Очень срочно!!! Ястреба дома можно держать??

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Закрыто
JB
Новичок
Новичок

Очень срочно!!! Ястреба дома можно держать??

Сообщение JB » 21.03.2009 15:07

я сегодня в зоомагазине видела ястреба, его сбила какая то машина и водитель отнес его в первый попавшийся зоомагазин...там ему вроде подлатали крыло, но летать сказали больше не будет...сегодня и завтра его просто отдают "в хорошие руки", а в понедельник сказали что усыпят!! я очень хочу забрать его к себе!! только вот последствия пугают..я абсолютно не знаю как с ним обращаться и как он себя будет вести в неволе, тем более, что летать не сможет уже...может все таки будет лучше если его усыпят? или все таки есть возможность что он может жить у меня долго и счастливо?

semenova_
Участник
Участник

Сообщение semenova_ » 21.03.2009 20:06

Я конечно не была в такой ситуации, но первое, чтобы зделала - это нашла инфо в интернете о ястребах и их содержании, все таки люди же держат дома диких птиц и животных, как-то ведь получается. Конечно это большая ответственность, но думаю, если есть огромное желание помочь птичке, то нужно действовать.
Вы знаете, если бы у меня небыло дома 4 животных, я бы забрала его без раздумья. А содержать его постепенно бы научилась. Желаю вам принять правильное решение! Каждому животному на нашей панете нужна только любовь и забота!

Susvic
Модератор
Модератор

Сообщение Susvic » 23.03.2009 17:53

Действительно, птицу жалко. Стоит только определиться, сможете ли Вы обеспечить ей необходимый уход. Может спросите в разделе "Птицы" на этом форуме. Возможно дадут дельный совет.
Расскажите, чем закончится.

semenova_
Участник
Участник

Сообщение semenova_ » 24.03.2009 1:03

Да, пожалуйста, расскажите чем все закончилось!

JB
Новичок
Новичок

Сообщение JB » 26.03.2009 2:25

Все разрешилось как нельзя лучше!! ))
Вообщем я все таки забрала птицу к себе...и первым делом отнесла его к ветеринару..там то и случилось чудо! )) Я встретила знакомого собачника. он уже 35 лет занимается немецкими овчарками...я для подруги у него выбирала песика...так вот в силу того что у него много всякой живности он живет за городом в большом доме. и он с огромным удовольствием забрал к себе ястреба! Кстати птица все таки будет летать!!! так что я думаю у них все будет замечательно)))

Susvic
Модератор
Модератор

Сообщение Susvic » 26.03.2009 21:23

Вот это просто здорово!
Такой себе Хэппи-энд из жизни. :cry: :wink:

semenova_
Участник
Участник

Сообщение semenova_ » 27.03.2009 14:20

Классно!!!
Я за Вас очень рада и за ястреба, конечно!!!

Закрыто

Вернуться в «SOS»