Помогите определить с что с щенком

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Ответить
Smyrfeta
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2015 23:48

Помогите определить с что с щенком

Сообщение Smyrfeta » 28.10.2015 23:53

Добрый день!
Очень нужен совет независимого специалиста. Ситуация такая...
Щенок Хаски, 10.08.2015 гр.
10.10 привит заводчиком, Мультикан-6. 12.10 забрали щена из питомника домой. В ночь на 13.10 вырвало неперевареным кормом.13.10 начался понос зловонный с зеленой слизью и кровью.14.10 рвота. Щен отказывался от еды. Пил мало. 14.10 обратились в ветклиники. В одной сказали аллергия на прививку и укололи димедрол. Во второй- взяли кровь клиническую из вены. Предположительно-энтерит. Прописано лечение -имуноглобулин(3 укола через каждые 12 часов), метрогил внутривенно 5 дней и 2 дня трихапол в таб. Антибиотики цефазолин 2р в день 5 дней. Энрнрофурил.бифидум бактерин. По анализу ничего криминального не выявлено. После лечения состояние улучшилось.все нормализовалось. 17.10 в оформленном стуле обнаружены глисты (в большом количестве), 19.10 так же но меньше. 21.10 дан препарат паразицид суспензия плюс для щенков. 22.10 появился пюреобразный стул. 23.10 отказ от еды. 24.10 начала кушать. Но процесс сходить в туалет изменился..сначала после долгого сидения на пеленки выходила слизь желкая с прожилками крови. Потом пюреобразный кал. Потом каловые капли. Весь процесс тянулся минут 15. 25.10 соб какала каждые полчаса пюреобразно.также высиживая капельки. Потом стала *ездить на попе* по полу. .обратились в 3ю ветлечебницу. Промыли анальные железы.темп 39.1.прибавка в весе есть. Поехали в другую клинику. Темп 39.1.сдали мазки из попы на инфекции (коронарный и парвавирусный энтериты). Результат пришел положительный. Как такое может быть- при этих заболеваниях смерть щена мгновенная за сутки. Почему другие собаки и щенки здоровы. Может ли это быть ложно положительный резцльтат из за прививки и имуноглобулинов?в доме живут другие животные(шпиц и кошка), привитые год назад.Если бы это был вирус разве бы животные не заболели? Проблема с туалетом сохраняется...долго сидит на пеленке. Основной кал пореобразный потом много капелек каловых. Аппетит хороший, воду пьет. Активная.Я уже не знаю что думать. Сегодня назначено лечение-ронкойлекин на 5 дней.энтерофурил.трихапол.циклоферон по схеме.помогите пожалуйста разобраться...
Сегодня в период 14.00 до 20.00 покакала 10 раз. С 20.30 до 21.00 2 раза...ужин съела не активно....кал жидкий и пюре одразный...взвесила.прибавка за 3 дня 400гр. Температура 39. Помогите пожалуйста поставить диагноз

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 29.10.2015 5:34

За помощью от специалистов вам сюда http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4702 (хотя там уже есть копия этого поста) но...
- Димедрол не лечит от аллергии, это снотворное.
Мне кажется был перебор с лекарством, в то время, когда их давать было вообще не нужно.

Smyrfeta
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.10.2015 23:48

Сообщение Smyrfeta » 29.10.2015 8:23

Radik писал(а):..
- Димедрол не лечит от аллергии, это снотворное.
Мне кажется был перебор с лекарством, в то время, когда их давать было вообще не нужно.
О Боги..если тут все такие граммотные утверждая что димедрол это снотворное..то долго еще я буду лечить собаку...вы хотя б почитайте инстркукцию...это антигистаминный препарат. Говорят проще против аллергии!
Действующее вещество-Дифенгидрами́н.Важной особенностью дифенгидрамина является его седативное действие, имеющее некоторое сходство с действием нейролептических веществ; в соответствующих дозах он оказывает снотворный эффект.
Тоже самое и в инструкции к препарату.
Далее много лекарств в чем???щенок какал слищью и кровью..рвота была. Можпт его только ромашкой поить надо было чтоб прмер быстрее?
Простите, Вы врач что такие вещи пишете?

Mitya
Модератор
Модератор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2013 14:33
Откуда: Mitya

Сообщение Mitya » 29.10.2015 10:48

Добрый день, касательно всех консультация всегда лучше писать в специальный раздел, там консультирует квалифицированный вет.врач. По мере возможно. Если ситуация срочная - есть телефон.

Mitya
Модератор
Модератор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2013 14:33
Откуда: Mitya

Сообщение Mitya » 29.10.2015 10:52

Mitya писал(а):Добрый день, касательно всех консультаций всегда лучше писать в специальный раздел, там консультирует квалифицированный вет.врач. По мере возможности. Если ситуация срочная - есть телефон.

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 30.10.2015 5:47

Простите, Вы врач что такие вещи пишете?
Нет я не врач, я ветеренар. Я вам дал ссылку, где можно спросить специалиста http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4702 но вы уже там отметились.

Я знаю что такое димодрол и строчкой ниже (если вы читали дальше) я объяснил почему так сказал - потому что скорее всего был перебор с лекарством, а димидрол после некоторых введенных лекарств не даст своей лечебной способности, только сыграет роль снотворного - не больше. Можете спорить с этим и доказывать обратное сколько угодно, мне все ровно.

И если вы такой знаток препаратов, то должны понимать, что пичканием всего подрят собаку не спасти, уж тем более добавляя после всего димидрол.

Продолжайте дальше бегать по разным клиникам в поисках идеального ветеринара. В конце концов останетесь без собак.
Всего доброго.

Maria88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2015 3:48

Сообщение Maria88 » 03.11.2015 11:35

Может я чего-то не понимаю, но как то мой ребенок хватанул кружку с кипятком со стола и обжог себе руку. Вызвали врача, и он ввел димидрол именно для того, что бы ребенок уснул. После укола ребенок уснул, речи о аллергии и не было.

Polet
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.05.2015 4:07

Сообщение Polet » 29.12.2015 6:11

Maria88 писал(а):Может я чего-то не понимаю, но как то мой ребенок хватанул кружку с кипятком со стола и обжог себе руку. Вызвали врача, и он ввел димидрол именно для того, что бы ребенок уснул. После укола ребенок уснул, речи о аллергии и не было.
Аналогичная ситуация была и в моей семье, ребенок обжегся о плиту, кололи димедрол, про аллергию ни чего.

Ответить

Вернуться в «SOS»