О лошади

Все о жизни наших питомцев!

Модератор: Mitya

Ответить
sergio1792
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.02.2010 6:27

О лошади

Сообщение sergio1792 » 09.02.2010 6:32

Пару месяцев назад я занялся конным спортом и совсем недавно преодолел свой первый барьер.Не смотря на то, что я в этом не имею опыта, отпрыгал я достаточно не плохо.

Теперь я расскажу вам как меня учили прыгать через барьер... Думаю, сначала стоит научиться ездить... только хорошо. Надо уметь хорошо держаться в седле, кто знает, что коню вздумается... захочется ему резко уйти в сторону или чего то испугается. После того как я научился хорошо держаться в седле, я должен был выучить полевую посадку. Это специальная посадка, в которую надо становится перед преодоления барьера.

Первый урок, когда меня учили полевой посадке, у меня не получалось... я просто психологически не хотел в нее становится, на то время мне это казалось "не мужской позой". Надо было встать на стремена, положить руки на шею коню и перенести центр тяжести назад (за счет перемещения бедра), держась коленями.
Так вот, в первую тренировку у меня не вышло, это было для меня разочарованием. У меня все получалось, да не просто получалось, а очень хорошо, а тут такой облом.

Тренер уже несколько тренировок не говорила мне становится в полевую посадку, тогда я решил учиться сам. Я делал попытки, когда было мало людей или все свои. Когда мне в следующий раз сказали стать в полевую посадку, я уже почти не смущался.

Сначала я долго ездил в полевой на рыси, потом на галоп, мне это стало нравиться, а через пару недель мне поставили первый барьер, если его можно было так назвать... скорее это был большой брусок, который лежал на земле, я преодолевал его без проблем.

Где-то через пол месяца я преодолел настоящий барьер. Вроде он называется крестовой. Я подъехал к барьеру на рыси, перед прыжком стал в полевую посадку и почувствовал ускорение, когда конь оторвался от земли... Когда я прыгнул в первый раз, все прошло не совсем гладко. Я направил коня на барьер и он начал набирать скорость, пока я пытался удержать его в рыси... забыл стать в полевую посадку и за время прыжка, успел побывать, на шее у коня :)
Что я делал не так? Ну конечно, поскольку я в первый раз прыгал, я делал ошибки: я не отдал повод коню, из-за этого он мог зацепить барьер, если бы он был больше.

Преодоление препятствий называется - конкур. Всадник должен преодолеть все препятствия как можно быстрее. Именно в соревнованиях по конкуру я и хочу принимать участия, но мне еще рано... очень мало опыта.

Оpигинал - http://kavalerist.ru/page-al-preodoleni ... stvij.html

p.s.
Это моя истоpия, я ее не укpал )

IriskaK
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.04.2010 12:32

Сообщение IriskaK » 26.04.2010 11:46

Даже не представляю, как можно прыгать на лошади. Мои дети занимаются иппотерапией, делают упражнения верхом на лошади, пока только в манеже, там легче и пол почти ровный. Скоро потеплеет, будем заниматься в поле, вот там уже сложнее усидеть, и то у нас лошади ходят на поводу, никуда не прыгают.
Мой младший ребенок, волею своей нелегкой судьбы младщего брата, с возраста семи дней посещает занятия по иппотерапии. Сейчас ему 2 года, и он настолько привык к лошадям, что спокойно их кормит и самостоятельно сидит на лошади! Вот такой у нас юный наездник растет!

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 31.05.2010 14:25

А где именно вы занимаетесь? Поделитесь адресом. Моя дочка мечтает покататься на лошади

innasablinska
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.06.2010 16:13

Сообщение innasablinska » 23.06.2010 16:41

шли как то мы с подружкой в магазин.возле дороги стяла привязанная лошадь.моя поружка очень любит лошадей,и поетому предложила подойти ее погладить.подошли,погладили,собрались уходить,как вдруг из кустов выбежала бабушка и сказала немедленно отвязать лошадь,потому что лошадь превязанна к газовому проводу.и что счас всё взлетит на воздух.подружка ее отвязала, и пошла уже привязывать к дереву ,как вдруг откуда-то выбежал хозяин этой лошади и начал на всю улицу орать,что мы средь бела дня у него лощадь воруем.объяснить ему ничего не удалось.во-общем ушли мы оттуда в прекрасном настроении. :lol:

ilovepets
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.07.2010 16:13

Сообщение ilovepets » 15.07.2010 11:36

Хотел бы попробовать, но боюсь. Как преодолеть страх?

satiko
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.12.2010 23:59

Сообщение satiko » 28.02.2011 11:49

ilovepets и все, кто боится лошадей. Никто вас не будет заставлять прыгать на лошади через барьер в первый же день. :D Первое занятие - это всегда знакомство с лошадью, правила безопасности, управление поводом и медленная ходьба шагом. Если же вы и этого боитесь, попроситесь просто на экскурсию в любой конный клуб, пусть вам покажут лошадей, позволят их погладить и покормить. А тогда уже сами поймете - ваше это или нет. :)

esenia
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.06.2011 18:32
Откуда: кошка, собака, аквариумные рыбки, куры

Сообщение esenia » 13.06.2011 18:55

О, мечтаю покататься на лошадке. Я очень люблю лошадей... Помню, как-то накормили мы с братишкой бабушкину лошадку настоящим тортом)))))) так она такая довольная была. Я тогда поняла, что не одна я сладкое люблю))))))

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 29.06.2012 15:16

На лошадках хорошо кататься у нас в Киеве в Пирогово , а еще лучше - 1-2х часовые конные маршруты в Крыму. И природа красивая, и лошадки обученные. Я каждый год, бывая на море, беру такие поездки. Стоили они 120-150 грн.

Ответить

Вернуться в «Интересные истории»