Что с препуцием у кота?

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Ответить
Анна2017
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.03.2017 21:32

Что с препуцием у кота?

Сообщение Анна2017 » 31.03.2017 21:38

Уважаемые ветеринары, подскажите, пожалуйста, что делать.

Кот кастрированный, 2 года. Питается холистиками. Примерно неделю назад начал часто вылизывать свое достоинство. Сначала пыталась что-то рассмотреть, но никаких воспалений или инфекций не увидела. Три дня назад все-таки увидела какие-то запекшиеся маленькие корочки по кругу препуция. Это то ли кровь, то ли сукровица. На гной вроде не похоже. Они заживают, засыхают и соответственно не позволяют члену "выйти", что само собой, доставляет Марку боль.

В первый день, когда я увидела в чем дело, я сначала промыла все это дело Офтосетом. Это уходовые капли для глаз, там только физ. раствор и легкие дезинфицирующие средства. На следующий день кроме Офтосета стала обрабатывать отваром: исландский мох, эвкалипт и ромашка. Обрабатываю 3-4 раза в день. Этим же отваром пою его второй день подряд по 2 кубика 2-3 раза в день. Сегодня Офтосет закончился, промываю только отваром. Т.к. он все это дело вылизывает и травмирует, одела ему воротник.

Сделать качественное фото не могу - камера не ахти. Сняла видео, может будет что-то лучше видно - {удалено} К ветеринару пока пойти не можем - надо ехать в другой город для этого. Буду безмерно благодарна за профессиональные советы врачей.

DOOM3
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.01.2017 4:36

Сообщение DOOM3 » 23.06.2017 3:57

Хотел глянуть видео, но вот что получил:
Это видео недоступно.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 26.06.2017 5:45

Ссылку на видео удалил.
Данного ролика больше не существует.

Ответить

Вернуться в «SOS»