ЧУдесные лошадки!!!

Разговоры о лошадях, об их содержании, уходе, тренингах, разведении, верховой езде

Модератор: Mitya

Ответить
Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

ЧУдесные лошадки!!!

Сообщение Kira » 24.01.2007 15:11

Миниатюрная американская порода


Американская миниатюрная порода – это уменьшённый вариант привычной для нас стандартной верховой лошади. Такое же определение многие бы присвоили пони, но на самом деле разница велика.

Изображение

Среди миниатюрных лошадей различают такие же породы, как и среди лошадей обычных размеров: маленькая арабская лошадь, маленькая Квотерхос и т.д. Схожесть, действительно, потрясающая, мало того, иногда тяжело определить по фотографии, араб ли это или его миниатюрный клон. Эта элегантная, по натуре очень ласковая и дружелюбная маленькая лошадка ростом в 80 – 95 см в холке, – действительно, «лошадь для каждого». Единственное существенное различие между маленькими и стандартными лошадьми – это их размер. То же самое касается и кормления: рацион для миниатюрных лошадей, в общем, такой же, только уменьшённый. Кормёжка должна осуществляться в определённые положенные часы. В поилке всегда должна быть свежая чистая вода. Программа кормления подбирается к каждой лошади индивидуально, в зависимости от её возраста, физической подготовки, осуществляемого тренинга.


Благодаря своему ласковому характеру и маленькому размеру миниатюрная лошадь – прекрасный домашний любимец. Если у вас свой частный дом, то вы быстро привыкните к любопытному носу, преследующему вас где бы вы ни были и чем не занимались. Жеребята особенно трогательны, хотя бы потому что их рост – 40-55 см в холке. Многие владельцы рассказывают о непреодолимом желании взять жеребёнка на руки и убаюкивать как младенца.

Изображение

Много людей, имеющих верховых лошадей, покупают миниатюрного американца с целью научить своих детей ухаживать и постичь азы верховой езды до того, пока они не смогут пересесть на большую, даже самую спокойную лошадь. Когда ребёнок становится слишком взрослым для езды верхом на маленьком друге, альтернативой может быть приятный драйвинг. Лошади с лёгкостью запрягаются и везут в колясках и санках детей и даже взрослых. Дедушки и бабушки, являющиеся владельцами миниатюрных лошадей, получают радость от общения и иногда даже новый смысл жизни, не говоря уже о том, что визиты внуков учащаются во много раз. В Америке и уже во многих странах Европы проводятся шоу, где хозяева показывают своих маленьких лошадей в различных дисциплинах, таких, как выводка, преодоление препятствий или драйвинг.

Изображение

Уход и кормление.

Единственное существенное различие между маленькими и стандартными лошадьми – это их размер. То же самое касается и кормления: рацион для миниатюрных лошадей, в общем, такой же, только уменьшённый. Кормёжка должна осуществляться в определённые положенные часы. В поилке всегда должна быть свежая чистая вода. Программа кормления подбирается к каждой лошади индивидуально, в зависимости от её возраста, физической подготовки, осуществляемого тренинга.


Необходимой для здоровья лошадей является физическая нагрузка. Для этого вполне достаточно выпустить малыша в леваду или поле. В холодное время года прогулки на открытом воздухе тоже возможны, так как лошади покрываются зимней шерстью, которая надёжно защищает их от холода. Во время ливней и сильных ветров рекомендуется держать лошадей под навесом. Как и любой другой лошади, миниатюрным американцам присуща природная необходимость пастись. Тем не менее, весной и ранним летом, время на пастбищах должно быть лимитировано, так как большое количество травы может вызвать ламинит.

Несколько советов, чтоб ваша лошадь всегда была здоровой и энергичной:

- ежедневная тщательная чистка денника

- регулярная чистка лошади

- регулярные глистогонные процедуры ( раз в три месяца)

- высококачественные корма

Nastasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.10.2006 17:03
Откуда: Морские свинки

Сообщение Nastasya » 26.01.2007 11:41

Ой какой жеребенок! Лапочка маленькая!!!

Marrikka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.04.2011 11:28

Сообщение Marrikka » 14.04.2011 11:49

О! Первый раз вижу эту лошадку. Отличный вариант был бы для меня, имей я дом за городом. Места много не нужно, содержать дешевле, чем полноформатного скакуна, а общаться так же приятно. Очень люблю лошадей именно за особенности характера, не обязательно ездить, чтобы получать удовольствие от лошадей. А учитывая мою любовь к фотографированию животных... В общем, спасибо, у меня появилась очередная мечта.

Valeria_S
Старожил
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30.05.2012 16:45

Сообщение Valeria_S » 08.04.2013 8:49

Очень интересная порода, но все-таки большие лошади - это классика.

olena_29
Старожил
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.05.2012 21:27

Сообщение olena_29 » 27.05.2013 16:05

Соскучилась по лошадям, скорей бы отпуск, море и конные прогулки.

Янина Грация
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04.10.2013 18:52

Сообщение Янина Грация » 04.10.2013 19:20

А у меня не открылись фото....жаль.

Ответить

Вернуться в «Лошади»