Петух обморозил гребень

Разговоры о птицах, попугаях, какаду, ара, канарейках, соколах, кречетах, совах, амадинах, голубях, куриных, гусях и утках, вороновых, колибри и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Naste
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.11.2016 4:22

Петух обморозил гребень

Сообщение Naste » 21.11.2016 4:32

Доброго времени суток.
У меня в курятнике несколько курей и один петух. Куры на ночь собираются в одну кучку, плотно прижимаясь друг к другу, а вот петух отделяется от них, он взбирается на самый верх и сидит в гордом одиночестве... Прошлая неделя, была очень холодной, и петух подморозил свой гребень, теперь он свисает, как тряпочка, темного цвета.

Хочу спросить, как надо лечить гребень? Или даже надо ли это делать?
Спасибо.

Carat
Старожил
Старожил
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11.05.2014 5:37

Сообщение Carat » 22.11.2016 2:19

Обмороженные места у птиц (чаще места, что не прикрыты перьями (ноги, гребень, сережки)), хорошо растирают снегом, можно настойкой йода или мазью, что против обморожения.

Старожил
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.08.2016 4:11

Сообщение Старожил » 23.11.2016 3:20

У меня как-то один год много курей и петухов обморозили себе гребни, виной всему - не закрытая дверь, вышли на улицу, а обратно почему-то не зашли, и за ночь по обмораживались. Некоторые из них обморозили себе кончики пальцев на ногах. Но ни чего, все ходили, прыгали, ни кто болезненно не переносил. А летом, как ни в чем не бывало, по гребням не было видно обморожения.

Naste
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.11.2016 4:22

Сообщение Naste » 24.11.2016 4:06

Значит можно не беспокоиться за петуха? Все заживет само-собой, либо отпадет.
Спасибо.

Старожил
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.08.2016 4:11

Сообщение Старожил » 29.11.2016 3:24

Naste писал(а):Значит можно не беспокоиться за петуха? Все заживет само-собой, либо отпадет.
Спасибо.
Да, можете быть спокойны, ни чего страшного с вашим петухом не станет.

Ответить

Вернуться в «Птицы»