Первый день в доме

Все о жизни наших питомцев!

Модератор: Mitya

Ответить
spanielko1213
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.01.2012 19:01

Первый день в доме

Сообщение spanielko1213 » 08.01.2012 15:18

выбор щенка: Избранному покупателем щенку не должно быть менее 6 недель. Заводчики всегда стараются продать своих питомцев как можно быстрее, но подойти к этому вопросу нужно со всей серьезностью.
Щенок, которого очень рано отняли от суки, в 80% случаев растет слабым и часто болеет. Более того, разведен с матерью и другими щенками малыш лишается возможности развивать необходимые для дальнейшей жизни общественные навыки.
Если покупатель впервые приобретает породистую собаку, лучше всего обратиться за помощью к специалисту. Он поможет прочесть родословную и выбрать из помета самого многообещающего щенка. Можно также получить совет в ближайшем собаководческом клубе.

Купив щенка, не следует спешить забирать его домой. Лучше всего сделать это рано утром. В этом случае животное легче перенесет транспортировку и разлуку с другими щенками из помета и матерью.
Перевозить щенка рекомендуется в большой корзине или раскрытой сумке. Окружающих, которые пожелают приласкать собаку, нужно вежливо, но твердо останавливать, поскольку резкое изменение обстановки в совокупности с назойливым вниманием незнакомых людей могут сильно напугать щенка.
Если купленную собаку принадлежит перевозить в машине, нужно позаботиться о том, чтобы накануне животное не кормили: почти 50% собак плохо переносят поездку в автомобиле. Плотно покушавшегося щенок обязательно будет тошнить.
Путешествие в самолете или поезде собака переносит также не очень хорошо. .
На подстилку для нового питомца обязательно надо положить какой-нибудь знакомый ему по прежнему месту жительства предмет: игрушку или лоскут одеяла. Знакомый запах поможет щенку быстрее освоиться на новом месте.

Привезя питомца домой, прежде всего нужно выпустить его из сумки, дать ему возможность произвести свои естественные потребности и освоиться в новом доме.
Оказавшись в незнакомом месте, испуганный щенок скорее постарается забраться в какое темное место и отсидеться там. Не стоит ему в этом препятствовать. Предложив собаке корм и питьевую воду, разумнее будет пойти с облюбованной ею комнаты, чтобы дать животному возможность выспаться после утомительного путешествия.

spanielko1213
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.01.2012 19:01

Сообщение spanielko1213 » 10.01.2012 0:50

В тексте может быть много ошибок и запутаных словосочетаний.Извините.

Ответить

Вернуться в «Интересные истории»