Кошки - к любви, собаки - к успешной карьере

Все о жизни наших питомцев!

Модератор: Mitya

Ответить
Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Кошки - к любви, собаки - к успешной карьере

Сообщение Irene » 22.01.2008 11:31

Ученые утверждают, что правильный выбор домашнего питомца может изменить судьбу хозяина!

Оказывается, домашние питомцы появляются у нас не просто так. Выбирая их, мы определяем, какие черты характера для нас важны. И даже если животинка завелась в доме случайно, ее присутствие обязательно на вас скажется. К этому выводу пришли ученые, изучающие влияние животных на имидж и судьбу их владельцев.
Для начала - общие выводы. Появление в доме любого питомца немедленно делает вас членом еще одного сообщества: кошколюбов, собаководов, любителей хомяков и так далее. Состоять в нем, судя по результатам исследований, очень выгодно: новые знакомства повышают ваши шансы найти хорошую работу, встретить суженого, продвинуться по службе: представьте, как вы делитесь с начальником проделками своих питомцев и рекомендациями ветеринаров.
Ну а дальше имидж изменит вас. Как заявляют ученые Калифорнийского университета, нет таких животных, которые бы воспитывали в человеке отрицательные качества, но новые приятные черточки вы обязательно приобретете.
Хотите выйти замуж? Заведите кошку!
Зря кошку записали в спутницы старых дев. Из 200 опрошенных американскими учеными мужчин 145 предпочли бы, чтобы их будущая избранница была владелицей кошки, а не какого-то другого животного. С кошкой мужчины ассоциируют ласковость, нежность, чувственность, грациозность и загадочность - словом, все то, что их привлекает и в женщинах. Владелицы мурок, как правило, знают искусство тонкого флирта, умеют незаметно управлять кавалерами, реже идут на открытые конфликты, но и в обиду себя не дают.
Если же ваш знакомый мужчина - убежденный кошатник, знайте: в глубине души больше всего его волнуют вопросы секса, он знаток любовных хитростей, умеет быть галантным кавалером, но не прочь погулять на стороне...
Если вы завели кошку, то:
вы вскоре научитесь больше обращать внимания на свою жизнь, чем на проблемы окружающих;
у вас исчезнут резкие перепады настроения;
вы станете мягче, терпимее к окружающим;
научитесь не выплескивать сразу свои эмоции и принимать более взвешенные решения;
лица противоположного пола начнут уделять вам больше внимания.
Собака поможет преуспеть в бизнесе
Крупную собаку обычно заводят те, кто не удовлетворен своим статусом и стремится подняться вверх по социальной лестнице. А чем пес меньше, тем человек благополучнее. Например, у английской королевы любимцы - вельш-корги, небольшие собачки на коротких лапах, а прочие знаменитости помешаны на йорках, мопсах и прочих крохотулях. Во время исследования также выяснилось, что каждый третий почитатель собак души не чает в детях.
Вообще собак «в терапевтических целях» следует заводить людям, которым кажется, что они слишком обособились от этого мира. Жизнерадостный питомец избавит их от невольного затворничества. Кроме того, он подарит им следующее:
научит быть лидером, не ждать удачу, а действовать;
сделает вас более общительным;
избавит от комплекса неполноценности и зацикленности на мелочах;
поможет сдвинуть отношения с любимым человеком с мертвой точки.
Мечтаете похудеть? Купите птичку!
Сейчас все реже увидишь в домах клетки с канарейками и попугайчиками: ведь птичками интересуются натуры тонкие и романтичные, а они нынче в дефиците. Но именно чирикающие питомцы будят в человеке творческие способности. Кроме того, замечено, что среди любителей пернатых очень мало людей с лишним весом.

Как меняют жизнь своего хозяина птички:
он становится жизнелюбом;
у него повышаются работоспособность, творческая активность;
он приучается жить, согласуясь с выработанным режимом дня.

Рыбки сделают вас умнее...
Согласно фэн-шую золотая рыбка в банке может подарить дома радость и благоденствие. Ученые уверились в этом со своих позиций - действительно ухоженный аквариум с водными обитателями гарантирует своему владельцу душевное здоровье. У хозяина рыб:
повышается интеллектуальный уровень;
он начинает делать меньше серьезных ошибок в жизни;
стремится больше времени проводить с семьей.

...а хомяк - добрее

Если у взрослого человека живут дома хомяки, значит, он никак не хочет вырастать. Эти грызуны обычно приживаются у людей добрых и неуверенных в себе. И помогают хозяину повысить самооценку, обрести веселость и житейскую смекалку.

Какие болезни лечат животные

Кошки - болезни сердца и сосудов, головные боли, нормализуют давление

Собаки - ишемическая болезнь сердца, инсульт, атеросклероз, избыточный вес, стресс

Грызуны - стрессы, неврозы, болезни суставов

Птички - мигрени, нейродермиты

Рыбки - простуды, астма, неврозы, бессонница, нейродермиты

natura.spb.ru


"Ученые утверждают, что правильный выбор домашнего питомца может изменить судьбу хозяина! "
кто может подтвердить или опровергнуть такое мнение

У кого-то из вас появление домашнего животного, привело к каким-то изменениям в судьбе???

T400
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.12.2009 12:15

Сообщение T400 » 25.12.2009 11:05

Интересный факт :

«Собаки являются лучшими домашними животными, чем кошки. К такому выводу пришли исследователи, сравнившие собак и кошек по 11 критериям. У собак нашлись преимущества по шести пунктам списка.

Сообщается, что собаки могут приносить больше пользы, лучше понимают команды и справляются с решением текущих задач. Они сильнее привязаны к хозяевам. Исследователи объяснили это тем, что собаки, в отличие от кошек, стремятся объединяться в стаи.

Кошки более независимы и требуют меньше внимания и ухода. При этом интеллектуальные способности кошек выше, чем у собак. К тому же, в среднем кошки едят меньше, чем собаки, что делает их более привлекательными с точки зрения экологии.

Как отмечает издание, кошки остаются самыми популярными домашними животными в мире. В 10 странах с наибольшим количеством любителей кошек проживают 204 миллиона кошек, в то время как в 10 странах с наибольшим количеством "собачников" живут всего 173 миллиона домашних собак.»

ВиКуСёНыШь
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.10.2009 11:38
Откуда: 2 котика и пёсик..

Сообщение ВиКуСёНыШь » 25.12.2009 11:36

Мне всегда говорили , что коты ложатся там , где у человека болезнь ............ :jump: :roll:

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 29.01.2010 11:41

� по-моему завед� �обаку. гораздо больше шан�ов выйти замуж, очень уж �ильно �разу ра�шир�ет�� круг общени�. Вообще �обачники �амые милые люди, обычно они здоровают�� друг � другом и даже � незнакомыми людьми (при наличии у тех �обаки на поводке.)

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 01.02.2010 11:41

� вот противоположное мнение изве�тного п�ихолога Серге� Попова:
"Кошки отваживают женихов, а �виньи лечат про�туду.

Приведем типичную и�торию: Лиди� Ивановна любила Бога и �об�твенного кота. �икто точно не знал, �колько ей лет. По�ле развода она избегала ве�елых компаний и мужчин. �о по вечерам �о в�ех ног бежала домой кормить р�бого ка�трированного кота Мармелада рыбой.

- Мужика бы ей хорошего, - �очув�твенно вздыхали коллеги.

И никто, включа� �аму Лидию Ивановну, не догадывал��, что причиной от�ут�тви� мужчин в ее жизни был именно Мармелад.

�е подумайте чего дурного. По новой теории мо�ков�кого п�ихолога Серге� Попова, кот Мармелад обошел�� �о �воей одинокой хоз�йкой примерно так же, как она � ним. Самим фактом �уще�твовани� он притупил в Лидии Ивановне желание бороть�� за про�тое жен�кое �ча�тье.

- Домашние животные могут корректировать �нергетику человека, - объ��н�ет�� Попов. - Примерно так же, как камни, тали�маны. Кошки, например, впитывают в �еб� отрицательную �нергетику. Вы ведь замечали, что они «чув�твуют» больные ме�та и �ад�т�� на них, �нима� напр�жение? � когда приходите � работы раздраженными, они запрыгивают на колени и позвол�ют �еб� гладить? Так вот, по�ле развода практиче�ки у в�ех дам возникает �тойка� ненави�ть к муж�кому полу. Выход �воей агре��ии кажда� дает по-�воему: одни про�то �танов�т�� �тервами, другие делают головокружительную карьеру, а ча�ть - нео�ознанно завод�т кошек.

- И что в �том ужа�ного?

- Хорошего мало. Ведь до�тичь вы�от и�ключительно � положительной �нергетикой практиче�ки невозможно. Обиженна� бывшим мужем женщина мечтает вз�ть реванш и �обирает�� � духом. Она начинает новую жизнь. Покупает новое платье, делает новую приче�ку и морочит мужчине голову. Так как мужик на Ру�и вообще любит �ильную руку, напор �рабатывает. � в проце��е «мщени�» и жен�кое �ердце оттаивает.

Короче говор�, пока подруги по не�ча�тью завоевывают новое �ча�тье, владелицы кошек �ид�т в м�гких кре�лах � кошками и приговаривают: «� не нужен нам больше никто, Му�енька».

Свиньи про�тые и мор�кие

Под разбор п�ихолога попали не только кошки. Можно �казать, что кажда� хрюкающа� и лающа� животина живет под нашим боком не про�то так, а � о�обым �нергетиче�ким �мы�лом.

Так, например, нет лучшего �ред�тва от на�тупающей про�туды, чем �озерцание объедающей�� �виньи. Попов так и рекомендует: �лучайно оказавши�ь в деревне и почув�твовав озноб, отправл�йте�ь в �винарник. Потому как при приеме пищи огромное �вин�чье тело излучает неверо�тное количе�тво положительной �нергии. Этого до�таточно дл� подавлени� болезни. Желательно лицезреть жующую �винью не�колько раз в день.

Мор�кие �винки полезны люд�м, мечтающим �тать виртуозными любовниками. Перед бурным ночным �виданием �ледует при�тально вгл�деть�� в мохнатое �уще�тво. И как только до�тигните �тепени окончательного �о�редоточени� - немедленно прыгайте в койку.

Собаки

Хорошо во�питанна� �обака помогает реализовать комплек� вла�ти.

- О�обенно �то полезно вла�тным женщинам, - за�вл�ет Сергей Попов. - Они будут вымещать �вое желание командовать на �обаке, а подчин�ть�� мужу. К тому же п�ы повышают артериальное давление, что благотворно дей�твует на «гор�чно�ть» интимных взаимоотношений.

Рыбки

Против шумных и надоедливых �упругов и �упружниц хорошо помогают аквариумные рыбки. Пу�ть �ебе шумит �уженый. � вы наблюдайте за таин�твенными телодвижени�ми вуалехво�тки.

Птицы

Сама� полезна� птица - �то курица. Она принимает �нергетиче�кий удар, по�ланный недругами, на �еб�.

- В �тарину в деревн�х �уще�твовало поверье: е�ли курица заголо�ит петухом, значит, ее �ледует убить на пороге дома, а труп закопать. Така� курица защитила �вою хоз�йку от нехорошей �нергии, впитав ее в �еб�. �и фига �ебе благодарно�ть, правда?

Канарейки же, купленные родител�ми в комнату юной дочки, помогут ей в будущем полноценно радовать�� плот�кой любви. Пение кенаров �кобы очищает какую-то чакру, открывающую полноту чув�тв.

Лошади

� вот мужчине полезно общение � лошадьми. Е�ли у его проблемы в половой �фере, �леду� теории Попова, ему необходимо пообщать�� � конем. Поговорить за жизнь... Еще наши предки запирали на ночь бе��ильных мужчин в конюшню дл� �в�зи � молодыми лошадьми. �а �нергетиче�ком уровне, конечно...

Змеи

От похмель� лучше в�его избавит зме�. Лучше - обыкновенный уж. Сергей Попов �оветует обмотать гада вокруг головы и немного подождать. Таким же образом змеи �нимают и про�тую головную боль.

� еще ими хорошо пользовать��, е�ли �упруг или �упруга �ильно ва� допекли..."
И�точник:http://www.kp.ru/daily/22692.5/14057/

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 24.03.2010 13:39

� вот шутка:
Домашний друг (пароди�)



Е�ли в доме нет кота,

Значит в доме пу�тота.



Е�ть в доме крокодил -

Значит долго ты "долбил".



Е�ли в доме капибара -

Значит ты знаток пиара.



Е�ли у теб� верблюд -

Ты любитель редких блюд.



Е�ли вдруг хом�к завел�� -

Значит �ильно уколол��.



Е�ли рыбки у теб� -

Значит крепка� �емь�.



Е�ли ты завел удава -

Ждет теб� больша� �лава.



Е�ли ты купил олен�,

Значит ботаешь по фене.



Е�ли завели�ь еноты,

Значит ты в глубокой ..опе.



Е�ли завели�ь макаки,

Значит ты в глубокой ..аке.



Е�ли прине�ли щенка,

То опи��на щека.



Е�ли в доме �оловьи -

Значит нету зде�ь �виньи.



Е�ли мышь �кребет в шкафу -

Значит ме�та нет коту!



Лучший твой домашний друг -

Телевизор и утюг,

Комп, тарелка и бутылка,

�ож, отвертка и пробирка.

И �то�т �ебе �таканы,

Е�ли в доме тараканы.



�е холить их, не кормить,

�е выгуливать, не бить,

�евозможно уничтожить,

�евозможно полюбить.



Вот такой зверек неплох,

Хоть бы он �корее здох!

�о не дохнут подлецы,

Тараканы-молодцы.



Они бравые, � у�ами,

И бле�т�щими боками.

Ход�т-брод�т по коврам -

Это про�то �тыд и �рам.
и�точник: h.ua/story/66107

Linet
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.04.2010 13:38

Кто ходит в гости

Сообщение Linet » 26.04.2010 14:24

Котенок у меня появился случайно. Соседка принесла "в гости" да так и остался. У нее кошка родила котят и никто их не брал. Вот она и решила схитрить. Тем у кого есть маленькие дети раздала котят погостить на денек. Ни одного не вернулось. Все оказались пристроены.

rhianna
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.11.2011 14:09

все животные хорошие

Сообщение rhianna » 04.11.2011 14:54

Ну незнаю, помоему только мы сами можем повлиять на свою судьбу.А вот животное или птица может скрасить наше одиночество и подарить хорошее настроение)!

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Re: в�е животные хорошие

Сообщение Ниночка » 29.11.2011 12:30

rhianna писал(а):Ð�у незнаю, помоему только мы Ñ�ами можем повлиÑ�Ñ‚ÑŒ на Ñ�вою Ñ�удьбу.Ð� вот животное или птица может Ñ�краÑ�ить наше одиночеÑ�тво и подарить хорошее наÑ�троение)!
� е�ли вы не одиноки, так что и животное заводить не надо? Многие �емьи завод�т животных про�то из любви к ним, а они плат�т взаимно�тью.

Anna_V
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.10.2011 14:12

Сообщение Anna_V » 02.12.2011 16:47

На работе появился котенок. Мы несколько раз с сотрудниками видели кошечку (тогда мы думали, что это он) недалеко от нашего офиса - одинокая, замерзшая, голодная. День, второй, третий и забрали к себе. Мне интересно, ее присутствие теперь каждому сотруднику что-то "предвещает" ?))) Думаю, люди часто просто включают фантазию.)

Kalina
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.02.2012 20:24

Сообщение Kalina » 26.02.2012 20:45

Не думаю, что животные способны изменить судьбу человека напрямую. Разве что опосредствовано, через новые знакомства)
Один мой товарищ нашёл котёнка и повёз его в ветеринарку на осмотр, а там встретил свою будущую жену.
Вот и думай теперь, врут ли приметы

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 09.07.2012 19:29

У нашего соседа была собака (пикинес), которая безошибочно определяла, когда он собирался в командировку, за пределы города. И начинала грустить, ничего не есть и т.д. Как только он ее не обманывал! И вещи "собирал" (якобы), и "уходил". Если этро была неправда - собака и ухом не вела...

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 26.11.2012 9:43

Вообща,собака, конечно дисциплинирует. Владельцы собак обычно более пунктуальные и исполнительные (хотя это и не факт).

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 10.12.2012 22:00

Пошла как-то моя подруга на застолье праздничное. Все погуляли там, а у хозяйкиной собаки - карликового пуделя было несколько щенков. Вот народ, подвыпивши, и разобрал щенков по домам, в т. ч. и подружка. Милый был щенок-пуделек, но ка-ак пошел в рост! Видно, папа щенка еще тот был. В общем, вырос этот "карликовый пудель" в среднюю почти что овчарку кучерявую, злую и рычащую. Еле пристроили в селе охранять территорию. Так что в гости нужно ходить осторожно!

Ответить

Вернуться в «Интересные истории»