Выгодно ли держать курей?

Разговоры о птицах, попугаях, какаду, ара, канарейках, соколах, кречетах, совах, амадинах, голубях, куриных, гусях и утках, вороновых, колибри и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Rambler
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.05.2018 13:25

Выгодно ли держать курей?

Сообщение Rambler » 09.05.2018 13:30

Доброго времени суток! С праздником победы!
Стоит такой вопрос, выгодно ли держать курей из-за яиц? Есть желание купить несколько несушек, чтобы были всегда свои яйца, но не хочется держать курей себе в убыток.
Надеюсь суть моего вопроса Вам понятно.
Спасибо. Всего доброго!

Radik
Старожил
Старожил
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26.04.2014 8:39

Сообщение Radik » 11.05.2018 6:08

Чтобы ответить на этот вопрос надо сравнить цены на корма, на яйца, а так же на мед препараты, на случай, если курица заболеет. Но даже без сравнения, я уверен, что корма + мед препараты + сами куры выйдут гораздо дороже, чем покупать яйца в магазине.

Dominik
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.05.2018 3:28

Сообщение Dominik » 14.05.2018 3:44

Я держу курей, курей у меня не мало, порядка 50 штук. На счёт выгоды могу сказать, что держать своих курей из-за яиц выгодно, но не всегда, наверно зависит от сезона, тепла, холода и чего-нибудь ещё. Пару сезонов выгодно, другу пару не выгодно. Одна пара компенсирует другую пару. Но если честно, я заводил курей не считая есть ли в этом выгода, я хотел просто держать курей, а вопрос стоит ли или нет, у меня не появлялся. Но если ответить на ваш вопрос, то на данный момент, в моём доме яйца есть всегда, яйца есть на продажу, ещё и сыну с дочкой даю несколько десятков, раз в неделю точно. От сюда, казалось бы , что курей держать выгодно, но на полтинник курей влетает столько кормов, что приходится отовариваться оптом, но дома столько яиц, что мне кажется это того стоит. На счёт мед препаратов, я не заморачиваюсь, если заболела курица, то выкарабкается, не выкарабкается, я особо не заморачиваюсь, изолировал её от остальных, дал ей воды и кормов и всё. Одну её ни кто не трогает, ест спокойно, еду не отберут.
Бывает, курица высиживает цыплят, а цыплят у нас хорошо разбирают!

Rambler
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.05.2018 13:25

Сообщение Rambler » 15.05.2018 12:09

Dominik, спасибо за подробный ответ! С Ваших слов, я понял, что держать курей из-за яиц выгодно, несмотря на на все затраты.

Ответить

Вернуться в «Птицы»