где можна покататся на лошадках?

Разговоры о лошадях, об их содержании, уходе, тренингах, разведении, верховой езде

Модератор: Mitya

rika
Старожил
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26.09.2007 15:50

где можна покататся на лошадках?

Сообщение rika » 06.12.2007 19:01

Где в Киеве можно покататься на лошадках?
Гидропарк и прочие места массового отдыха не предлагать :)

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 11.12.2007 13:05

Здесь http://www.zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=138 уже нашли все места. Можно определиться

chaechka
Модератор
Модератор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17.01.2008 16:09
Откуда: кореллы, какарики, неразлучники, певчие, розеллы, ожереловые + декоративные голуби, ворона, сокола.

Сообщение chaechka » 19.01.2008 13:54

Не хочется поднимать тему Невзороа.... но все же, лучше не "кататся на лошадках". Если интересно почему - поговорим.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 19.01.2008 14:15

chaechka писал(а):Не хочется поднимать тему Невзороа.... но все же, лучше не "кататся на лошадках". Если интересно почему - поговорим.
У тебя есть методика Невзорова? Сейчас ездишь ещё? Если да, то где?

chaechka
Модератор
Модератор
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17.01.2008 16:09
Откуда: кореллы, какарики, неразлучники, певчие, розеллы, ожереловые + декоративные голуби, ворона, сокола.

Сообщение chaechka » 20.01.2008 1:20

Kira писал(а):
chaechka писал(а):Не хочется поднимать тему Невзороа.... но все же, лучше не "кататся на лошадках". Если интересно почему - поговорим.
У тебя есть методика Невзорова? Сейчас ездишь ещё? Если да, то где?
Не совсем понятен вопрос. По методике Невзорова у нас если и занимается кто-то, то это единицы. Я таких людей не знаю. На лошадях перестала ездить как только узнала правду (спортом конным никогда не занималась). Хочу завести лошадь и обучать ее без железа (ведь действительно, почему из-за моей прихоти должно страдать такое благородное животное, как лошадь). Можно многое говорить по поводу лошадинной боли и т.д., я просто могу рассказать историю любой прокатной лошади. Но это негатив, и вряд ли стоит вливать его на форум. Я была в многих конных заводах, я видела это все в живую, я была на скачках, выездках, конкурах, бегах и т.д. Я видела глаза лошадей. Когда лошадь больше не может участвовать в спорте (из-за травм), она попадает к прокатчикам. И уже сто раз поднимались на разных форумах вопросы о лошадях и их боли. И обычно я не пытаюсь кому-то доказывать что либо. Если интересно, могу в крации рассказать обо всем. И если после этого возникнет желание ездить - значит и спор не поможет. Если нет - это хорошо, хорошо лошадям. Многие просто не понимают, и когда узнают - жалеют. Если бы мне раньше сказали какую боль я причинила своими руками лошадям, я бы никогда не села в седло (хотя это была моя мечта). Теперь остался тяжелый груз...
И я никому не желаю нести его. Лошади заслуживают того, чтоб их любили.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 20.01.2008 22:54

chaechka писал(а):
Kira писал(а): У тебя есть методика Невзорова? Сейчас ездишь ещё? Если да, то где?
Не совсем понятен вопрос. По методике Невзорова у нас если и занимается кто-то, то это единицы. Я таких людей не знаю.
Чем вопрос не понятен? Есть печатная версия методики, есть видео-версия... Вот я и полюбопытствовала...

По поводу езды на лошадях... Если лошадей перестанут использовать в спорте, многие породы будут обречены... Очень жалко прокатных лошадей... :cry: А по-поводу работы с лошадьми без железа - есть у нас такие люди.

vicsrg
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.10.2007 4:26

Сообщение vicsrg » 21.09.2008 4:17

Kira писал(а): Чем вопрос не понятен? Есть печатная версия методики, есть видео-версия... Вот я и полюбопытствовала...

По поводу езды на лошадях... Если лошадей перестанут использовать в спорте, многие породы будут обречены... Очень жалко прокатных лошадей... :cry: А по-поводу работы с лошадьми без железа - есть у нас такие люди.
Фильм Невзорова - на 10% ложь, еще 10% - умолчание и искажение правды, на оставшиеся 80% - правда. Но эти 10 + 10 - все ставят с ног на голову.

Сравните, скажем, две фразы:
1. Прокатные лошади очень часто подвергаются жестокому обращению.
2. ВСЕ лошади ВСЕГДА подвергаются жестокому обращению.

Невзоров очень красочно и подробно (я б даже сказал, смакуя) иллюстрирует правдивость первого утверждения (которое есть чистая правда), а потом применяя где немного лжи, где хитрое умолчание, делает так чтобы у зрителя отпечаталось в памяти второе утверждение.
Зачем он это делает - бог весть.
Но факт тот что это неправда.
Желающим я могу продемонстрировать это в подробностях - я со своими лошадьми обращаюсь без малейшей грубости, они ведут себя прекрасно - хотя никакими невзоровскими методиками я не пользуюсь. Тем не менее я могу сесть на лошадь без седла, и поехать куда надо, управляя лишь веревочкой на шее. Все зависит от человека и от лошади, а не от того, надевается на лошадь уздечка или нет.

satiko
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26.12.2010 23:59

Сообщение satiko » 17.01.2011 18:50

Тема Невзорова неисчерпаема, тут можно спорить долго и каждый останется при своем мнении. Я ничего не имею против Невзорова и его методики, но его подача информации очень однобока.
Во-первых, что касается конного спорта: действительно спорт часто приводит к травмам лошадей, это грустная правда. А теперь представьте, что конный спорт запретят. В итоге тысячи замечательных спортивных кобыл, меринов и жеребцов ждет прямая дорога на мясокомбинат. Потому что людей, которые в этой ситуации захотят купить лошадь для себя, а не ради спортивных достижений, окажется намного меньше, чем собственно самих лошадей.
Во-вторых, что касается проката: прокат прокату рознь. Я знаю, что часто происходит с прокатными лошадьми, но это в первую очередь зависит от конкретных хозяев, которые бывают извергами, а не от того, что сам прокат - ужасно плохое и жестокое явление. Есть и такие хозяева, которые со своих лошадей, используемых в прокате, пылинки сдувают и если заметят малейший признак недомогания, в жизни на лошадь никого не посадят.
Собственно что я хотела донести: в жизни все не черно-белое, в конном спорте тоже. Невзоров же показывает только черную сторону медали, умело нажимая на нужные психологические рычаги.

vicsrg
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24.10.2007 4:26

Сообщение vicsrg » 17.01.2011 21:11

satiko писал(а):Тема Невзорова неисчерпаема, тут можно спорить долго и каждый останется при своем мнении. Я ничего не имею против Невзорова и его методики, но его подача информации очень однобока.
Ну почему же каждый останется при своем? Это может быть, если спор о том хороша ли музыка или картина. А в вопросе с Невзоровым вполне можно прийти к четкому выводу - ложь это или не ложь. Использует он методы психологической манипуляции, или нет.

Вдогонку к тому что я про него уже сказал - вот еще ссылочка, где написано о его материалах подробнее.
http://newsland.ru/News/Detail/id/338174/cat/37/
Есть и другие.

От себя добавлю, что своей "любовью" к лошадям господин Невзоров погубил, я считаю, многие тысячи лошадей. За счет появившейся здоровенной прослойки людей, которые считают прокат (не плохой прокат, а любой прокат) чем-то ужасным для лошади, и из-за этого не катаются. (вполне типичный пример - см. выше сообщение от chaechka). От их заботы о лошадках - прокатные лошадки идут на мясо. Слышал такие истории о городских прокатных лошадях во множестве.

liolic
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.05.2011 6:45

Сообщение liolic » 18.05.2011 6:49

Раньше можно было покататься верхом на лошади на Ипподроме, а на сегодняшний день я даже и не знаю. Тоже была бы не против прокатиться.

stalker
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.05.2011 12:11
Откуда: Мишушан, Мурена, Малышка.

Сообщение stalker » 28.05.2011 12:27

На лошадях можно покататься в городе Старый Оскол Белгородской области. На площади быль катают наши знакомые. А ещё лучше съездить в деревню Новокладовое на частную конюшню. Инструктора зовут Ирина Николаевна Гутентог. Она проработала в зоопарке на острове Сахалин. В Новокладово можно покататься на Лошадях и научится на них ездить. Как вам удобнее - в телеге или верхом. В деревню ходит 122 автобус с остановки Строительная, Молодёжная и от церкви.
Летом организуется конно-спортивный лагерь "Фаворит". :sun:



:welcome:

active.rest
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.11.2011 14:53

Сообщение active.rest » 23.11.2011 15:00

Конные прогулки на природе на спокойных и красивых лошадях. Для тех, кто первый раз в седле, а также для опытных всадников.
Обучение основам верховой езды. Обучение детей с 12 лет, до 12 лет катание в поводу.
А также основы джигитовки, работа саблей и копьем верхом на лошади.
Стоимость конной прогулки или обучения — 150 грн/час (с инструктором). Есть абонементы, скидка в будние дни - 125 грн/час.
Находимся в 15 мин езды от ТРЦ «Магелан» (Одесская пл.), Киев
Одесская трасса, поворот на Круглик, дорога на коттеджный поселок "Тишина", 063-773-22-64

Sveti_K
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.05.2011 13:10

Сообщение Sveti_K » 01.12.2011 13:22

active.rest писал(а):Конные прогулки на природе на Ñ�покойных и краÑ�ивых лошадÑ�Ñ…. ДлÑ� тех, кто первый раз в Ñ�едле, а также длÑ� опытных вÑ�адников.
Обучение о�новам верховой езды. Обучение детей � 12 лет, до 12 лет катание в поводу.
� также о�новы джигитовки, работа �аблей и копьем верхом на лошади.
Стоимо�ть конной прогулки или обучени� — 150 грн/ча� (� ин�труктором). Е�ть абонементы, �кидка в будние дни - 125 грн/ча�.
�аходим�� в 15 мин езды от ТРЦ «Магелан» (Оде��ка� пл.), Киев
Оде��ка� тра��а, поворот на Круглик, дорога на коттеджный по�елок "Тишина", 063-773-22-64
� е�ли ребенку 5 лет, то его по�ад�т на лошадь и ин�труктор будет водить ее? Это называет�� в поводу?

active.rest
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.11.2011 14:53

Сообщение active.rest » 02.12.2011 14:53

[/quote]
А если ребенку 5 лет, то его посадят на лошадь и инструктор будет водить ее? Это называется в поводу?[/quote]

Именно так. Ребенок держится руками, инструктор водит лошадь за повод и контролирует, чтобы ребенок сидел ровно, с легким упором ногами в стремена

Подробнее о нас на сайте http://horseridingkiev.io.ua/

Malinо4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.11.2011 0:35

Сообщение Malinо4ka » 11.12.2011 16:26

Спасибо за ссылочку, обязательно воспользуемся!

Ответить

Вернуться в «Лошади»