Моя "Библия" - книга Джоб М.Эванс "Управлять

Тематическая литература о наших питомцах, советы, обсуждения, предложения.

Модератор: Mitya

Ответить
eliv
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.09.2011 22:02

Моя "Библия" - книга Джоб М.Эванс "Управлять

Сообщение eliv » 02.09.2011 22:48

Имея любимую лабродевочку, часто задавалась различными вопросами типа, КАК объяснить собаке те или иные вещи, не применяя физического контакта, или как устранить те или иные нежелательные моменты в поведении моей супер эмоциональной собаки, почему она делает так, а не иначе. В поисках ответов на свои житейские, человечье-собачьи вопросы, обошла несколько дрессировочных площадок. Не буду рассказывать, почему ни на одну из них не появилось желания прийти вновь. Отчаявшись уже было совсем, зашла в книжный, и купила ЕЕ, мое спасение! Я шутя, говорю что это практически Библия для владельца собак! Представляете, оказывается собака совершенно не нуждается в нашем постоянном поглаживании и потискивании ее! А еще у собак есть центр концентрации, и по нему можно даже постучать (не со всей дури, разумеется). А команда "рядом" - да элементарно ведь, оказывается. И еще, с ними, любимыми собаками, можно разигрывать реальные сценки воспитательного характера, с их помощью можно отучить воровать со стола, например. И все это рассказывается доступным, понятным простому любителю-собаководу языком. Очень советую почитать, уверена, что для многих эта книга так же как и для меня станет настольной, а жизнь с существом, виляющим хвостом - комфортной, понятной, приятной!

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 13.09.2012 22:05

Спасибо, прочитали эту книгу, действительно много интересного и увлекательного!

Ответить

Вернуться в «Специализированная литература»