Сделай сам

Разговоры о моде, одежде, аксессуарах для наших любимцах

Модератор: Mitya

Закрыто
Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Сделай сам

Сообщение Irene » 18.01.2008 12:03

Нашла интересный сайт о одежде для животных курсы кройки и шитья
http://pitomez.ru/ru/articles/show/2006/10/17/handmade/
Кто-нибудь, когда-нибудь шил одежду для своих любимых собачек???
По рекомендациям этого сайта можно попробовать что-то пошить…
:) А потом обсудить результаты, что и как получилось :)

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 18.01.2008 21:20

Я когда-то своему питу пошила курточку. Намучалась до чёртиков, но получилось здорово!

анна_лит
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.02.2011 3:42

Сообщение анна_лит » 23.02.2011 4:07

Kira писал(а):Я когда-то своему питу пошила курточку. Намучалась до чёртиков, но получилось здорово!
Я решила приодеть своего Чарли этой зимой и поняла, как трудно шить собачью одежду, особенно рукава. Так и не смогла их правильно прилепить и мой Чарли стал похож на беспризорника Коровина из к/ф "Кортик" :lol: [/img]

kakao
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.05.2011 19:29

Сообщение kakao » 25.05.2011 19:34

Здравствуйе.
Подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно сделать что-то вроде напальчников для кошки?
Я имею в виду то, что можно одеть на коготки, чтобы она не сильно портила мебель.
Слышал, что кто-то использует кусочки каучука.

Sunny_Loo
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.07.2011 10:31

Сообщение Sunny_Loo » 06.07.2011 10:52

kakao писал(а):Здравствуйе.
Подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно сделать что-то вроде напальчников для кошки?
Я имею в виду то, что можно одеть на коготки, чтобы она не сильно портила мебель.
Слышал, что кто-то использует кусочки каучука.
Моя подруга как раз недавно купила в зоомагазине набор специальных мягких колпачков на когти для своей Фроськи! Там в наборе вроде 40 штук и еще клей. Колпачки белого цвета, на черной кошке прикольно смотрится)) Зато теперь диван в покое оставила, ходит - недоумевает :D
Думаю, самому сделать можно, но чтобы колпачки держались - нужен клей. А клей в наборе идет специальный, безвредный для кошек (по крайнем мере, так написано в инструкции). Наверное, не стоит экспериментировать с любимцем, а купить в магазине! :wink:

Sunny_Loo
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.07.2011 10:31

Сообщение Sunny_Loo » 06.07.2011 11:00

А если по теме, то для своей таксочки всегда сами шьем одежду. Точнее, шьет бабушка)) Шьем, правда, только на зиму, так как гладкошерстные - замерзаем!
Для такс ни разу в магазине не встречалась одежда. Наверное, тут не угадаешь - все разной длины и пропорций :roll:

kleo
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.08.2011 17:25

Сообщение kleo » 15.08.2011 17:30

Для своего спаниеля пошила замечательную курточку, а он не захотел носить. Посоветуйте, как приучить собачку к одеванию?

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 27.07.2012 9:23

Нашла в нете статью:
Нужна ли собаке одежка? Многие люди думают, что собакам одежда ни к чему. Природа создала их покрытыми шерстью, а, значит, шуба у них уже есть и даже шапка-ушанка имеется. Но это только на первый взгляд. Повальное увлечение собаками той-пород вызвало появление целой индустрии по пошиву одежды для домашних любимцев. Каждый год дизайнеры создают новые коллекции одежды, устраивают показы, традиционно завершающиеся свадебными нарядами. В общем, все как у людей. Собачья мода во многом повторяет моду человечью. В моде толстовки, майки, платья нарядные и повседневные, комбинезоны с капюшоном и без, шапочки, шарфики, носочки, ботиночки и др. Вы даже можете купить своему любимцу карнавальный костюм, чтобы он выглядел не хуже других на вечеринке. Собаки-игрушки, или собаки той-пород, созданы не природой, а выведены человеком как декоративные. Этим изнеженным собачкам действительно холодно на морозе и некомфортно под дождем, ведь они привыкли к уютному дивану и теплому пледу. Они очень забавно смотрятся в одежде. Голые собаки. К этой группе относятся породы китайская хохлатая и мексиканская голая. Их кожа чувствительна, как кожа младенца. Разве вы вынесете голого младенца на мороз? Ответ очевиден. Собаки средних и крупных пород. Да, эти собаки не мерзнут и могут гулять в любую погоду. Они и в лужу залезут с удовольствием и на земле поваляются. А вы потом будете вычесывать из их шерсти всякий сор, мыть грязные лапы и бранить своего питомца. Не проще ли надеть на него комбинезон и позволить ему вволю порезвиться. А сапожки не только избавят вас от необходимости мыть лапы, но и спасут собаку от реагентов, которыми дворники зимой щедро посыпают тротуары. Уберегут они вашего любимца и от порезов. Старые собаки – это особая категория. Даже если у них от природы густая и длинная шерсть, они мерзнут, потому что менее подвижны. Их иммунитет ослаблен, непогода может спровоцировать простуду или обострение хронических заболеваний. Что выбрать? Прежде всего, одежда для собак должна быть удобной. Лучше, если она будет застегиваться на молнию или липучки — так проще одевать. Обновка не должна стеснять движений вашего питомца. Нелишними будут светоотражающие нашивки, которые помогут отыскать собаку в темноте.Ткань комбинезона должна иметь водо- и грязеотталкивающую пропитку. Обращайте внимание на материал подкладки. Натуральные ткани предпочтительнее, так как не электризуют шерсть. Если ваш питомец от природы лишен шерсти, то внимательно смотрите на внутренние швы. Они должны иметь двустороннюю обработку и не быть слишком грубыми. Выбирайте одежду по сезону. Для весны и осени понадобится дождевик, для зимы — утепленный комбинезон. Как приучить собаку к одежде? Не всем собакам нравится наряжаться. Чтобы приучить собаку к одежде хозяину придется запастись терпением. Сначала лучше использовать одежду без рукавов — ее проще одеть. Пусть ваш питомец сначала походит в ней дома минут 5–10. И так несколько дней. Когда он привыкнет, можно выводить его на улицу. Это же относится и к обуви. Собаки любят от скуки жевать всякие ленточки, помпончики и другие выступающие детали, поэтому подумайте, что вам важнее: поразить знакомых или обеспечить комфорт своему любимцу. Стоит выбирать модели без излишеств. Итак, ваш пес полностью экипирован и готов к выходу в свет.
http://www.vetapteka.kiev.ua/odezhda-dlja-sobak.html

spanielko1213
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.01.2012 19:01

Сообщение spanielko1213 » 30.07.2012 2:13

Мне интересно, существует ли сайт (или кто-то лично умеет)о том, как делать амуницию для собак?

Anny
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23.07.2013 15:49

Сообщение Anny » 30.07.2013 11:28

а я вязала знакомой свитерок для таксы. Вышло здорово) Вот по этой схемке, только я крючком вязала, а не спицами. Просто полотно столбиками без накида, а резинку - рельефными столбиками
Изображение

Наталия К
Старожил
Старожил
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04.09.2009 10:21

Сообщение Наталия К » 09.09.2013 10:30

Ой, ваша схемка не отображается. Так жаль

Raisin
Старожил
Старожил
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23.09.2013 14:59

Сообщение Raisin » 02.10.2013 8:04

Наталия К, попробуйте зайти с другого брайзера. Картинка/схема отлично отображается.

desalire
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.02.2014 16:57

Сообщение desalire » 13.02.2014 17:00

А я сама решила шить свои песикам наряды. Даже машинку купила уже. Не знаю, правда, что из этого получится, поскольку выкроек никаких пока не имею, а сама кроить вряд ли смогу. Нужны готовые лекала. Может, кто-нибудь знает, на каких ресурсах их найти можно?

Raisin
Старожил
Старожил
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23.09.2013 14:59

Сообщение Raisin » 27.04.2014 20:39

Может подойдет что ни будь: images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1
%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8&stype=image&lr=65&noreask=1&source=wiz

sam666
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.2014 23:41

Сообщение sam666 » 07.07.2014 9:52

Изображение

Всем привет! А у меня даже небольшой бизнес-шью одежду собачкам на заказ. На картинке представлен самый популярный пуловер для собак, который заказывают по несколько штук. В планах даже расширяться, заказов становится все больше. Уже здесь [ссылка удалена] заказала дополнительные швейные машинки. Если что, обращайтесь в личку).

Закрыто

Вернуться в «Одежда для питомцев»