Помогите советом!

Разговоры о лошадях, об их содержании, уходе, тренингах, разведении, верховой езде

Модератор: Mitya

Ответить
Horsek1999
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.06.2010 23:10

Помогите советом!

Сообщение Horsek1999 » 08.06.2010 13:06

Всем привет!У меня вот какое дело,к моей лошади за хвост привязывали других лошадей!И у неё оборвался хвост и стал очень короткий!Прошло уже пол года а он не отрастает! :(
Подскажите что делать!А то она ходит с длиннючей гривой и с коротким хвостом!

Horsek1999
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07.06.2010 23:10

Re: Помогите советом!

Сообщение Horsek1999 » 13.06.2010 9:06

Horsek1999 писал(а):Всем привет!У меня вот какое дело,к моей лошади за хвост привязывали других лошадей!И у неё оборвался хвост и стал очень короткий!Прошло уже пол года а он не отрастает! :(
Подскажите что делать!А то она ходит с длиннючей гривой и с коротким хвостом!
Что мне никто не поможет? :cry:

Alex_0
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.07.2010 10:31

Сообщение Alex_0 » 27.07.2010 10:45

Вот лошадь бедолага и от мух не отмахнешься. А вы не пробовали привязывать к остатку хвоста небольшой муляж из мягких синтетических волокон? Хотя бы на время, пока подрастет.

Don_Juli
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.12.2010 11:27

Сообщение Don_Juli » 02.12.2010 11:37

Привязывали за хвост других лошадей? Это, мягко говоря, не нормальная практика. Ничего с хвостом не сделать, ждать пока вырастет и ждать долго. А репица хоть не травмирована?

Mysti-twisti
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.12.2010 11:38

Re: Помогите советом!

Сообщение Mysti-twisti » 24.12.2010 12:09

Horsek1999 писал(а):Всем привет!У меня вот какое дело,к моей лошади за хвост привязывали других лошадей!И у неё оборвался хвост и стал очень короткий!Прошло уже пол года а он не отрастает! :(
Подскажите что делать!А то она ходит с длиннючей гривой и с коротким хвостом!
Привязывали за хвост скорее всего ее потому, что использовали "цыганский способ пастьбы", это очень старый способ, но сейчас про него мало кто знает. Хвосты, действительно "редеют" от такого выгула лошадей. Предлагаю Вам для начала проглистогонить свою лошадку, т.к. зачастую при глистах лошади чешут свою попу и обламывают волосы на хвосте. Тогда хвост выглядит возле основания как ершик. Добавьте в рацион лошади немного мела (полчайные ложечки 1 р. в день) или сухого молока и поменьше теребите хвост, расчесывайте и т.д., отрастет и никуда не денется:):D
Кстати, советую обратить внимание также на общее состояние шерсти, копыт лошади, возможно действительно не хватает каких-либо витаминов.

Янина Грация
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04.10.2013 18:52

Сообщение Янина Грация » 19.10.2013 11:27

Да с мелом это правда.Есть еще "Кальфостоник" хорошая вещь для всего организма лошади.и копыта и шерсть и зубки будут в порядке.А еще для шерсти лён можно варить,во времена смены шерсти.Отличная шерсть,гривка и хвостик.

Ответить

Вернуться в «Лошади»