фильм Лэсси

Обсуждение фильмов и художественной литературы, любимой музыки и спорта

Модератор: Mitya

Ответить
Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

фильм Лэсси

Сообщение Irene » 25.10.2007 15:03

Название: Лэсси
Оригинальное название: Lassie
Год выхода: 2005
Жанр: Приключения, комедия
О фильме:
Новые приключения самой знаменитой в мире собаки.
В канун Второй мировой войны для жителей маленького шахтерского городка в Йоркшире, где закрылась местная шахта, наступили тяжелые времена. Чтобы как-то свести концы с концами, семья Карраклоу решает продать своего любимого пса Лэсси злому герцогу Радлингу. А тот отвозит собаку в свой шотландский замок, находящийся в пятистах милях от Йоркшира...Но Лэсси на это не согласна. Она убегает от своих новых хозяев и начинает длинный путь домой...
Кто смотрел этот фильм???
поделитесь своими впечатлениями...
я недавно его видела, но перед тем как посмотреть прочитала это описание.
Я не поняла почему жанр фильма - комедия, по-моему это скорее драма...
в сюжете не было никаких прикольных моментов, только предательство и жестокое отношение к собаке.
После просмотра мне было очень грустно...

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 25.10.2007 15:46

Как обычно, кто то не туда посмотрел, кто то не так понял .....
И из драммы получилась комедия.
Если в инете смотрела описание фильма, то не исключено, что это ошибка сайта. Такое часто бывает.

Bright
Старожил
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34
Откуда: амер.спаниель и обязательно будет ретривер!

Сообщение Bright » 25.11.2007 9:50

Да, странный фильмец. А вот в моем детстве тоже был фильм "Лесси"- очень добрый австралийский сериал про колли, которая помогала людям и животным (а-ля современный"Ко мне, Мухтар"). И вообще, сейчас начала вспоминать- были и "Флиппер" про дельфина, и "Скиппи" про кенгуру. Но все зарубежные. А из советских сильно запомнился "Белый Бим, черное ухо". Так запомнился, что второй раз никогда смотреть не буду. А после книги вообще не могла спать-ревела всю ночь. В таких случаях всегда встает вопрос:" А нужно ли показывать такие фильмы, особенно детям?". Но с другой стороны- ведь если ты проплакал над фильмом, то есть надежда, что вырастешь не такой бездушной гадиной,какие показаны в фильме,книге etc.

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 26.11.2007 13:54

Я тоже прекрасно помню сериалы "Лесси" "Флиппер" "Скиппи" - с удовольствием смотрел. "Ко мне, Мухтар" - это был боевик :) с Джейсом Бондом - Никулиным.
Мне кажется, когда родители при просмотре фильма или отзыве о книге выражают эмоции сочувствия или что то подобное - дети в дальнейшем реагируют на происходящее таким же образом.
И наоборот ... жестокость закладывается в детстве.

Bright
Старожил
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34
Откуда: амер.спаниель и обязательно будет ретривер!

Сообщение Bright » 27.11.2007 17:38

Полностью согласна. Детям в современном кинематографе очень не хватает доброты,ИМХО

LoveStory
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.09.2011 21:21

Сообщение LoveStory » 14.09.2011 21:41

Полностью согласна с предыдущим автором!))
Недавно наблюдала такую картину дети заманивали щенка в подвал дома и кидали в него камни..Очень была расстроена,я знаю что дети сейчас не совсем цветы жизни,но все же не ожидала такого... :(

Насчёт Лэсси была у меня в детстве эта книга.Просила маму почитать постоянно))Плакала бывало...действительно грустная...

Kalina
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.02.2012 20:24

Сообщение Kalina » 26.02.2012 20:40

Лэсси - любимейший сериал из детства. Мои дети обязательно будут смотреть его, чтобы понимать, какими чудесными друзьями могут быть животные

Ответить

Вернуться в «Фильмы, книги, музыка, спорт»