Хочу открыть приют

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Ответить
Irai
Участник
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12.10.2013 5:32

Хочу открыть приют

Сообщение Irai » 25.01.2014 10:00

Здравствуйте.
Давно очень хочу, просто мечтаю открыть приют для бездомных животных, мечтала об этом еще ребенком. Что для этого мне надо иметь или уметь? Моет какие документы? Подскажите.
У меня есть небольшой опыт в лечении животных, немного знакома с психологией собак и кошек.
А что еще надо?

Mer Data
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18.01.2014 14:56

Re: Хочу открыть приют

Сообщение Mer Data » 25.01.2014 10:21

Irai писал(а):А что еще надо?
Очень богатого и бесконечного спонсора, который будет оплачивать:
1. аренду помещения для животных.
2. бесконечные корма.
3. медицинские препараты.
4. средства для мытья помещения (стерилизация) и животных.
И это еще не все, еще надо много тратить и тратить, например если у вас будут помощники, то им надо платить.

Irai
Участник
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12.10.2013 5:32

Сообщение Irai » 26.01.2014 7:07

Спасибо за совет.
Я не расчитываю на помощь каких то спонсоров, хотя от помощи бы не отказалась бы...

В своем вопросе я имела введу что еще надо знать для открытия приюта для животных?

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 31.01.2014 8:14

Если у Вас есть свободная квартира или сарай или хотя бы комната, то можно начинать с неё. Имею введу заселять туда животных. Поставить клетки, купить корма.

Думаю дело это не принесет не копейки, но Вы сделаете большое, благородное дело!
Успехов Вам!

kbcf0236kbcf
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2014 12:02

Сообщение kbcf0236kbcf » 26.03.2014 15:50

Как вы мне близки по духу! Жаль, проживаете в России, а я на Украине. У меня тоже есть такая мечта. Но нет средств и нет спонсора. В форуме "SOS", я опубликовала тему "Петиция о защите бездомных животных в Верховную Раду Украины". Зайдите по ссылке на страницу этой Петиции, в которой я изложила, как я вижу помощь и спасение животных. Может она будет и Вам полезна, за одно и подпишите. А для начала, надо открыть Частное Предпринимательство. Государство всё равно захочет получать "откат"в виде налога. Купить территорию (желательно недалеко от города) для крытых вольеров, для выгулки животных и их проживания . Нанять помощников, как ветврачей, так и обслуживающий персонал. Оборудовать операционную. Всё, что к ней прилагается. Иметь выездной транспорт - для закупок, для перевозки животных. Привлечь волонтеров, чтобы они могли привозить раненых, умирающих животных, а также провизию. А дальше только Ваше желание и возможности. :flower: :dog:

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 20.06.2014 7:07

kbcf0236kbcf писал(а):Жаль, проживаете в России, а я на Украине.
Я не думаю, что это проблема. Можно найти единомышленников в любой стране, и по ближе к себе. Весь процесс вести сообща, обменяться почтой, телефонами и так далее - для обмена опытом, получится что то своей сети помощи бездомным животным.

Если поддерживаете моё предложение, вышлю свои координаты в личку. Обсудим несколько вопросов.

kbcf0236kbcf
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20.03.2014 12:02

Сообщение kbcf0236kbcf » 20.06.2014 10:24

Спасибо за предложение. Мой электронный адрес - deutsh@ukr.net. Но хочу сказать сразу, что кроме идей, энтузиазма, желания помочь бездомным животным - у меня ничего нет. Вернее - нет средств! А , чтобы начинать это предприятие, нужны как всегда деньги, как бы банально это не звучало. В Одессе два приюта. Один Немецкий, но там животные только на передержке после стерилизации находятся. Они не живут там постоянно! После стерилизации, их выпускают в среду обитания. Очень ухоженный и пример для подражания приют. http://kotopes.com.ua/pages/151.html
И другой - созданный женщиной на личные средства, который как всегда терпит крах. Еле выживает!
https://www.youtube.com/watch?v=e9X_m3CwJJU
https://www.youtube.com/watch?v=qJypR-tMkhM#t=29

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 23.06.2014 14:47

Отписал Вам на почту (znl...@yandex.ru). Буду ждать ответа.
Вернее - нет средств!
Ну что Вы? Я не говорю, что надо скинуться.

Ответить

Вернуться в «SOS»