Библиотека фильмов

Обсуждение фильмов и художественной литературы, любимой музыки и спорта

Модератор: Mitya

Какой ваш любимый жанр фильма?

фэнтези
3
23%
комедия
2
15%
ужасы
3
23%
мелодрамма
0
Голосов нет
триллер
5
38%
эротика
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 24.03.2007 3:19

Да, действительно нехватает кое-чего.
Впрочем, у меня нет какого-то определенного любимого жанра. Для меня главное, чтобы фильм нес в себе не только и не столько зрелищьность, а главное - психология. То, что действительно заставит задуматься.
Фильм "Прирожденные Убийцы" не то триллер, не то боевик, но это во многом злая породия на правосудие и штатовскую сытую жизнь, это о телевидении, которое правит миром, о рейтингах и о том, откуда же в человеке берется насилие. Да, в фильме море крови и превосходная режиссура, но это не есть изюминка фильма.
"Достучаться До Небес" тоже совсем не простой фильм. Это тоже о нас. О тех, кто живет свой последний день и о том, что он может быть последним для каждого из нас. Это о подлинной натуре человека: что ты хочешь сделать за оставшиеся часы жизни? Задайте себе этот вопрос и потом посмотрите фильм.
"Реквием По Мечте" - фильм о наркоманах? Да. О подонках общества? Да. А рискнете ли вы досмотреть его до конца и ощутить всю полноту их трагедии? Второй раз фильм смотреть очень тяжело. Первый раз - как кому. Но остаться равнодушным не сможет никто из тех, кто его видел. Беременным женщинам и людям со слабой и/или неустойчивой психикой смотреть не рекомендую.
"Бойцовский Клуб" - на самом деле это не боевик и даже не детектив. Это фильм о жизни рядового серого клерка, который... нет не попадает в передрягу. Который постепенно приходит к пониманию самых простых истин: я не стану президентом, мне не быть миллионером, я не стану кинозвездой. На кой тогда я тащу эту лямку, что такое на самом деле моя жизнь? И я раб своих вещей? Раб своего положения? Это фильм о свободе, правда о весьма интересном её варианте. Фильм снят по книге Чака Паланика "Бойцовский Клуб", но имеет ряд отличий. Тем, кто не читал книгу и не смотрел сам фильм, даже не знаю что порекомендовать в начале. Я смотрел фильм а потом запоем за одну ночь прочел книгу с монитора.
"Апокалипсис Сегодня" наверное лучший фильм Френсиса Форда Копполы. Это не боевик, это жестокая правда о войне во Вьетнаме, взгляд на неё изнутри, глазами рядовых. Это очень особое кино, маскирующееся под боевик.

Словом, люблю я кино, под которое попкорн не лезет в глотку. Есть и еще много шедевров на моей "Золотой Полке Кинематографа". Это "Сталкер" и "Зеркало" Тарковского, "Тени Забытых Предков", "Белая птица с черной отметиной" и так далее и так далее. Просто есть такая простая истина "то что ты по-настоящему любишь, ты не в силах описать".

Armida
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.12.2006 22:50
Откуда: белоголовый амазон - Гриша, кошка абиссинка - Маша, кот метис - Проша

Сообщение Armida » 28.03.2007 1:24

Спасибо за советы!!! :D
А что вы скажите на счет старых фильмов, таких как "Летучая мышь", "Карновальная ночь" и другие :?:

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 28.03.2007 2:27

"Карновальная ночь" - хороший фильм. Мне по крайней мере нравится! "Летучую мышь" - не видела. Еще нравятся "Девчата", "Ищите женщину", "Служебный роман" , "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентельмены удачи", "Кавказская пленница" , и т.д. Шедевры русского кино!

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 28.03.2007 17:03

Carcharadon Megalodon писал(а):"Карновальная ночь" - хороший фильм. Мне по крайней мере нравится! "Летучую мышь" - не видела. Еще нравятся "Девчата", "Ищите женщину", "Служебный роман" , "Иван Васильевич меняет профессию", "Джентельмены удачи", "Кавказская пленница" , и т.д. Шедевры русского кино!
Я тоже очень люблю старенькое! Со своей стороны добавлю: "Полосатый рейс", "Укротительница тигров", "Гусарская баллада", "Чародеи", "Кубанские казаки", сказки "Морозко", "Три орешка для Золушки" ну и многое-многое другое.

Armida
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.12.2006 22:50
Откуда: белоголовый амазон - Гриша, кошка абиссинка - Маша, кот метис - Проша

Сообщение Armida » 31.03.2007 0:22

Интерессно!!! Можно ли старые фильмы достать в нете, если есть ссылки поделитесь, пожалуйста!!!

VIVa
Модератор
Модератор
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11.10.2006 17:48

Сообщение VIVa » 03.04.2007 11:54

В инете не знаю, может кто другой подскажет. Лично я покупаю в переходах метро, там обычно таких дисков много. И стоят 25 грн диск, двусторонний, и на нем обычно 8 фильмов. Как по мне, так гораздо лучше, чем качать.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 03.04.2007 16:02

VIVa писал(а):В инете не знаю, может кто другой подскажет. Лично я покупаю в переходах метро, там обычно таких дисков много. И стоят 25 грн диск, двусторонний, и на нем обычно 8 фильмов. Как по мне, так гораздо лучше, чем качать.
А мы сейчас, в основном, покупаем то, что однозначно хотим видеть в домашней коллекции.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 11.04.2007 9:10

Качать можно через Украинский бит торрент трекер там народ выкладывает очень много интересного, работает только в зоне UA-IX, это peer-to-peer ресурс, т.е. ты должен что-то отдавать народу, выкладывать на скачку торрент клиентом. Если нет желания делиться или тратить время /деньги (если Украинский трафик тарифицируется вашим провайдером) или отдать собственно нечего, то тогда рекомендую
этот ресурс
там тоже есть очень много интересненького, но у них два сервера: www1 и www2. Второй не в зоне Украины, так что смотрите внимательно с какого именно предстоит качать заинтересовавший вас фильм.
Ну на последок я скажу то, что все давно знают - качать фильмы бывает выгодно только если вы входите в интернет не через диал ап (телефонная линия), а еще выгоднее, если ваш провайдер предоставляет неограниченный объем украинского трафика бесплатно (Воля к таковым не относится).

Xamzat
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.01.2008 12:25

Сообщение Xamzat » 16.01.2008 13:07

Нащёт Украинского Битторента Украины. Там проблемотично с этим делом. Ведь кроме как качать надо и помогать людям. Я лично там выжил. Многие не выживают по многим причинам.

Кста...если кого интересует документальная хроника военных действий на Кавказе начиная 1991 годато прошу там в военную хронику. Мы создали самую большую базу док. фильмов на эту тему по всему Юа-Икс....да и по всему инету. Так что добро пожаловать.

Ameli
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24.11.2006 11:56
Откуда: Kot

Сообщение Ameli » 12.03.2008 7:26

Владислав Олегович писал(а): "Достучаться До Небес" тоже совсем не простой фильм. Это тоже о нас. О тех, кто живет свой последний день и о том, что он может быть последним для каждого из нас. Это о подлинной натуре человека: что ты хочешь сделать за оставшиеся часы жизни? Задайте себе этот вопрос и потом посмотрите фильм.
+100! Klassnyi film!!! Eshe "Telma i Luiza" chem-to na nego pohog
Владислав Олегович писал(а): "Реквием По Мечте" - фильм о наркоманах? Да. О подонках общества? Да. А рискнете ли вы досмотреть его до конца и ощутить всю полноту их трагедии? Второй раз фильм смотреть очень тяжело. Первый раз - как кому. Но остаться равнодушным не сможет никто из тех, кто его видел. Беременным женщинам и людям со слабой и/или неустойчивой психикой смотреть не рекомендую.
U menya on est. Davno hochu posmotret, no na rabote ochen ustau. Govoryat, chto ochen horoshiy film
Владислав Олегович писал(а): "Бойцовский Клуб" - на самом деле это не боевик и даже не детектив. Это фильм о жизни рядового серого клерка, который... нет не попадает в передрягу. Который постепенно приходит к пониманию самых простых истин: я не стану президентом, мне не быть миллионером, я не стану кинозвездой. На кой тогда я тащу эту лямку, что такое на самом деле моя жизнь? И я раб своих вещей? Раб своего положения? Это фильм о свободе, правда о весьма интересном её варианте. Фильм снят по книге Чака Паланика "Бойцовский Клуб", но имеет ряд отличий. Тем, кто не читал книгу и не смотрел сам фильм, даже не знаю что порекомендовать в начале. Я смотрел фильм а потом запоем за одну ночь прочел книгу с монитора.
Toge super! Teper hochu knigu prochest. Toge est i toge net vremeni

Mitya
Модератор
Модератор
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11.09.2013 14:33
Откуда: Mitya

Сообщение Mitya » 13.09.2013 14:52

Я может не понял сути фильма, но мне он показался ну оочень скучным и однообразным. Это я о БК

Ответить

Вернуться в «Фильмы, книги, музыка, спорт»