Яичная скорлупа

Разговоры о птицах, попугаях, какаду, ара, канарейках, соколах, кречетах, совах, амадинах, голубях, куриных, гусях и утках, вороновых, колибри и т.д.

Модератор: Mitya

Ответить
Kama
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.02.2014 6:13

Яичная скорлупа

Сообщение Kama » 25.03.2014 8:15

Я Вас приветствую. Не нашел похожей тему, вот и пишу новою.
Ситуация такая, скорлупа куриных яиц стала, какая-то мягкая, не понимаем в чем дело. Куры даже бывает, сразу как снесут яйцо, его склевывают.
Подскажите знающие, с чем это связано, из-за чего такое? И как это вылечить? Ведь как я понимаю - это какое то заболевание у курей? Верно?

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 25.03.2014 8:18

Очевидно, что проблема эта возникла из-за того, что курам не хватает кальция. Советую подкормить препаратами, в чей состав входит кальций.

Neznaika
Участник
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.03.2014 5:35

Сообщение Neznaika » 25.03.2014 8:27

Готовимся сделать свою куриную ферму и по этому пришлось почитать кое какую литературу про курей. Вот как раз и читал о подобной проблеме. Дело оказывается типа в авитаминозе... С приходом весны или осени птицы вроде как линяют и много энергии уходит на новые перья. Решить это можно очень просто, туже самую куриную скорлупу надо собрать, размолоть и давать курам. Вот и все!

Barman
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.02.2014 6:55

Сообщение Barman » 25.03.2014 8:34

Про осень я знаю точно, что такое может быть, так как осенью вырастают более теплые перья и само собой энергии уходит больше. А вот про весну слышу первый раз, за это спасибо!

И от себя добавлю, что еще можно в курятнике насыпать песка перемешанный с отсевом и и белой глиной. Куры будут копаться, и сами выбирать, что им склевать. Вроде как и витамин получат и зарядка.

Tuman
Модератор
Модератор
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 20.12.2013 6:53

Сообщение Tuman » 28.03.2014 7:36

Видимо куры сами чувствуют, что им не хватает кальция в организме, вот они, от чего они и клюют свои яйца. Поправить уровень кальция в организме курей и они прекратят клевать яйца.

Kama
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.02.2014 6:13

Сообщение Kama » 28.03.2014 7:39

Tuman писал(а):Очевидно, что проблема эта возникла из-за того, что курам не хватает кальция. Советую подкормить препаратами, в чей состав входит кальций.
А в каких препаратах есть кальций, который подошел бы курам? Я имею введу кроме яичной скорлупы?

Veter
Участник
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25.09.2013 7:47

Сообщение Veter » 02.04.2014 7:16

Kama писал(а):
Tuman писал(а):Очевидно, что проблема эта возникла из-за того, что курам не хватает кальция. Советую подкормить препаратами, в чей состав входит кальций.
А в каких препаратах есть кальций, который подошел бы курам? Я имею введу кроме яичной скорлупы?
Есть такие таблетки, их можно просто растолочь и перемешивать с кормом.

Ответить

Вернуться в «Птицы»