Поедание деток у мышей... СРОЧНО!!!

Информация о том куда можно обратиться в непредвиденных случаях.

Модератор: Mitya

Закрыто
блокнотик
Новичок
Новичок

Поедание деток у мышей... СРОЧНО!!!

Сообщение блокнотик » 08.12.2008 17:34

у моей мышки за полтора года сменилось 3 кавалера. двое первых умерло: у обоих выпадение члена - у первого после месяца лечения заросла дырочка, второй лечению охотно поддался, но перестал ходить по большому и умер...
моя девочка за свои полтора года ни разу не рожала. с первым самцом у нее были чисто братские отношения (они были из разного помета). вылизывали друг другу мордочки, ухаживали друг за другом. мальчик к ней не приставал. второй приставал, но она не давала... а тут недельки через 3 после покупки мальчика\девочки смотрю - кровь на подстилке, открыла домик - а там полусъеденный мышонок. я даже подумать не могла, что моя девочка может забеременеть!
сейчас она снова беременна. на днях должна родить. я очень боюсь за ее потомство... парня отсадила неделю назад, у нее всегда есть еда, иногда наливаю молочко. что еще делать, чтобы обеспечить сохранность потомству?
помогите, пожалуйста.

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 11.12.2008 12:56

Такое поведение распространено у грызунов. Правда, оно проявляется только тогда (насколько я знаю), когда потомство слишком большое. В детстве у меня часто были хомячки, и на моих глазах моя хомячиха стала отгрызать своему дитю голову. Старшая сестра ее сразу же вынула из клетки. Потом, когда та успокоилась посадила обратно. И мы глаз от клетки не отводили. По-моему единственный способ это внимательно наблюдать за мышкой, и за ее дитенышем, когда тот родится.

Закрыто

Вернуться в «SOS»