СРОЧНО, помогите пожалуйста морской свинке.

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Ответить
kbcf0236kbcf
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2014 12:02

СРОЧНО, помогите пожалуйста морской свинке.

Сообщение kbcf0236kbcf » 07.04.2014 23:08

Два или три дня назад начался насморк у морской свинки. Закис один глазик. Но животное было подвижное, кушало и пило. Сегодня (спустя 3 дня), у свинки холодные конечности и ушки, вялая, плохо ест и практически не пьет. Сразу стухла. Заметила, что ей тяжело передвигаться - что-то стало с задними лапками, как будто не держат её. Положила рядом с ней бутылку с тёплой водой, чтобы грелась. Дала выпить 5 мл аскорбиновой кислоты. Свинка поела немного овощей и укропа. Очень слаба, не передвигается. Что это может быть? И чем помочь ей? Помогите пожалуйста, ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! Утром не будет возможности обратиться к ветеринару, а к вечеру, боюсь, чтобы не случилось худшего. :cry:

kbcf0236kbcf
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2014 12:02

Сообщение kbcf0236kbcf » 10.04.2014 10:28

Зачем создавать сайт и форум, если никто не отвечает!!!! Здесь одни просьбы и слёзы, а ветврачи, как всегда, либо отписываются ерундой, либо вообще не принимают участия. Как жаль, что в этом мире мерило - деньги! Не верю и ненавижу тех ветврачей, которые работают только ради заработка! В этой профессии должны быть фанаты-любители животных без исключения - домашнее оно или бездомное. А совет нынче очень дорого стоит! И видимо не дождаться его!
Может объявится нормальный человек, который сталкивался с этой проблемой и откликнется.
Уже счет жизни идет на часы! Ветеринары расходятся во мнениях, а животному всё хуже и хуже! У морской свинки насморк, закисает и слезится глазик, иногда чихает, конечности холодные, ничего не ест и не пьёт сама (кормлю и пою с инсулинового шприца),стула нет, не передвигается. Что это и как лечить, и есть ли вообще надежда?! Один ветврач говорит, что простуда...Другой, что интоксикация и симптомы похожие на простуду обманчивы, т.е. это уже следствия и реакция организма на гниение. Колю препараты - КАТОЗАЛ, ГАМАВИТ, ГЛЮКОЗА, ФИЗРАСТВОР, АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, даю перорально препараты - ТРОМЕКСИН, ЛИАРСИН, ЭВИНТОН. Улучшений нет. Состояние ТЯЖЕЛОЕ СТАБИЛЬНОЕ. Что делать? У свинки еще есть реакция на моё появление, на появление самочки (болеет самец). Умоляю, помогите!

Tarantino
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31.10.2013 8:26

Сообщение Tarantino » 20.06.2014 7:14

Зачем создавать сайт и форум, если никто не отвечает!!!!
Не всегда есть возможность помочь, как бы это не было печально.

Но про мерилов денег я согласен.

Ответить

Вернуться в «SOS»