Эта собачка не кусается…

Все о жизни наших питомцев!

Модератор: Mitya

Ответить
dog-gava
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.01.2009 12:19

Эта собачка не кусается…

Сообщение dog-gava » 24.01.2009 0:05

Ризеншнауцер Рэм очень походил на черного терьера и своей внешностью частенько приводил окружающих в состояние страха. Хотя пёс был ласковый и не агрессивный.
Однажды, мы с Рэмом прогуливались по зимней дороге, навстречу – двое (мужеского полу), увидав Рэма, резко свернули с дороги, залезли далеко в сугроб.
Мы приближаемся, Рэм (как положено, на поводке) увлечённо читает послания на деревьях, пишет ответы и совсем не замечает странных дядек.
Из сугроба робкий голос вопросил:
- Эта собачка не кусается?
Открываю рот, чтобы ответить и … не успеваю, второй «храбрец» на ухо первому разъясняет:
- Эта собачка не кусается, эта собачка сразу съедает.
:dog:

На сайте «Dog-ГАВА.РУ» еще много интересных невыдуманных историй о животных и их хозяевах, подобных этой, а также есть советы по уходу за животными, веселые анекдоты, а еще фотоальбом с изумительными снимками из мира животных, в том числе диких.

nata_hin
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.01.2009 17:18
Откуда: собачка)))

Сообщение nata_hin » 24.01.2009 15:43

Однажды, когда мы гуляли с нашим хином, женщина, владелец большой собаки, спросила: "А он мою не покусает?" :shock: Сдерживая смех мы ответили, что нет.

T400
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2009 12:15

Сообщение T400 » 09.02.2010 13:35

Владельцам собак смешно, когда задают такой вопрос :D А как быть тем людям, которые с детства жутко боятся собак? Не только больших, но и маленьких. У меня есть знакомая, она при виде любой собаки впадает в ступор :shock:

komazova
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.2010 10:08

Сообщение komazova » 02.06.2010 12:03

А у нас была собака по кличке Джессика.Порода русский спаниель небольшая и по сравнению с другими породами просто пигалица.Но Джессика думала иначе,так как всех собак, независимо от пород ,она облаивала и откровенно провоцировала на потасовку.Так было до того момента пока она не нарвалась на пожилую ротвелершу.
Гуляли мы в парке.Собак не много.Джесс в своем репертуаре,лает на все что проходит мимо в виде собак.И тут на площадку приходит та самая ротвелерша и моя сразу ринулась в бой.Та терпела минут пять, а потом резко(я даже на ожидала от нее такой прыти)схватила Джесс за горло и придавила к земле.Так наша собака еще никогда не визжала!А ротвелерша подержала ее так минуты две и отпустила.Потом абсолютно спокойно пошла к хозяйке.Когда мы шли домой Джесс шла тихо и ни на кого не лаяла.После этого случая больше она не лаяла на собак, а большие породы обходила десятой дорогой.

EllenSh
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.06.2010 16:45

Сообщение EllenSh » 21.06.2010 17:46

прикольные истории, посмеялась от души,спасибо :lol: :lol:

практик
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.09.2010 10:44

Re: Эта собачка не кусается…

Сообщение практик » 08.09.2010 14:13

dog-gava писал(а):Ризеншнауцер Рэм очень походил на черного терьера и своей внешностью частенько приводил окружающих в состояние страха. Хотя пёс был ласковый и не агрессивный.
Однажды, мы с Рэмом прогуливались по зимней дороге, навстречу – двое (мужеского полу), увидав Рэма, резко свернули с дороги, залезли далеко в сугроб.
Мы приближаемся, Рэм (как положено, на поводке) увлечённо читает послания на деревьях, пишет ответы и совсем не замечает странных дядек.
Из сугроба робкий голос вопросил:
- Эта собачка не кусается?
Открываю рот, чтобы ответить и … не успеваю, второй «храбрец» на ухо первому разъясняет:
- Эта собачка не кусается, эта собачка сразу съедает.

Чудесная история со мной произошло практически обратное. Я не могу без улыбки пройти мимо маленьких очаровашек. Вот идет девочка лет 7 - 8 и с гордым видом ведет на достаточно толстой цепочке крохотного той терьера. Я для юмора, спрашиваю почему этот "волкодав" без строгого ошейника и намордника. Надеясь видеть улыбку хозяйки. Девочка почему то приняла в серьез мои слова, подхватила свое чудо на руки и с совершенно серьезным видом заявила:
- не бойтесь, моя собака не кусается.
Вот так, оказывается иногда и маленьких собачек кто то боится.

Verlock
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.08.2010 13:27

Сообщение Verlock » 09.09.2010 16:09

Согласна,чудесная история.Дети вообще часто поражают искренностью и серьезностью.В связи с этим,раскажу историю,которая случилась со мной.Возвращаюсь вечером с работы,решила пройти через парк,благо было свободное время.Смотрю,бежит навстречу девочка с собакой,собака-абсолютно очаровательная немецкая овчарка,щенок.Словом,бегут эти два ребенка,а девочка кричит"Тетенька!Тетенька!"Думаю,мало ли,может время надо ребятенку узнать,остановилась,жду.Добегают они до меня,а девочка-то и продолжает"Тетенька!Она вас сейчас укусит!!!"НЕ ОБМАНУЛА....

Наталь
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.2010 18:39

Сообщение Наталь » 07.12.2010 16:43

У моей знакомой был фокстерьерчик. Маленький такой, милый. Сначала он вел себя вполне прилично, а потом что-то у него в голове переклинило - он стал на людей кидаться, причем норовил вцепиться непременно в горло. Нет, это не было бешенством или еще какой болезнью - просто собачка выбрала для себя хобби такое... На хозяев фокс не прыгал, поэтому прожил долгую счастливую жизнь.

sone4ko2008
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.07.2011 19:04
Откуда: карликовые пудели

Сообщение sone4ko2008 » 15.07.2011 19:12

У меня две карликовые пуделихи, Синди и Барби. Очень весёлые, игривые, как и большинство представителей этой породы. Поодиночке очень трусливы. Но когда вместе - берегись! Обращают в бегство собак самых разных пород. Как-то весь дом чуть не не падал со смеху, когда две мои крошки со звонким лаем гоняли по двору огромного чёрного терьера, который в панике метался, не зная, куда спрятаться. А они всего лишь хотели поиграть! :lol:

Nik_Nik
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.07.2013 15:15

Сообщение Nik_Nik » 11.07.2013 10:17

А ведь действительно, только Вы знаете, что Ваша собачка не кусается и больше никто! Да и вообще даже бойцовские собаки, какими бы милыми не были, но инстинкт проснуться может, я лично от таких стараюсь держаться подальше.

Ivkaa
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.07.2013 14:47

Сообщение Ivkaa » 23.07.2013 18:01

Nik_Nik писал(а):А ведь действительно, только Вы знаете, что Ваша собачка не кусается и больше никто! Да и вообще даже бойцовские собаки, какими бы милыми не были, но инстинкт проснуться может, я лично от таких стараюсь держаться подальше.
бойцовские собаки называются так потому, что они учавствовали в боях с другими СОБАКАМИ, а не людьми. бояться надо охранных, а не бойцовских! Вот охранники как раз за жертву берут человека, а не животное.

lilisimo
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.07.2013 14:32

Сообщение lilisimo » 30.07.2013 10:07

а меня возмущают хозяева, которые водят собак любых пород без намордника (ну конечно же не про миниатюрных сейчас речь).. Бойцовская-не бойцовская, но это хищник. И неизвестно, что ей в голову стрельнет. У меня лично боязнь больших чужих собак. И когда они подбегают ко мне и обнюхивают, я паникую. Возможно и не укусит. Но сколько нервов приходится потратить((

lilisimo
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.07.2013 14:32

Сообщение lilisimo » 30.07.2013 14:15

не успела здесь пожаловаться на собак без намордника, как снова попала на такого хозяина( Только что ходила в магазин, не могла выйти оттуда( На входе была привязана собака, боксер, кидалась на всех, пока хозяин в очереди торчал( Испорченное настроение и мертвые нервные клетки((

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 29.08.2013 9:44

А я считаю, что если собака на поводке, то вполне может быть и без намордника. Другое дело, когда ее спускают с поводка.
Хотя есть такие "люди" что им бы тоже намордник не помешал.

Raisin
Старожил
Старожил
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23.09.2013 14:59

Сообщение Raisin » 04.10.2013 5:59

Рассказ ТС похож на анекдот!

Понравилось выражение Наталия К
Хотя есть такие "люди" что им бы тоже намордник не помешал.
Вы правы, в точку!

Ответить

Вернуться в «Интересные истории»