Массовый вывоз черепах из РФ! Что делать?

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Ответить
Aleks_Kuznetsov
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.06.2015 22:52

Массовый вывоз черепах из РФ! Что делать?

Сообщение Aleks_Kuznetsov » 23.06.2015 22:55

Недавно я на одном сайте прочел новость [Ссылка удалена], на нескольких сайтах увидел сюжеты и хочу рассказать, куда дальше ведет эта история.

Массовый вылов черепах происходит не только в Волгоградской области, но и глобально по всей России.
Более того, эти выловы целенаправлены на вывоз черепах из территории РФ.

Только за последние три месяца с территории РФ ИП Абрамовым Максимом Игоревичем были вывезены порядка 10 тысяч голов русского реликтового эндемика – Европейской болотной черепахи (emysorbicularis).
Поставки осуществлялись не с научной, а именно с коммерческой целью - с целью получения прибыли, не взирая на то, что этот вид черепахи занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы (RL/nt), в Красную книгу республики Башкортостан, в положение II Бернской конвенции, в Красные книги Белоруссии , Латвии , Литвы , Молдавии и Армении

Условия карантирования, явно не отвечают общепринятыми нормами гуманного обращения с животными в условиях, отвечающих обязательным требованиям стандартов.

Европейская болотная черепаха (emys orbicularis) является водным видом черепахи и для нормального и гуманного содержания этой черепахе нужна вода из расчета 1 м.куб на одну особь, ультрафиолетовый свет и островки для прогрева. В таком случаи для карантирования 1000 голов черепах (именно такое количество заявлено Абрамовым Максимом Игоревичем при каждой отправке) нужен водоем на 1000 м.куб воды, плюс островки общей площадью не менее 300 м кв.Карантин согласно документов проводился за адресом: Москва, ул. Куликовская, д. 20.

К сожалению водоема, с выше указанными параметрами, по этому адресу нет. Напольное содержание этого вида черепах недопустимо и приводит к массе заболеваний у черепах, что приводит к их гибели

С данной информацией я обращался к органам экологической безопасности, полиции но, к моему сожалению никакой реакции – нет!! Что делать? Как достучаться?

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 24.06.2015 4:09

Все это конечно похвально. Но размещенная ссылка в вашем самом первом сообщении больше смахивает на спам, чем на продолжение.

Ссылку удалил, правила не позволяют.

Votoxe
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.01.2015 6:27

Сообщение Votoxe » 30.06.2015 4:30

С данной информацией я обращался к органам экологической безопасности, полиции но, к моему сожалению никакой реакции – нет!! Что делать? Как достучаться?
Интересно услышать, с какими словами ты обращался? :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «SOS»