Коту 8 лет,ужасный запах изо рта,выпали клыки.

Ветеринарные стоматологи консультируют по вопросам профилактики и заболеваний ротовой полости и зубов у кошек и собак.

Модератор: Mitya

Ответить
Тошка
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.09.2010 16:12

Коту 8 лет,ужасный запах изо рта,выпали клыки.

Сообщение Тошка » 15.09.2010 11:07

Нашему котику 8 лет,год назад у него была такая вонь изо рта,что когда он мылся,невозможно было рядом находиться.Обратильсь к врачу,он под наркозом снял зубной камень,кот очень тяжело отходил от наркоза,затем вскоре,выпали клыки,причем корень сгнивший и вонючий до ужаса.Сейчас запаха нет но я волнуюсь за оставшиеся зубы,помоиму их там не так уж и много осталось,посмотреть не могу недается.Кушает он сухой корм и мягкий корм.Может изменить питание,и не давать сухой корм?О чистке я даже не мечтаю он не дастся.

Вячеслав Кравченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.12.2006 18:01

Сообщение Вячеслав Кравченко » 13.10.2010 12:01

Здравствуйте, Тошка
Отсутствие зловонного запаха из ротовой полости - хороший симптом.
В любом случае, было бы не плохо посмотреть, что происходит с теми зубами, которые остались.
Если жалоб на общее состояние нет (еда. активность), думаю, что и менять корм нет необходимости.

vasol
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.12.2010 15:11

Рекомендация ухода за зубами

Сообщение vasol » 29.12.2010 15:30

Тошка, поскольку причиной зловонного запаха был зубной камень, то рекомендую Вам добавить в утрений и вечерний рацион вашего питомца немного твердового корма. Это обеспечит значительную чистку зубов (поскольку Вы указали, что чистка невозможна). В ином случае снова будет образоваться зубной налет, что вызовет зловонный запах , + ухудшает стан зубов, что приведет к их выпадению, это потянет за собой заболевания ЖКТ + зловонный запах будет еще отвратительным :(

Ответить

Вернуться в «Консультации сервиса ветеринарной стоматологии VetDent»