Почитаем интересненькое

Обсуждение фильмов и художественной литературы, любимой музыки и спорта

Модератор: Mitya

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Почитаем интересненькое

Сообщение Kira » 24.01.2007 17:34

1. М. Семенова " Волкодав" - потрясающая серия книг (одноименный фильм - неудачная экранизация книги). Историческое фэнтези. Читала взахлеб!

Мир был жесток к нему, и он платил миру той же манетой. Никому не верил и ничего не боялся. Он - человек, выжженный изнутри, последний воин из рода Серого Пса, имя которому Волкодав.

2. Джой Адамсон "Рожденная свободной" (серия книг про львицу) и "Пеппи готовится к прыжку" (серия книг про гепарда)

Известная писательница, биолог-натуралист и художница Джой Адамсон рассказывает о судьбах своих питомцев. автор описывает свою жизнь и работу в заповеднике Кении. Очень увлекательно!

3. Дик Френсис (для любителей детективов): "Фаворит", "Последний барьер", "Расследование", "Ставка на проигрыш", "Бурный финиш" и многие-многие другие.

Сам бывший жокей, автор блестяще владеет темой и создает захватывающие романы об интригах, аферах и грязных махинациях, царящих вокруг этого благародного вида спорта.

4. Кервуд Дж. "Казан, благородный волк", " Сын Казана", "Бродяги Севера".

5. В.Л.Дуров "Дрессировка животных"

6. Дурова "Записки дрессировщицы"

7. Карен Прайор "Несущие ветер"


О дельфинах написано немало, но книге Карен Прайор в этой литературе принадлежит особое место. Это записки дрессировщицы, которая властью обстоятельств и благодаря собственной незаурядности становится исследователем в самом высоком смысле слова. Автор с первых же страниц вводит нас в обширный круг проблем и, рассказывая, как начинала совершенно незнакомое для себя дело, шаг за шагом вместе с читателем решает их. Книга "Несущие ветер" в своем роде уникальна, поскольку Прайор в живой и занимательной форме знакомит читателя с основами дрессировки животных, а ведь секретами своего мастерства делятся лишь немногие профессиональные дрессировщики!

Zoia
Старожил
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22
Откуда: Кот

Сообщение Zoia » 07.02.2007 11:23

Фильм "Волокодав", действительно, просто ужас. Хуже только "Помаранчеве небо"

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 07.02.2007 22:06

Сейчас какой то "Волкодав" идет в кинотеатрах. Это тот, о котором идет речь?

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 08.02.2007 15:02

doberman писал(а):Сейчас какой то "Волкодав" идет в кинотеатрах. Это тот, о котором идет речь?
Да! Именно тот... Если не читал книгу - можно посмотреть, если читал - не теряйте время... Фильм существенно отдыхает по сравнению с книгой!

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 08.02.2007 15:36

Это не похоже на властелина колец? Исторические мне нравятся. А вот фентази, в стиле колец - не производят впечатление.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 08.02.2007 16:22

doberman писал(а):Это не похоже на властелина колец? Исторические мне нравятся. А вот фентази, в стиле колец - не производят впечатление.
Нет! Это совсем другое! Прочитай - не пожалеешь! ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА! Не слышала ни одного нарекания от прочитавших.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 10.02.2007 18:25

Если говорить о "Волкодаве" то имхо, читать можно только первую книгу - неплохо написано, есть сюжет и мало ляпов. Однако один очень серьезный ляп - автор (Мария Семенова) не удосужилась пойти в зоопарк и посмотреть/расспросить у спецов про летучих мышей. Летучая мышь не может сидеть/стоять находясь вверх головой - она начинает задыхаться, потому если вам в руки попала летучая мышь, то держите её только вертикально вниз - только так в состоянии покоя она может дышать. Я уже не говорю про дрессировку летучих мышей и их понятливость - они живут рядом с нами, но совсем в другом мире.
Но дальше начинается кошмар - чисто женская книга про супермена защитника слабых женщин (не психолог, потому не могу точно выразить то, что чувствую, но очень похоже на разлюли-малинового принца женских грез).

pitbullone
Старожил
Старожил
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03.01.2007 17:02
Откуда: Кузина(Pitbullterer)

Сообщение pitbullone » 14.02.2007 3:29

Я думаю любое произвидение,не имеющее аналогов с этим миром,имеет свою отдельную жизнь.Люди имеют свои мечты и их не стоит разрушать.
С любовью ко всем участницам!
Дружеской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 14.02.2007 10:01

М-да. Именно так все и говорят, когда показываешь на очень досадный ляп в книге их любимого автора. Впрочем, дело ваше.

Из книг я рекомендую прочесть книги Джеймса Хэрриота, английского ветеринарного врача. Написаны они очень живым языком, и хотя пишет он о животных и их болезнях, книги не перегружены профессиональными терминами, они ориентированы на более широкий круг читателей.

pitbullone
Старожил
Старожил
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03.01.2007 17:02
Откуда: Кузина(Pitbullterer)

Сообщение pitbullone » 14.02.2007 19:09

По поводу книг,скажу однозначно люблю документалистику,а именно историю.Предпочитаю,Тертулеана,професора Поснова,отца Меня,из писателей люблю Джека Лондона,и Мориса Дрюона!По поводу ляпоса,скажу мне не нравиться не одна из книг выше перечисленых.Просто имею свою точку зрения!

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 15.02.2007 15:43

Чудненько обхаяли мой список...("...похоже на разлюли-малинового принца женских грез"). Спасибки!

Да! Я - романтик, живущий в реальности и читающий "Идиота", "Мастер и Маргариту" (по седьмому разу), "Фаворит" Пикуля, "Сага о Форсайтах", "Лезвие бритвы" и "Таис Афинскую" и многое-многое другое, включая специальную литературу по психологии и философии... Господа! Мои интересы слишком обширны и выложила я список лишь тех книг, которые легко читаемы для широй аудитории и просто попались мне под руку (про животных читаю малышке)...


Знаете! Называя "Волкодава", "чисто женской книгой про супермена - защитника слабых женщин"... Возможно Вы ее не внимательно читали, если вообще читали.., ибо она учит доброте, порядочности (женщина, хлеб...святое!), дружбе, благородству... Если для Вас это слюни.. - не буду спорить - это Ваше мнение. Я читаю все: от классики до беллетристики ( да! я не переборчива в книгах...), благодаря этому имею собственное мнение... А вообще-то, оглянувшись вокруг.., порой хочется взять в руки именно такого рода книги, где пишется (повторюсь) про честь, доброту и благородство...И поверьте! мне плевать, что в жизни летучая мышь задыхается находясь вверх головой...Это - фентези, Господа хорошие! а не документальная книга!!! ИМХО.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 16.02.2007 20:54

Это моё личное мнение, Kira.

VIVa
Модератор
Модератор
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11.10.2006 17:48

Сообщение VIVa » 19.02.2007 19:20

У меня в детстве был сборник рассказов про животных, автора к сожалению не помню :oops: (если кто его знает обязательно напишите!!!). Вот чем я зачитывалась. "Королевская аналостанка", "Домино", "Иноходец". Просто восхитительные произведения. Обязательно нужно давать читать детям - каждый рассказ многогранен и очень многому учит! :oops:

Michel
Участник
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.02.2007 3:35

Сообщение Michel » 19.02.2007 21:22

Эрнест Сетон Томпсон "Рассказы о животных". Если ребёнок любит читать,то эти рассказы для него настоящий клад.

VIVa
Модератор
Модератор
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11.10.2006 17:48

Сообщение VIVa » 20.02.2007 11:04

Точно-точно! Спасибо, Michel. Именно он! Поискала в интернете - просто в восхищении! И не только для детей. С удовольствием перечитаю в 80 раз :P

Ответить

Вернуться в «Фильмы, книги, музыка, спорт»