Форумный Кулинарный поединок

Для разговоров обо всем, что не касается наших домашних любимцев

Модератор: Mitya

Ответить
Mart
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.11.2014 7:23

Форумный Кулинарный поединок

Сообщение Mart » 09.12.2014 6:49

Здравствуйте.
На форуме есть пару тем от Нежной, которая пишет кулинарные рецепты, и за которые её обвиняют в копипасте (действительно так). Но, Бог ей судья, ну или модератор. :)
В ответ ей я хочу предложить свои рецепты, которые действительно делал сам, а не копировал не понятно от куда.

Значит, я недавно жарил окорочок, мясо получилось очень нежным, аппетитным на вид, вкусным и сытным!

Что я с ним делал? Все мои приготовления начинаются с магазина, я покупаю два килограмма замороженных окорочков, аджику, горчицу.
Дома ставлю окорочок оттаивать, четыре часа думаю будет достаточно (в теплое место), если что разморозить можно в микроволновке. Весь сок, что появился при разморозке мы его будем использовать для за жарки, по это му не сливаем, а готовим в этом маринад.

Маринад прост до безобразия: натираем мясо аджикой и оставляем в соке, который дало мясо. Через пару часов ставим на плиту и периодически переворачиваем кусочки мясо, что бы не пригорело...

Как мясо станет мягким, то значит оно готово! :

Изображение

Приятного аппетита!

Irai
Участник
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12.10.2013 5:32

Сообщение Irai » 09.12.2014 7:16

Прикольно! Не знала, что тут есть мужики, которые умеют так готовить :wink:
Выглядит аппетитно, хочется попробовать!

Хочу добавить, что мясо следует еще оторвать кусочек, после того как оно станет мягким. Если мясо красное, то еще сырое, а если все под один цвет - то все, готово, можно снимать с плиты.
Спасибо за пост!

Mitya
Модератор
Модератор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2013 14:33
Откуда: Mitya

Сообщение Mitya » 10.12.2014 15:55

А я люблю с корочкой

Mart
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.11.2014 7:23

Сообщение Mart » 11.12.2014 7:10

Неожидал получить положительные отзывы, спасибо!

Что бы было с корочкой, просто переварачивать реже.

Можно и с картошкой, лучше свежую, только что с огорода. Сварить целую и полить мясным бульеном со сковороды, где жарился наш окорочек.

Ответить

Вернуться в «Болталка»