Евро-2012

Обсуждение фильмов и художественной литературы, любимой музыки и спорта

Модератор: Mitya

Ответить
Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Евро-2012

Сообщение Sergik » 11.06.2012 23:31

Ура! Евро начался! Наши во втором тайме ведут 2:1! Держим кулаки на окончательную победу!
Жаль, не слыхал, кому хряк победу предсказал, но думаю, что нам!
Да и судит турок (справедливо пока), а мы Турцию любим!
На Крещатике у нас в Киеве в фан-зоне живет кабанчик (хряк), который предсказывает результат матчей. Перед ним ставят дме миски с поп-корном и флагами стран-участниц матча. Чью первую миску он слопает, тот и победит. России он победу предсказал -сбылось, затем-Польше (правда, они вничью сыграли, но ведь и не проиграли!Да и трудновато ничью предсказать - жрать-то хочется, а одновременно из двух не съешь) А в Харькове, говорят, хорек предсказывает. Вот вам и животные!
Ну, болеем за наших, сегодня и всегда!

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 11.06.2012 23:53

Украина-Швеция 2:1!
Так держать!

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 13.06.2012 21:15

Вот интересная выдержка из сайта
http://sport.segodnya.ua/euro2012/832553.html

Нынешний чемпионат уже стал рекордсменом по количеству животных-провидцев. Слава осьминога Пауля, который на ЧМ-2010 с легкостью отправлял команды по домам и сделал Испанию чемпионом, не дает покоя завсегдатаям телеканала Animal Planet. Только в Украине предсказывать результаты баталий будут трое: столичный хряк Фунтик, харьковский хорек Фред и алуштинский осьминог Павлик. С последним, правда, вышла заминка — работники тамошнего аквариума забыли о старте Евро, но пообещали, что свои вердикты моллюск начнет выносить исправно со следующей недели. Хотя фанов к нему подпускать не будут. Опасаются, что кому-то не понравится прогноз — и в сердцах могут сделать с осьминогом что-то нехорошее.
А вот Фунтик и Фред уже вчера дали свои первые прогнозы на стартовые матчи чемпионата. 380-килограммовый хряк, которому в фан-зоне на Крещатике оформили резиденцию с соломенной крышей, гадал на кукурузных палочках, от которых он без ума. Их разложили в две миски с флагами стран. Хряк предсказал, что Польша обыграет Грецию, а Россия — Чехию.
А вот Фред, который готовился к Евро, просматривая футбол по ТВ в харьковском Доме юннатов, в пятницу днем гадал на говядине и постановил... что оба матча завершатся вничью. Фред тщательно обнюхал все миски, но к еде ни в одной из них так и не притронулся. Видимо, не был голоден.
СЛОНЫ-ВЕЩУНЫ. Наш европобратим — Польша — также обзавелся своим провидцем. Точнее, провидицей. Любимица детишек из краковского зоопарка 33-летняя слониха Читта выиграла право предсказывать матчи, пройдя отборочный турнир с попугаем и ослом. Перед финалом Лиги чемпионов слониха предсказала, что "Челси" обыграет "Баварию", хотя немцы считались фаворитами. После этого ее кандидатура уже не вызывала сомнений. Читта сделала свой прогноз на стартовый матч поляков против греков еще в четверг. Гадала слониха на дынях и предсказала победу хозяевам. Кстати, Читта прилетела в Польшу из Испании, но, как уверяют работники зоопарка, своим бывшим землякам она подыгрывать не будет.
Читта. Краковская слониха — за своих
Еще одна слониха-предсказатель будет у Германии. Причем Нелли в минувшем году гадала, как далеко пройдет женская сборная Германии на ЧМ-2011. В матчах группового турнира она безошибочно спрогнозировала победы своей сборной над Канадой, Нигерией и Францией, а в четвертьфинале неожиданно для многих указала немкам на дверь. Нелли навещала, что Германия проиграет Японии. Так и произошло. Так что сейчас в Германии к прогнозам непатриотичной слонихи относятся с уважением. Нелли уже сделала свой прогноз на первый матч Германия — Португалия. На двух воротах повесили флаги стран, а защищал их легендарный немецкий кипер Зепп Майер. Мяч полетел в ворота немцев — стало быть, они сегодня должны победить.
В Германии кроме слонихи Нелли будет еще одна предсказательница — корова Ивонн. Эта животина уже стала легендой в Европе. В США сейчас снимают мультфильм "Корова в бегах" по ее реальной истории. 24 мая 2011 года, не желая быть отбивной, Ивонн сбежала с пастбища, несмотря на высоковольтные заграждения, и пустилась в путешествие по Альпам. Искали корову всей страной, с вертолетами. В Германии запретили охоту, чтобы шальная пуля не убила животное. В интернете ежедневно появлялись все новые и новые блоги от имени Ивонн, в которых корова рассказывала о своих похождениях. А немецкий таблоид Bild пообещал награду в 10 000 евро тому, кто найдет Ивонн. Спустя три месяца беглое животное поймали и вся страна вздохнула с облегчение. В 2011-м корова переполошила Германию, сейчас снова немцы волнуются
Правда, в пятницу снова напряглась. Недаром хозяин Ивонн говорил, что у нее своенравный характер. В своем первом же в карьере прогнозе корова предсказала родной Германии поражение от Португалии. Теперь перспектива стать отбивной снова актуальна.

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 29.06.2012 14:19

Наши вылетели, а хряк прописался на Крещатике и жрет поп-корн. Первого финал, Испания-Италия. Не знаю, за кого болеть , команды классные, а друзья есть и в Италии, и в Испании. Поставлю на Испанию, наверное...

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 29.06.2012 14:20

Наши вылетели, а хряк прописался на Крещатике и жрет поп-корн. Первого финал, Испания-Италия. Не знаю, за кого болеть , команды классные, а друзья есть и в Италии, и в Испании. Поставлю на Испанию, наверное...

olena_29
Старожил
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.05.2012 21:27

Сообщение olena_29 » 02.07.2012 21:06

И правильно Вы поставили! Победа Испании чистая!
А Фунтик ошибся с финалом, т.к. показал на Италию. Во многих кафешках Киева во время матча практиковалось: угадал победителя -минус 30% со счета за заказ, а угадал результат - еще минус 20%.

Ответить

Вернуться в «Фильмы, книги, музыка, спорт»