Борьба с крысами

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Ответить
Одиночка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.04.2016 11:04

Борьба с крысами

Сообщение Одиночка » 21.04.2016 11:11

Здравствуйте.
Держу кроликов, стоит несколько клеток в сарае, в подсарае находятся корма в мешках, в ларях. В этом подсарае завелись крысы, пожирают комбикорм, зерноотходы, они пожирают всё, что там находятся, в мешках делают свои гнезда и размножаются. Уже дошло до того, что крысы начали таскать кроликов. Кролики, что по больше могут за себя постоять, а те, что по меньше не способны защищать себя и их просто загрызают... После каждой ночи собираю позвоночники крольчат.

Я понаставил капканов, но пока в них попадались только коты, которые видимо вели охоту на крыс.

Подскажите, какой ни будь способ, как можно избавиться от крыс?
Заранее спасибо.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 21.04.2016 13:37

Я не знаю, если у вас там коты лазают, то следует не пускать их в этот сарай, а для крыс мазать специальный клей на доске. Тогда они ни куда не денутся.

PS ситуация жесть...

AlikM
Участник
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06.06.2015 4:21

Сообщение AlikM » 22.04.2016 4:12

Поправьте меня, если я не прав, но по моему коты не залезут в клей, по крайне мере у меня не лезли. Так, что можно смело мазать клей во всех углах.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 29.04.2016 4:01

AlikM писал(а):Поправьте меня, если я не прав, но по моему коты не залезут в клей, по крайне мере у меня не лезли. Так, что можно смело мазать клей во всех углах.
Коты могут залезть в клей, так же, как и собаки, так же как и куры...

Ответить

Вернуться в «SOS»