Лошади в кино

Разговоры о лошадях, об их содержании, уходе, тренингах, разведении, верховой езде

Модератор: Mitya

Ответить
Светлашка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.07.2011 16:22

Лошади в кино

Сообщение Светлашка » 27.07.2011 16:51

Как необычно, красиво и грациозно смотрятся лошади в кино. Разве может кто-нибудь равнодушно к этому относиться? Игра ни одного актера не сравнится с обычным галопом лошади.
Давайте вспомним такого прекрасного актера - коня как Байкал.Сейчас Байкалу 24 года. И он до сих пор радует и удивляет посетителей Мариинского театра, выходя на сцену в балете "Дон Кихот", операх: "Путешествие в Реймс", "Хованщина" и "Князь Игорь". Его привозят к началу спектакля на коневозе (Байкал живет за городом), и он, терпеливо и немножко волнуясь, как самый настоящий актер, ждет своего выхода за кулисами...
Он снимался в таких фильмах как "Рождественская Мистерия", "В империи орлов", "Исповедь незнакомцу", "Эти три верные карты", "Раскол", "Анна Каренина", "Век дворцовых переворотов", "Молодая Екатерина", "Сны о России", "Конь Белый", "Колечко золотое, букет из алых роз", "Первая встреча, последняя встреча", "Господин оформитель", "Жизнь Клима Самгина", "Собачье сердце", "Рин", "Дон Сезар де Базан", "Вечный муж", "Особенности национальной охоты", "Русский бунт", "Циники", "Романовы - венценосная семья", "Сны о России", "Серебряные струны" и мт.д.

Байкал снимался в таких передачах на телевидении как "Городок", "Зебра".

Играл в спектаклях "Дон Кихот", "Путешествие в Реймс", "Князь Игорь", "Дядя Ваня", "Война и Мир".

Байкал возил в экипажах А. Галибина, П. Кадочникова (к/к "Серебряные струны"), Е. Лебедева (к/к "Петроградские Гавроши"), К. Лаврова (т/сп "Дядя Ваня"), М. Влади (к/к "Сны о России"); верхом: М.Распутину (концерт в БКЗ), Н. Поздеева (ярмарка "Российский фермер").
Он родился в 1983 году на конном заводе "Звездочка" от Бумазеи и Капкана, и по материнской линии потомок знаменитого Квадрата. В детстве был рыжим, повзрослев, приобрел необычную сиреневую масть, а сейчас уже совсем белый. В молодости участвовал в бегах, потом, уже в зоопарке, в конкурсах до 110 см и двоеборье. Но главным в его жизни стал не спорт. За 20 лет Байкал побывал в разных эпохах и странах, ходил под седлом и в упряжи, возил императоров и революционеров, полководцев и крестьян, участвовал в войнах и скачках. Его фотографиями можно было бы проиллюстрировать учебник родной истории от Александра Невского до наших дней. Байкал - настоящий театральный актер, посвятивший сцене Мариинского и других театров более 20 лет своей жизни. Снимался в многочисленных художественных фильмах, "играя", как правило, генеральского (белый ведь!) или командирского коня. Байкал умеет бегать в упряжке, вставать на "свечки", выходить на сцену, а также просто бережно катать маленького ребенка - никогда не уронит!

VetaV
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.08.2011 14:31

Сообщение VetaV » 30.08.2011 0:11

Мы, конечно все восхищаемся таким конем, только вот неужели эта единственная лошадь в стране пусть даже и белая? Если бы задействовали во всех этих мероприятиях хотя бы еще парочку других коней, Байкалу жилось бы полегче. Не молодой ведь.

olena_29
Старожил
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.05.2012 21:27

Лошади в кино

Сообщение olena_29 » 29.05.2012 21:58

В советское время был конный полк для съемок, где действительную службу проходили многие артисты, в том числе Игорь Скляр и Николай Ростоцкий. Хорошо бы было, если бы таакое подразделение было и в наше время!

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 27.06.2012 20:41

Еще был хороший фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Правда, не о лошадях, а о людях...

Ответить

Вернуться в «Лошади»