[вопрос] фильмы с участием собак

Обсуждение фильмов и художественной литературы, любимой музыки и спорта

Модератор: Mitya

Martin_Wood
Участник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.01.2007 23:39
Откуда: тараканы

[вопрос] фильмы с участием собак

Сообщение Martin_Wood » 19.12.2007 11:59

Вот стало интересно какие породы собак чаще всего используют в качестве главных или второстепенных актеров в фильмах.
Если знаете - напиши плиз название фильма и породу. спасибо.

:)

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 19.12.2007 13:35

Есть же и сериалы про полицейских собак "Комиссар Рекс" например - там сам сериал по-немецки туповат, но вот работа Немецкой Овчарки в главной роли и коллектива дрессировщиков вполне себе смотриться. В фильме "Клик" третьестепенную роль играл Голден Ретривер, и надо отдать ему должное, играл неплохо (он там периодически "совокуплял" плюшевую игрушку - как они этого добились от пса, сказать трудно, но смотрелось в итоге комично). В фильме "Танцы с волками" третьестепенную роль играет волк и игра этого актера меня просто поразила. "Белый Бим, черное ухо" - про это даже отдельно говорить не стоит - фильм потрясный и работа собаки (Русский Спаниель) в фильме тоже выше всяческих похвал. Ну триллер "Лучший друг человека" упомянуть придется, хотя режиссура и сюжет страдают хроническими провалами и натяжками, но надо отдать должное - собака, Сенбернар, сыграла роль очень даже неплохо, но скорее всего из-за того, что ничего сильно сложного в роли не было.
Отдельно от собачьей теме не могу не поделиться - видел когда-то фильм, американскую комедию с замашкой на приключения, где главную роль играют человек и говорящая (по сюжету) лошадь. Немогу вспомнить его название, но фильм понравился безумно, главным образом из-за работы лошади как актера. Фильм еще интересен тем, что мимика и движение губ лошади при разговоре двигаются и мимика довольно таки живая, однако фильм кажется 80-х годов - о компьютерной графике тогда еще и не мечтали - часть этого эфекта безусловно достигнута гениальным по сложности и кропотливости монтажа, а вот как все-таки заставить лошадь так шевелить ртом, губами, челюстями, чтобы было потом из чего монтировать... Если кто знает, подскажите название - может, сейчас у меня этот фильм и не вызовет такого восторга как тогда, но все-таки иметь в коллекции и пересмотреть его мне очень хочется.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 20.12.2007 20:20

Отличный фильм К-9. Бжейм Белуши играет со своим друганом - овчаром.
"Бетховен" с сербернаром - известен всем. Кстати, сейчас очень редко встречается эта порода.
Еще не помню название фильма (американский) как душа человека переселилась в собаку - дворнягу. Прикольный фильм - смешной и филосовский.
Про "Лесси" напоминать никому не стоит. В главной роли колли.
Еще фильм "Гудзонский ястреб" - там играет маленькая собачка, кажется какой то терьер. Его роль заключалась в том чтобы гоняться и приносить мячик от большого тениса. В главной роли Брюс Виллис.

kiira
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01.10.2007 23:25
Откуда: такса и грюнендаль

Сообщение kiira » 20.12.2007 21:40

"Маска" - терьер Джека Рассела(если не ошибаюсь)
Бейб - автсралийская овчарка
Тернер и Хуч - бордосский дог
Владислав Олегович!!! Белый Бим - сеттер!!!
Четыре танкиста и собака - восточно-европейская овчарка
Ко мне Мухтар - та же порода
101 далматинец!!!! - без комментариев)))))))
Пёс Барбос и необыкновенный кросс - дворняга
масса фильмов с главными и эпизодическими ролями...
Всегда поражает работа дрессировщиков и самих собак...Мне кажется,что животные сами получают удовольствие от работы..

Bright
Старожил
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34
Откуда: амер.спаниель и обязательно будет ретривер!

Сообщение Bright » 21.12.2007 2:48

Еще фильм "Белый плен"- в нем потрясающе сыграли собаки. Точно породу не назову- лайки или самоеды, увы, плохо разбираюсь. Но собаки потрясающие! ИМХО главные роли именно у них.
Но, по-моему, больше всего в кино пользуют все же овчарок.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 21.12.2007 23:10

kiira ой, очень может быть! Возможно и не спаниель. К сожалению, этот фильм я смотрел в детстве, и с тех пор его не пересматривал, его нет в моей коллекции, а очень бы хотелось его достать...

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 07.01.2008 1:23

Владислав Олегович писал(а): Отдельно от собачьей теме не могу не поделиться - видел когда-то фильм, американскую комедию с замашкой на приключения, где главную роль играют человек и говорящая (по сюжету) лошадь. Немогу вспомнить его название, но фильм понравился безумно, главным образом из-за работы лошади как актера. Фильм еще интересен тем, что мимика и движение губ лошади при разговоре двигаются и мимика довольно таки живая, однако фильм кажется 80-х годов - о компьютерной графике тогда еще и не мечтали - часть этого эфекта безусловно достигнута гениальным по сложности и кропотливости монтажа, а вот как все-таки заставить лошадь так шевелить ртом, губами, челюстями, чтобы было потом из чего монтировать... Если кто знает, подскажите название - может, сейчас у меня этот фильм и не вызовет такого восторга как тогда, но все-таки иметь в коллекции и пересмотреть его мне очень хочется.
Блин! Если найдёшь - свисни, плиз! Я этот фильм тоже ищу уже Бог знает сколько лет!!! И тоже не помню его названия...

Yulyasha
Модератор
Модератор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.05.2009 16:53

Сообщение Yulyasha » 04.06.2009 10:12

А кто видел фильм "Бетховен". Замечательный фильм для детей.

nata_hin
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.01.2009 17:18
Откуда: собачка)))

Сообщение nata_hin » 06.06.2009 0:30

Еще есть фильмы: "Четыре таксиста и собака"- в главной роли такса Фигаро! "Лохматый папа" - там папа превращается в собаку, в какую и почему, не помню, но фильм советую посмотреть, прикольный. Новые "Отель для собак" мне понравился, в ролях очень много собачек разных пород. Там дети решили организовать приют для собак, и все там оборудовали, вобщем молодцы они! Еще не смотрела "Марли и я" с лабрадором (кажется). Когдато видела фильмс таким сюжетом: над городом пролетает инопланетная тарелка и животные из-за этого начинают разговаривать! Вроде как в той тарелке прилетали собаки с других планет, а когда она улетела, то животные замолчали. Помню там был мальчик, который радовался, что может поговорить со своей собакой! Еще какието фильмы видела, но ни названия ни сюжета не запомнила. Часто вижу в ролях дамочек с йоркширами на руках=)

Yulyasha
Модератор
Модератор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.05.2009 16:53

Сообщение Yulyasha » 09.06.2009 12:18

"Отель для собак" недавно смотрела, прикольный фильм и собаки все там добрые.

nata_hin
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.01.2009 17:18
Откуда: собачка)))

Сообщение nata_hin » 09.06.2009 12:23

Да, очень интересный и хороший фильм! В нем добрые не только собаки, но и дети! Сейчас мало хто из взрослых хочет организовать приют, а тут дети все сами зделали. А в конце так вобще, полиция хотела отобрать и закрыть приют :evil: !!!! Это очень невежливо с их стороны! Там еще очень много собачек разных пород и характеров! И все такие прикольные, своебразные! Особенно бульмастиф(кажется) который вил в темноте :lol: :lol: :D

KSU
Участник
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28.08.2009 14:48

Белый Бим - Черное ухо

Сообщение KSU » 04.09.2009 11:28

Как по мне, то самый хороший фильм с участвием собак - это "Белый Бим - Черное ухо" , без вариантов. Очень давно правда смотрела, вот хочу еще разок посмотреть.

JIaIIa
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.11.2010 12:59

Сообщение JIaIIa » 18.11.2010 9:53

Посмотрите фильм "Флюк" Очень интересный фильм, он уже старый правда. Не знаю что за порода такая, там рыжий пес с висячими ушами.
Мы в честь этого пса своего также назвали :)) Любимый фильм из детства моего мужа :)

LoveStory
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.09.2011 21:21

Сообщение LoveStory » 14.09.2011 21:45

Бетховет,да,да отличный фильм!!
Советую посмотреть фильм "Хатико" грустный,но показывает преданность собаки хозяину...думаю после этого фильма вы своего животного полюбите ещё больше)))

Ниночка
Старожил
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28.12.2009 17:04

Сообщение Ниночка » 09.01.2013 13:00

Да, по�мотрели Хатико - плакали вме�те � дочкой.

Ответить

Вернуться в «Фильмы, книги, музыка, спорт»