05.2014 8:36

Topaz писал(а):Я слышала, что бы забить животное надо получить разрешение на это дело. Если без разрешение, то можно получить штраф в среднем 60 тысяч рублей. Получается невыгодно держать кого то не имея разрешения на забой? Или что я упустила?
Вернее будет сказать, что забивать самому нельзя если вы собираетесь сдавать мясо на продажу. Животину надо вести на бойню и там сами все должны делать. Запрет на забой дома для себя пока ещё не вышел.

Закрыто

Вернуться в «Бытовые вопросы»