Памперсы для собак

Разговоры о разных косметических средствах для наших любимцев

Модератор: Mitya

Ответить
Yulyasha
Модератор
Модератор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.05.2009 16:53

Памперсы для собак

Сообщение Yulyasha » 04.06.2009 10:26

Чего в наше время только нет. Лет 20 назад никах памперсов вообще не было, ни для детей, тем более, ни для животных! А вот недавно в интернете искала косметику для животных и наткнулась на памперсы для собак. http://zoo-dom.com.ua/scat/7227.htm?fenum2=59408 , причем, памперсы расчитаны для конкретной породы.
Я считаю, что это уже слишком. Собака не научится себя сдерживать и будет гадить всюду и в любое время.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой темы. Пишите.

Владислав Олегович
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 01.11.2006 16:15
Откуда: Пёс и кошка

Сообщение Владислав Олегович » 05.06.2009 8:44

А знаешь, при некоторых болезнях, это огромная проблема. Собака писает под себя, лежит не вставая, несмотря на то, что хозяева её постоянно подмывают, в квартире стоит запах мочи... Думаю, как ежедневное средство гигиены для здоровых собак, это действительно слишком. А вот для очень многих тяжелых больных - самое оно. Пока что, выручаемся обычными памперсами - прорезаем дырку для хвоста и одеваем. Если спецпамперс для собаки будет доступен по цене, новинка приживется, если будет дороже обычного - нет.

liolic
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.05.2011 6:45

Сообщение liolic » 27.05.2011 11:17

Я считаю что памперсы для собак - это очень нужная вещь, так как бывают разные ситуации в жизни... Например, течка у собаки, где в доме есть ещё кобель, а также при мочекаменной болезни они просто необходимы...

Ответить

Вернуться в «Косметика для питомцев»