Почитаем интересненькое

Обсуждение фильмов и художественной литературы, любимой музыки и спорта

Модератор: Mitya

pitbullone
Старожил
Старожил
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03.01.2007 17:02
Откуда: Кузина(Pitbullterer)

Сообщение pitbullone » 22.02.2007 0:13

Писатель супер очень класно пишит,особенно Домино,это супер.Миша ты прав как всегда!,Тебе форевор! :D Только не помню писателя о буле, это история,я учился в 3 или 4 классе!Где буль спосает хозяина от медведя!

Michel
Участник
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.02.2007 3:35

Сообщение Michel » 22.02.2007 3:03

Про буля и медведя не читал.Может,кто знает? Интересно.
У Томпсона есть про бульку и волка.Отважный булька,но с волком никакая собака не сладит.

Пушной _зверек
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.2007 14:35
Откуда: кошки, собаки, грызуны

Сообщение Пушной _зверек » 14.03.2007 11:11

Эрнест Сетон Томпсон "Рассказы о животных". Если ребёнок любит читать,то эти рассказы для него настоящий клад.


Абсолютно согласна , я в детстве ими так зачитывалась, особенно впечатлил рассказ " Мустанг-иноходнц"

Пушной _зверек
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.2007 14:35
Откуда: кошки, собаки, грызуны

Сообщение Пушной _зверек » 14.03.2007 11:14

А еще мне очень в детстве понравиласт книга " Барсук Фридолин ", описывающая все похождения барсука, реакцию лидей на бедное животное, вообщем автор описал все достаточно мастерски и оригинально.

Michel
Участник
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.02.2007 3:35

Сообщение Michel » 14.03.2007 16:11

Да,в мире столько всего написано доброго и интересного,это очень необходимо сейчас людям,особенно детям для формирования личности.Очень хороши произведения Паустовского,Робертса,Пришвина,у Бианки классная книга "Лесные были и небылицы". Также в детстве зачитывался приключенческими книгами Дюма,Стивенсона,Скотта,Купера. Советую почитать книги Шкляревского про разнообразные, увлекательные путешествия мальчика по имени Томек,например "Приключения Томека на Чёрном континенте" и ещё там есть четыре других романа.Это "бомба",невозможно оторваться,частенько ночью ,втихаря от родителей,под одеялом с фонариком,погружался в удивительный мир.Эх,ностальжи. Сейчас читаю много всего и разного,но детские впечатления,как известно,самые яркие.

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 14.03.2007 16:56

Сержио Бамбарен "Дельфин"

Гарольд Мак-Кормик,Том Аллен, Уильям Янг "Тени в море"

Питер Бэнчли "Челюсти"
http://bookz.ru/authors/piter-ben4li/5cc2a3b18988.html

VIVa
Модератор
Модератор
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11.10.2006 17:48

Сообщение VIVa » 14.03.2007 19:33

Бамбарена читала! Помню, очень понравилось!

http://www.bambaren.org.ru/lib/sb/book/2217

А что за "Барсук Фридолин "? Очень хочу почитать!!!!
Может, кто ссылочку кинет, если в электронных библиотеках где-то есть?

Armida
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.12.2006 22:50
Откуда: белоголовый амазон - Гриша, кошка абиссинка - Маша, кот метис - Проша

Сообщение Armida » 17.03.2007 4:28

Книги - моя страсть :twisted:
Из классики очень нравиться Булгаков, Достаевский
А так, Пауло Коэльо, Лобсанг Рампа, Айзик Азимов и многое другое!!!
Книги очень развивают и я им блогадарна.
Правда с ошибками не растаюсь :oops:

pitbullone
Старожил
Старожил
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03.01.2007 17:02
Откуда: Кузина(Pitbullterer)

Сообщение pitbullone » 17.03.2007 11:42

Вылаживаю адрес электронной библиотеки!Думаю кто-то для себя что-то найдет!
http://litera-ch.ahaha.ru/

ola
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.05.2007 9:50
Откуда: три кота и собака

Почитаем интересненькое.

Сообщение ola » 03.05.2007 15:46

А вы Станислава Пшибышевского почитайте, особенно художникам рекомендую. Коротенькая наводка: Пшибышевский, Мунк, улей конца 19-го – все это модерн, если, конечно будет интересно.

GandM333
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.05.2007 0:34

Сообщение GandM333 » 02.08.2007 20:49

А я Герберта Уэлса когда-то любил читать..и Беляева(усе фэнтэзи,но такие увлекательные:Спящий пробуждаеться,Война миров,Пища богов,Торговец воздухом-это все ихнее , и еще много другого8) )

Ivan
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.11.2006 19:26

Re: Почитаем интересненькое

Сообщение Ivan » 18.10.2007 4:21

Kira писал(а):1. М. Семенова " Волкодав" - потрясающая серия книг (одноименный фильм - неудачная экранизация книги). Историческое фэнтези. Читала взахлеб!

Мир был жесток к нему, и он платил миру той же манетой. Никому не верил и ничего не боялся. Он - человек, выжженный изнутри, последний воин из рода Серого Пса, имя которому Волкодав.

2. Джой Адамсон "Рожденная свободной" (серия книг про львицу) и "Пеппи готовится к прыжку" (серия книг про гепарда)

Известная писательница, биолог-натуралист и художница Джой Адамсон рассказывает о судьбах своих питомцев. автор описывает свою жизнь и работу в заповеднике Кении. Очень увлекательно!

3. Дик Френсис (для любителей детективов): "Фаворит", "Последний барьер", "Расследование", "Ставка на проигрыш", "Бурный финиш" и многие-многие другие.

Сам бывший жокей, автор блестяще владеет темой и создает захватывающие романы об интригах, аферах и грязных махинациях, царящих вокруг этого благародного вида спорта.

4. Кервуд Дж. "Казан, благородный волк", " Сын Казана", "Бродяги Севера".

5. В.Л.Дуров "Дрессировка животных"

6. Дурова "Записки дрессировщицы"

7. Карен Прайор "Несущие ветер"


О дельфинах написано немало, но книге Карен Прайор в этой литературе принадлежит особое место. Это записки дрессировщицы, которая властью обстоятельств и благодаря собственной незаурядности становится исследователем в самом высоком смысле слова. Автор с первых же страниц вводит нас в обширный круг проблем и, рассказывая, как начинала совершенно незнакомое для себя дело, шаг за шагом вместе с читателем решает их. Книга "Несущие ветер" в своем роде уникальна, поскольку Прайор в живой и занимательной форме знакомит читателя с основами дрессировки животных, а ведь секретами своего мастерства делятся лишь немногие профессиональные дрессировщики!
Интересный список. Пункт второй захотелось прочесть :)

Carcharadon Megalodon
Модератор
Модератор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.02.2007 1:45
Откуда: Кот Кузя (11 лет)+собака Флоренсия Ллойд Гера, доберман 7 лет+кошка, экзот, Лилу (8-9 месяцев)

Сообщение Carcharadon Megalodon » 19.10.2007 13:19

На книгу под №2 вроде сняты фильмы: "Рожденная свободной" и "Живущая свободной".

ВиКуСёНыШь
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21.10.2009 11:38
Откуда: 2 котика и пёсик..

Сообщение ВиКуСёНыШь » 22.10.2009 12:32

я тоже читала эту книгу .............она очень интересная .........мне она нравится в детстве читала и все рассказы до сих пор помню ...... :welcome: :clapping: :flirt: :serenade:

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 23.10.2009 8:45

А мы с дочкой сейчас в трети раз перечитываем "Умную собачку Соню". Книжка - прелесть. Очень нравится рассказ про горчицу, когда Соня рассуждала, что люди не правильно едят, что надо не маленький кусочек масла в большую тарелку каши, а наоборот ложку каши в большую тарелку масла. Очень уж это на мою собаку похоже :)

Ответить

Вернуться в «Фильмы, книги, музыка, спорт»