Осторожно!!! Смертельно опасный шампунь от блох "ПУПСІ&

Разговоры о разных косметических средствах для наших любимцев

Модератор: Mitya

Ответить
xex
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.05.2010 17:22

Осторожно!!! Смертельно опасный шампунь от блох "ПУПСІ&

Сообщение xex » 19.05.2010 17:25

Хочу призвать всех пользоваться исключительно шампунями и средствами, которые рекомендуют ветеринары, и не покупать ничего подобного самостоятельно в разлических зоомагазинах! Вчера искупали годовалого котика инсектицидным шампунем "ПУПСІ", который, судя по этикетке, предназначен для обработки от блох котят и щенков. Через несколько часов котик начал оччень тяжело хрипло дышать, открыв рот и высунув язык, зрачки расширились и не реагировали на свет, бедняжка просто лежал на боку, не находя сил элементарно подняться с пола... Котик чудом дожил до утра, мы его сразу отвезли к ветеринару. Температура тела была 32 вместо нормальной 38,5, даже ветеринары начали сомневаться в том, выживет ли котик, потому что для того, чтобы начали действовать лекарства, температура должна быть явно выше 32-х градусов. После 3-х часов под капельницей и регулярной замены теплой грелки, которая согревала котика все это время, он наконец-то начал реагировать на внешние запросы. А ведь все могло закончиться намного печальней... Делайте выводы, друзья:) Здоровья вам и вашим любимцам:)!
Изображение

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 20.05.2010 9:28

Спасибо за предупреждение. Тему переместила из Кошек, так как предупреждение будет полезно и для владельцев собак.

olga80
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.07.2011 6:41
Откуда: Кошки, собака

Сообщение olga80 » 03.08.2011 13:44

Спасибо за предупреждение. Ведь не исключено, что и я могла бы купить такую шампунь. Кто же создал такую гадость. Надо будет во всех возможных блогах написать об этом, предупредить других любителей питомцев.

Зайка
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.10.2011 16:22

Сообщение Зайка » 28.10.2011 14:16

у меня был случай, у котенка появились блохи, я купила шампунь от блох и решила его помыть, ошейник от блох купить не рискнула, дома кроме него есть еще две кошки, они все играются, побоялась за них. Искупала котенка, хорошо промыла шампунь, но через часа три котенок умер в муках :cry: !!! не мойте питомцев спец шампунями, они все вредные для их здоровья!

Lisenka
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.02.2012 19:00

Сообщение Lisenka » 23.02.2012 14:45

Как же повезло моему котею! Самый неприятный случай, связанны с шампунью был тогда, когда блохи после него просто не пропали и остались как есть.

Ответить

Вернуться в «Косметика для питомцев»