Тяпка спасла теленка

Все о жизни наших питомцев!

Модератор: Mitya

Ответить
Sural
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.05.2014 5:50

Тяпка спасла теленка

Сообщение Sural » 30.12.2014 8:30

Здравствуйте. Расскажу вам, как простая тяпка для чистки клеток спасла теленка от смерти. Тут ни чего сверхъестественного нет, делр было так:
У скотников в соседнем сарае утром сломалась тяпку и один из них взял нашу тяпку, в то время, когда нас не было еще на работе. Как я пришел на работу тяпку нам вернули.

После обеда выхожу на работу, а мой сотрудник (пришел чуть раньше меня), говорит, что тяпки опять нет - видимо снова взяли скотники из соседнего сарая. Я пошел к ним в сарай, вижу, что их нет на работе. Думаю - пройдусь, может, где и встречу нашу тяпку. Выхожу в другой отсек и вижу, что маленькие телята бегают по проходу, открылась калитка и они вышли. Хоть я к этим телятам не имею ни какого отношения, но все ровно надо помочь, так у нас заведено и я позвал на помощь своего сотрудника, что бы загнать телят. Второй скотник прошел в конец сарая, что бы завернуть телят и с конца прохода кричит - теленок утонул. Я подбежал, а там у нас выгрузной транспортер стоит, начинается он с ямы и наискось выходит на улицу. В яме осталась жижа, этой жиже хватило, что бы теленок захлебнулся. Мы стали его вытаскивать и он захрипел, значит живой!

Вытащили, он немного повалялся, потом начал вставать. Встал и немного прихрамывая пошел. Все в порядке!

Если бы я не пошел искать тяпку, я бы не увидел, что телята бегают по проходу, и теленок бы все же нахлибавшись жижи помер бы.

Вот так тяпка спасла теленка!

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 30.12.2014 8:36

А тяпка та нашлась?

Loky
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30.04.2014 18:33

Сообщение Loky » 31.12.2014 8:44

Представляю, как было недовольно начальство, бригадир и зоотехник :shock: :o

Sural
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.05.2014 5:50

Сообщение Sural » 31.12.2014 8:55

Radik писал(а):А тяпка та нашлась?
(Забыл про тяпку совсем)
Да тяпка нашлась, но она была совершенно у других скотников, в другом сарае, как оказалась у них тоже приключилась чудная история с тяпкой.
Представляю, как было недовольно начальство, бригадир и зоотехник
Начальство не узнало! Как то пролезло, на этот раз.

Fart
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.12.2014 6:32

Сообщение Fart » 31.12.2014 9:07

Sural писал(а):Как то пролезло, на этот раз.
В этот раз? А это уже не первый случай?

Вообще Вам следует заголовки для газет и журналов придумывать, такой заголовок темы написали - очуметь. Пока не прочитал о чем речь, думал тяпка - это кличка собаки.

Sural
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.05.2014 5:50

Сообщение Sural » 03.01.2015 7:21

Fart писал(а):В этот раз? А это уже не первый случай?
Такое случилось первый раз, но вообще косеки бывают получаются и начальство быстро об этом узнает, как бы не скрывали.

DenVW12
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.12.2020 17:14

Re: Тяпка спасла теленка

Сообщение DenVW12 » 11.03.2024 17:45

интересная историия

Ответить

Вернуться в «Интересные истории»