Вакцинация кроликов

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Ответить
Сашка В
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.07.2016 4:25

Вакцинация кроликов

Сообщение Сашка В » 28.07.2016 4:43

Доброго времени суток!
В зоо аптеке купил два флакончика, побольше и маленький. В этой аптеке мне сказали, что надо в течении трех дней добавлять жидкость из большого флакона в питьевую воду кроликам. Затем должна пройти неделя без всяких добавок, когда пройдет надо колоть кроликам препарат из маленького флакона, по пол кубика. Пока поил три дня, два кролика издохло, тут сразу напрашивается вопрос - может ли это из-за этой добавки. Дальше, три дня прошло, поить перестал и через день сдох ещё один. Я уверен, что это из-за лекарства :x .

Неделя ещё не прошла, но может можно начать вакцинировать кроликов, а то они все так передохнут? Осталось ждать ещё пять дней.
Спасибо.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 28.07.2016 6:42

Когда же люди начнут спрашивая о препаратах, указывать их названия, употребляемую дозу, возраст, поголовье и вес животных. Таких препаратов целая куча, и мы должны гадать какой из них ты используешь?

Делай как написано в инструкции препарата, либо давай полную информацию тут.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 01.08.2016 5:44

Надо строго соблюдать инструкцию. Если сказано, что после отпойки должна пройти неделя, значит должна пройти неделя. В противном случаи на кролика выходит много лекарств за раз и могут быть плачевные последствия.

Сашка В
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.07.2016 4:25

Сообщение Сашка В » 02.08.2016 5:33

Радик, препарат для отпойки без конкретного называется, просто написано Натрия хлорид изготовленный 0,9% раствор для инъекций МНН: натрия хлорид
ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
.
А то, что буду колоть завтра - название не видно...

Карат, спасибо за совет.
Тему можнозакрыть.

Ответить

Вернуться в «SOS»