А чудеса все-таки бывают!

Все о жизни наших питомцев!

Модератор: Mitya

Ответить
Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

А чудеса все-таки бывают!

Сообщение Наталия К » 07.09.2009 12:12

История первая

Я всегда была кошатницей. Обожала кошек и никогда не хотела иметь собак. В доме у нас был огромный пушистый кот, и я не собиралась заводить больше животных.
И вот, одного дождливого дня, муж принес маленького, скулящего щенка. Он подобрал его у гаража. Так, в нашем доме, появилась Злата – смешная, рыженькая дворняжка.
Гуляя с ней первые недели на улице, я предлагала всем прохожим, похвалившим щенка – отдать ее. А потом, прошло пару месяцев, и я поняла, что не смогу расстаться с ней. Никто и никогда не радовался так моему приходу, как она. И любила она меня такой, какая я есть. Наверное, я стала к ней относиться по-матерински.
Ровно через год, после появления в доме собаки я забеременела (до этого мы жили с мужем 10 лет, детей не было), и в год Собаки у нас родилась дочка.
Так благодаря собаке я стала мамой.
Иногда я шучу, что у нас в доме две собачки.
:) [/b]

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 08.09.2009 11:55

История вторая

Моя сотрудница, одинокая женщина 45 лет, никак не могла устроить свою личную жизнь.
Чтобы избавиться от одиночества она завела таксочку. Выгуливая во дворе собаку, познакомилась с мужчиной, у которого тоже был пес. Их собаки подружились. Да и им было интересно общаться друг с другом.
Мужчина оказался вдовцом, живущим в соседнем доме. В итоге, они поженились и живут вместе вот уже пять лет.
Так собаки помогли им создать семью.

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 13.12.2009 10:33

Рассказала соседка. Она вот уже восемь лет живет благодаря своей кошке. Ей сделали операцию на щетовидке, удалили зоб, там уже были затронуты и голосовые связки. По прогнозу врачей ей осталось жить меньше года. А когда она вернулась из больницы, то ее кошка Анфиса, все укладывалась ей воротником на шею. Она пыталась сгонять кошку, но та была настойчива. Соседке гораздо лучше, а врачи ничего не понимают.

Sarah15
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.08.2011 7:01

Сообщение Sarah15 » 08.08.2011 7:19

У нас в семье всегда были крупные собаки. Но после второго инфаркта отца завели маленькую – скотч-терьера, которого назвали Батон. Врач сказал: "Отцу надо гулять, много двигаться", собаки в доме есть, но все крупные. Вот и посоветовали этого щенка. Отец и Батон сразу же нашли общий язык, но собака стала помогать не прогулками, а своим здоровьем. Как только у отца начинался сердечный приступ, отец ложился, Батон прыгал ему на грудь и прижимался к отцу до тех пор, пока боль не отпускала, отец засыпал, приступ проходил.
Так прошел почти год, приступы у отца стали реже.
Что делал Батон, я не знаю, но то, что он помогал отцу - это факт.
У отца после этого инфарктов не было и сейчас у него сердце не болит, все зарубцевалось и на сердце не жалуется.

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 07.11.2012 23:06

Нашего дядю кот после больницы лечил как мог, без труда больное место находил.

olena_29
Старожил
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.05.2012 21:27

Сообщение olena_29 » 19.11.2012 0:04

Интересная история, счастья Вашим собачкам!

Ответить

Вернуться в «Интересные истории»