Африканская чума свиней

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Ферма Росто
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.07.2017 3:32

Африканская чума свиней

Сообщение Ферма Росто » 28.07.2017 3:38

Друзья, Африканская чума быстро переберется из поселения в другое поселение. Те у кого есть поросята, к тем просто приходят и жестоко убивают их, например, сжигают или давят тракторами.

У меня есть несколько свиней и я, естественно боюсь, что ко мне придут и убьют их. Скажите, как не допустить такого?
Спасибо.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 31.07.2017 4:59

Свиней вывозят, скидывают в яму и видимо собираются сжигать..
Изображение
Транспорт, на котором перевозят свиней, ни как не обрабатывается, а этим транспортом потом будут перевозить корма животным. Так и заразят всех остальных.

ДенисРТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.06.2016 6:19

Африканская чума свиней

Сообщение ДенисРТ » 01.08.2017 5:21

Есть мнение, я бы даже сказал, что все это делается для того, чтобы в недалеком будущем завести свинину и продавать ее по очень завышенной цене. И люди будут покупать, сколько бы она не стоила. А куда деваться? Мясо то хочется, а свинина - это самое ходовое мясо.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Re: Африканская чума свиней

Сообщение Carat » 02.08.2017 4:15

ДенисРТ писал(а):все это делается для того, чтобы в недалеком будущем завести свинину и продавать ее по очень завышенной цене
Вы хотите сказать, что специально кто-то завес чуму?
Очень дорого обойдется такай завоз, несколько районов на ушах, многие остались без работы из-за чумы. Если это на самом деле завезли специально, то люди имеют дело с очень влиятельным человеком, которому ни чего не мешает завести чуму, которая будет вредить уже не поросятам, а людям.

ДенисРТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.06.2016 6:19

Сообщение ДенисРТ » 04.08.2017 4:51

Разумеется, что завести чуму - это большой риск, кто это делает, рискует потерять свободу и кучу денег, не важно влиятельный это человек или нет, на любого может быть управа. Чуму могли завести по тихому, подкинуть ее, например, продавцу, который ни чего не подозревает.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 07.08.2017 4:47

Каждый год, в какую-нибудь область приходит африканская чума, и каждый год карантины в поселках-очагах. Опахивают деревни, при въездах стоит полиция, лежат пропитанные опилки. В прошлом году Омскую область эта чума прошла мимо, в этом мимо не прошла. Это делается не специально, подумайте - человек, который якобы специально заразил несколько деревень, районов и так далее, должен быть сказачно богат, так бога, что ему не рискую можно убрать всех конкурентов другим способом.

Иринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.07.2017 3:52

Сообщение Иринка » 10.08.2017 5:01

Неделя - две и карантин закроют, не будет полиции на въезде и мясо можно будет завозить и разводить поросят.

Катерина19
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.2017 4:41

Сообщение Катерина19 » 11.08.2017 3:32

Иринка писал(а):Неделя - две и карантин закроют, не будет полиции на въезде и мясо можно будет завозить и разводить поросят.
На счет мясо завозить спорный вопрос. На счет разводить поросят - после карантина в поселке не должно быть поросят минимум один год, так, что не заводите людей в заблуждение. За разведение поросят в послекарантийный период могут дать штраф.

Lada X
Участник
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.02.2014 6:08

Сообщение Lada X » 15.08.2017 4:27

Полиции может и не быть на входе в поселок, но могут приехать в любой момент и проверить домашних животных, есть ли поросята или нет.

Иринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.07.2017 3:52

Сообщение Иринка » 16.08.2017 5:47

Lada X писал(а):Полиции может и не быть на входе в поселок, но могут приехать в любой момент и проверить домашних животных, есть ли поросята или нет.
Расскажу вам одну историю, про нашего соседа. Наш сосед из Казахстана, ему есть мясо или само, в общем свинину есть вера не позволяет. Пожив среди тех, кто держит свиней, начал есть мясо и сало, и даже завел свиней. Чтобы родственники не узнали, что он держит поросят, он выкопал большой погриб, провел туда свет и держал там поросят. С улицы и не видно, что там есть поросята. Такое может сделать любой в своем дворе. Выкопать яму, купить поросят, где-то на стороне и держать их в яме.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 17.08.2017 4:07

Держать поросят в яме - это полный бред, и я могу назвать, как минимум пять причин, почему я так считаю:
1. Нет солнечного света. Если будите прятать, значит все будет закрыто.
2. Плохо вентилируется воздух.
3. Чистка навоза доставляет массу проблем, попробуй вытащи навоз из ямы.
4 . Весной и осенью в яму бежит вода. А так же во время дождя вода будет там.
5. Яма может обвалиться.
Этого достаточно или продолжать? (риторический вопрос)

Катерина19
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.2017 4:41

Сообщение Катерина19 » 12.09.2017 2:12

Lada X писал(а):могут приехать в любой момент и проверить домашних животных, есть ли поросята или нет.
На сколько я понимаю, на проверку на частной территории необходимо иметь разрешение, просто так, ни кто, ни кого не пустит "шариться" по двору. С какой стати, я должна не знакомым людям открывать калитку и пускать их в свой двор?

marier
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08.09.2017 3:18

Сообщение marier » 29.09.2017 5:15

Катерина19, думаю у тех, кто эту проверку выполняет, такое разрешение имеется. Вопрос в другом, если наряд приходит именно к вам, то ведь с не проста, они же в случайном порядке ходят по дворам, скорее всего, кто-то на вас "накапал".

Arnis
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25.09.2017 2:51

Сообщение Arnis » 02.10.2017 4:32

В соцсетях "ходят" слухи мол охотники охотясь на уток, видели, как сбросили с вертолета мешок в котором была зашитая зараженная свинья. Сбросили на свалку, которая принадлежит поселению вне карантина, в этом поселке нет африканской чумы, но по всей видимости скоро будет.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 03.10.2017 3:43

Уверен, что слухи из соцсете всего лишь слухи, не больше... Через чур заметно скидывать какие-то грузы с вертолета. Это может привлечь много внимания, даже на свалке.

Ответить

Вернуться в «SOS»