Домашний приют. Собаки. Кошки. Помощь бывшим бродягам. Бесп

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Ответить
SammyW2
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.02.2017 19:39

Домашний приют. Собаки. Кошки. Помощь бывшим бродягам. Бесп

Сообщение SammyW2 » 17.02.2017 19:44

Домашний миниприют или Собаки с бывшей птицефабрики п.Курумоч .

Не подозревала ранее,что окажусь в подобной ситуации, и придёт время мне написать это. Но,как говорится,не зарекайся...
В отчаянии от происходящего и в надежде на содействие,вынуждена обратиться к людям,ценящим живое и умеющим сопереживать.Хочу обратить Ваше внимание и попросить помощи для 9-ти беспородных собак и 5-ти таких же кошек.Беспородных,но незаурядных. В памяти у каждого из них, своя история бывшего бродяги...
С этими собаками моё знакомство началось в начале лета 2011 года на работе,где они в следствии их "трудоустройства", без нареканий охраняли частное производство. После прекращения деятельности которого, весной 2014 года корпус выставили на продажу,а для опять оставшихся не у дел и без крыши над головой животных,вердикт был кратким:"Открой вольер.Пускай себе бегут!".
Пристроить взрослых дворняг такая же проблема,что и найти в найм жильё с таким количеством собак. И всё же из этих двух проблем разрешилась быстрее вторая.Это оказался,давно не посещаемый хозяевами дачный дом в деревне, относительно недалеко от города,но с отсутствующим транспортным сообщением. Из благ цивилизации лишь электричество. Зимние месяцы, в доме не предназначенном для круглогодичного проживания, переносим в экстремальных условиях.
Уже на новом месте, со временем обрасла 5-ю кошаками,которых с завидным постоянством в конце каждого сезона "забывают" дачники. (С холодами к домам и сараям немногочисленных,постоянно живущих в деревне людей,сбегаются стайки исхудавших бездомышей. Пережившие зиму кошки весной активно размножаются, пополняя численность и так никому не нужных котобомжей...)
Так как сейчас расходы во многом превышают сезонные(огород) доходы,а личные сбережения "доели" аренда и эл.счета, стало очевидно,что дальше с таким количеством питомцев без посторонней помощи не обойтись.К постоянному дефициту времени и сил,теперь еще добавилась и финансовая брешь.
До мартовских "свадеб" надо успеть кастрировать/стерилизовать двух подросших котов и кошку. Ветпрепараты от внешних и внутренних паразитов закончились,почти все животные с уже просроченными прививками,последнее время в их мисках пустая каша из комбикорма.Плотоядные не переносят полное отсутствие животного белка в рационе - у некоторых начались проблемы с пищеварением.
Игнорируя советы избавиться,развезя и оставив их в соседних деревнях,ищу выход из этой ситуации в помощи неравнодушных людей. Теплиться надежда,что за исключением 5-ти собак(хрон.заболевания, особенности поведения-гиперактивность),которые навсегда останутся со мной,остальные найдут СВОИХ хозяев,предназначенных им по принципу закономерности встреч.Или у кого то,кто прочёл эту историю,появилось желание и есть возможность помочь продуктами,ветпрепаратами от паразитов или материально,будем неограниченно счастливы и безмерно Вам благодарны! Живем скромно и рады любой поддержке.

{удалено}

Мойдодыр
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.02.2017 3:21

Сообщение Мойдодыр » 20.02.2017 4:31

За это время не нашлось ни одного хозяина, который мог бы приютить у себя хотя бы одну собаку?

На счёт прививок - их можно не делать, я своим собакам вообще ни когда ни чего не колол и всё нормально.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 27.02.2017 3:40

SammyW2, хочу вам напомнить, темы не поддерживаемые автором - удаляются. Вам неделю назад задали вопрос, а вы до сих пор не дали ответа, есть повод удалить тему.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 07.03.2017 5:31

Ответа так и не последовало, за сим удаляю контакты.

Ответить

Вернуться в «SOS»