Война будет?

Для разговоров обо всем, что не касается наших домашних любимцев

Модератор: Mitya

Loky
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.04.2014 18:33

Сообщение Loky » 02.09.2014 3:35

Сразу скажу, что я ни чего плохого не желаю жителям Украины.

Тут, в этой теме те кто живет на Украине (я так понял) усердно говорят, что на Украине все спокойно (да и Слава Богу, если так). Но к нам заселят беженцев с Украины, триста человек уже заселены. В соседние районы тоже заселяют.

Их называют беженцами ведь не от хорошей жизни?

Про беженцев знаю не понаслышке и не из телевизора, а видел собственными глазами.

Mitya
Модератор
Модератор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2013 14:33
Откуда: Mitya

Сообщение Mitya » 02.09.2014 9:21

В Донецке и Луганске идёт война. Война с сепаратистами при поддержке регулярных войск РФ. Это факт. С дня на день ожидается наступление на Мариуполь с суши и моря.

Далеко не полный список потерь: http://tvrain.ru/soldat/ или http://lostivan.ru/
Последний раз редактировалось Mitya 02.09.2014 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 02.09.2014 9:47

Ну вот и заговорили :o
Почему то часть Украины винит в том, что там происходит Россию. Что не так так, при чем тут Россия? (Вопрос исключительно к тем, кто думает, что все это накосила Россия).
Россия помогает Украине, и все ровно им Россия низкая страна.

Menister
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29.04.2014 12:51

Сообщение Menister » 02.09.2014 9:55

Нам на работе предлагали помочь беженцам с Украины финансово, отдать свои шмотки, медикаменты и т.д. Чем смогли помогли, конечно. Все мы люди.


А вот сосед рассказывал, что им не предлагали, а просто обрезали зарплату в счет беженцев и все.

Война - страшное дело. Походу она скоро коснется всех.

Mitya
Модератор
Модератор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2013 14:33
Откуда: Mitya

Сообщение Mitya » 02.09.2014 11:47

Думайте лучше своей головой. Сравнивайте источники, фильтруйте новости и тогда поймёте, кто прав, а кто виноват.

https://www.facebook.com/groups/gruz200/?fref=ts

Умного человека от стадного отделяет то, что он способен мыслить, анализировать, принимать сторону оппонента, сопоставлять факты и делать выводы. Так что кому нужно, тот поймёт.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 03.09.2014 8:39

Mitya писал(а):Думайте лучше своей головой.
Кому конкретно это было сказано?

По ссылке, что Вы дали, не доказывает, что Россия виновата в этой войне.
Mitya писал(а):Умного человека от стадного отделяет то, что он способен мыслить, анализировать, принимать сторону оппонента, сопоставлять факты и делать выводы. Так что кому нужно, тот поймёт.
А сами Вы, к какому типу людей относитесь? И какое Ваше мнение, Вы тоже уверены, что Россия виновата в этом?
Mitya писал(а):Война с сепаратистами при поддержке регулярных войск РФ.
Из какого это источника?
Если Российские войска и были введены, то только с позволения самой Украины. Разве не так?

Loky
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.04.2014 18:33

Сообщение Loky » 03.09.2014 9:14

Ребят, Вы чего? Чего нагнитаете? Хотите еще и тут войну устроить?
Уродов хватает везде и в России и на Украине, так что теперь из-за них выяснять между собой?

Кто бы не был виноват в этом - это все политика, а не простые смертные.
Это лично мое мнение.

У меня есть друзья на Украине, и с ними до сих пор в хороших отношениях, потому что мы знаем, что если рожа кривая - не чего на зеркало грешить (или как там говорится).

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 09.09.2014 13:07

Mitya писал(а):Война с сепаратистами при поддержке регулярных войск РФ.
http://www.youtube.com/watch?v=c1PnLFyx3wk
http://www.youtube.com/watch?v=9bcRLvIWyJg
Еще вы где то писали, что российским канал не стоит доверять. А я уверен, что это не нас обманывают, а вас.

Romazov
Участник
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.04.2014 4:45

Сообщение Romazov » 11.09.2014 4:32

Путин красавчик!
Америка хочет настроить всю планету против России и многие поддались этой настройки.

TYZPiki
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.04.2014 13:02

Сообщение TYZPiki » 12.09.2014 9:38

Читали комменты на ютюбе?
Там много людей с Украины так жаждут раскромсать русское население, про Путина говорят всякие гадости, при все при этом пользуясь тем, что предоставляет им Россия.

Veter
Участник
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25.09.2013 7:47

Сообщение Veter » 12.09.2014 11:25

TYZPiki писал(а):Читали комменты на ютюбе?
Там много людей с Украины так жаждут раскромсать русское население, про Путина говорят всякие гадости, при все при этом пользуясь тем, что предоставляет им Россия.
Писать можно что угодно, это же интернет - место, где можно выдавать себя за Николая Валуева или Бреда Питта. Скорее всего сидит какой то прыщавый школьник-неудачник с огромными линзами на глазах и корчит из себя злого качка. :lol: :lol: :lol:
Путин подтвердил, что войска РФ не были введены на Украину, и что если бы они были введены, то нам хватило бы двух часов, что бы навести порядок.

ПС. Я поддерживаю ролик с ютуба, где говорится, что все происходящее из-за Америки.

GutNuten
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.07.2013 17:22

Сообщение GutNuten » 11.10.2014 12:26

Veter писал(а):
TYZPiki писал(а):Читали комменты на ютюбе?
Там много людей с Украины так жаждут раскромсать русское население, про Путина говорят всякие гадости, при все при этом пользуясь тем, что предоставляет им Россия.
Писать можно что угодно, это же интернет - место, где можно выдавать себя за Николая Валуева или Бреда Питта. Скорее всего сидит какой то прыщавый школьник-неудачник с огромными линзами на глазах и корчит из себя злого качка. :lol: :lol: :lol:
Путин подтвердил, что войска РФ не были введены на Украину, и что если бы они были введены, то нам хватило бы двух часов, что бы навести порядок.
ПС. Я поддерживаю ролик с ютуба, где говорится, что все происходящее из-за Америки.
Насмешили. Путин также говорил, что в Крыму нет российских войск. Потом с ухмылкой подтвердил: "Да, были..."
К чему эти разговоры. Какой порядок? В Грозном быстро навели?
К слову, а в Грозном кто был? Сепаратисты, террористы или "мирные ополченцы"? Вот интересно ваше мнение просто...
Беслан (Северная Осетия) помните? Крутой спецназ российской армии натворил делов тогда. Не Путин, нет?
Опять таки, к слову, а кто были те люди, что захватили детей, родителей и учителей для достижения своих целей? Бандиты или борцы за свободу своего народа? Чего вы их не поддержали?
Вам сейчас хорошо писать из далека о том, что здесь (в Украине) происходит. А приехали бы да посмотрели.
Не Россия? Нет. А вы как думаете, там из земли выросли тысячи солдат с современным оружием, БТРами, танками, ракетными установками? С чердаков подоставали, да?
Когда, не дай Бог, вас лично коснётся эта беда и вы вдруг узнаете, что кто-то не вернулся из армии, то поймёте. Сейчас массово не возвращаются дети из армии домой. У кого "инфаркт", у кого плоскостопие острое развилось...
Вы всё верите в Путина? Нам врали об Афганистане 10 лет, потом россиянам врали о Чечне, потом Беслан, потом Норд-Ост... А помните взрывы жилых домов по России? Сколько вам ещё нужно доказательств того, что у вас в стране не демократия, а режим!
Не хочу никого оскорбить, но не стоит думать, что украинская армия со всеми её минусами многим хуже российской. Просто меньше. Но не на столько, как в Грузии. И патриотизм сейчас зашкаливает. Вся страна помогает своим бойцам на Востоке Украины. И воюют там по большей части не сопливые пацаны 18 лет, а опытные мужики, которых призвали из запаса. Примерно половина из них - добровольцы. Вы думаете Путин действительно за 7 дней дойдёт до Киева, если захочет, как он выразился недавно? Не спорю, дойти может. Ценою десятков тысяч жизней своих солдат.
И запомните одну святую истину: история не знает ни одного примера, когда культ личности приводил бы государство к благополучию. Там где "Боже царя хвали" там никогда не будет хорошо. Потому как хорошая власть, которая думает о народе, лица не имеет. Это машина, которая работает на людей. Люди лишь винтики в той машине.
В России же есть Путин всевластный, маленький закомплексованный человечек с манией величия...
Конечно, вы можете решить, что я "прыщавый сопливый школьник", но это ваше право. Просто поймите наконец, что жить с девизом "Есть только моё мнение и неправильное" нельзя.
Последний раз редактировалось GutNuten 16.10.2014 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 13.10.2014 5:22

Ой, спасибо! Твоему великодушному гостеприимству нет придела, пригласил приехать, посмотреть на то как сейчас живет Украина. Флаер дашь? Насмешили его Путином. Вот тебе ещё поржать:

Что ты перессказываеш историю войны, мы её знаем, и знаем по другому. Не спорю у каждого правда своя, но в этой войне нет вины России, можешь хоть спрыгнуть с 9 этажа, но это так. Что ты можешь знать о Грозном, если ты даже не знаешь кто и из-за чего начал беспредел? Во Всем винить кого та другого, кроме себя - это худший вариант.

Нам достается тут из-за ваших разборок. Приезжают беженцы и устраивают тут беспредел на улицах, даже в больнице умудрились. А с наших зарплат идет им не малое начисление, с меня уже какой месяц удерживаю по пять тысяч на поддержку беженцев. Это нормально? Почему эти бежанцы не идут сами работать?
В школе, в некоторых классах нет учебников, потому что Украинским детям они нужнее, хотя мы сдаем деньги на эти учебники.
Почему мои дети должны страдать из-за чьих то действий? Конечно у нас не война идет и слава Богу, и я искрение желаю, что бы там было все хорошо, но почему из-за вас обворовывают нас? Тут у нас, дают вам еду, деньги, некоторые собирают дома одежду и несут её бежанцам. А в ответ нас поливают грязью, что мол наш Путин и все мы вместе взятые свиньи и мы устроилы вам войну! Класс!
Кто ту юморист та? Говоришь приехать и глянуть, что у вас там твориться. У меня встречное предложение - приезжай к нам и скажи все, что ты написал в своем посте.

(Прошел слух, что все бежанцы вернулись назад в Украину, по моему - это не так)

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 13.10.2014 8:42

Я думаю, что Путин и решает забрать деньги у нас и отдать их беженцам.

Моей жене осталось меньше месяца, как она родит, а ей до сих пор не выплатили больничный. Сказали, что мол подождите еще, деньги были переведены куда то, в какой фонд, непонятно.

Сколько еще ждать, фиг знает, да и будут ли они вообще? На эти деньги мы хотели купить вещи для малыша, кроватку, игрушки, пиленки и все остальное необходимое. Получается малыш родится, а ни чего не куплено. По свински, как то обращается с нами это правительство.

Возможно эти деньги ушли и не на украинцев, да это и не важно куда они ушли, главное, что нам перекрывают кислород свои же... :cry: :evil:

А ещё поговаривают, что хотят отменить материнский капитал, раньше назначенного срока. Якобы, детей стали рожать, только из-за этого капитала. В БД курят поди фигню какую ни будь, и в нирвани решают новые указы.

Menister
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29.04.2014 12:51

Сообщение Menister » 25.02.2015 10:31

Вчера по телеку целый час крутили, какого та нового политика, который обещал утихомирить всех боевиков на Украине. Он говорит, что у него есть план, который сработаете на 230% (столько бывает?)...

Своими обесчещениями он похож на Леню Голубкого.

Ответить

Вернуться в «Болталка»