Поскакать бы на лошади

Разговоры о лошадях, об их содержании, уходе, тренингах, разведении, верховой езде

Модератор: Mitya

Rada
Участник
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16.03.2007 12:25
Откуда: Кот (британский морской :)) и стаффордширский терьер

Сообщение Rada » 23.03.2007 16:37

Мы с Vivой в прошлую субботу катались в лесу. Обалденно!
Как здорово!!! А я вот уже три года собираюсь поехать покататься, да все никак не собирусь... :(
Лошади это просто моя слабость, раньше я неплохо на них ездила, начинала обучение в деревне у родственников в 11 лет без седла, ну а затем как-то попала на конюшню в конную милицию, ну и там меня уже обучали, и галопом, и через препятствия и т.д. Ездила хорошо, даже по лесам иногда гоняли, но вот перебравшись в Киев ни разу не ездила...(почти 6 лет), а так бы хотелось возобновить навыки!!!!!!!
Подскажите, я слышала на лесном есть какая-то конюшня или что-то в этом роде, там в лес на день выезжают, или на час......
А также в Гидропарке???
Я живу на Дорогожичах, и часто вижу здесь ребят на лошадях, возможно рядом с нами тоже что-то есть, а я и не знаю......
Буду рада любой инфо!

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 26.03.2007 18:40

Rada, присоединяйся к нам!
До ст. метро "Минская" на маршрутке, а там я тебя заберу, а ещё лучше приобщай и мужа.

Tigra
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.02.2007 2:45

Сообщение Tigra » 28.03.2007 23:58

Ох, и я бы с удовольствием покаталась! Только у меня ни сапог, ни краг... Да и времени... Ну числа после 9, на выходные. Как вы на это смотрите?

Michel
Участник
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.02.2007 3:35

Сообщение Michel » 29.03.2007 6:16

Я тоже решил по-ближе познакомиться с лошадьми,посетил местный конный клуб.Очень понравилось,большая конюшня,прекрасная атмосфера,красивые животные,буду стараться выкроить время для обучения езды верхом.Абонемент на шесть занятий с инструктором стоит 150 у.е.,вся экипировка выдаётся на месте,можно приезжать в любой день и удобное время.На территории находятся разнообразные площадки,а также спорт-бар.Часто проводятся всевозможные культурные мероприятия и соревнования.Лошади в основном привезены из ЮАР и Зимбабве,есть несколько из Анголы.Какие именно не знаю,но сказали,что есть среди них арабской породы.Очень умиляет, не только взрослые,но и дети занимаются в клубе, что интересно,девочек намного больше,чем мальчиков.Дети ездят на маленьких лошадях,скорей всего это пони.Все хорошо держатся в седле,серьёзные такие,настоящие наездники.Родители просто балдеют,смотря на них.Думаю,подобные занятия полезны для физического здоровья и морального самочувствия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 30.03.2007 11:03

Tigra писал(а):Ох, и я бы с удовольствием покаталась! Только у меня ни сапог, ни краг... Да и времени... Ну числа после 9, на выходные. Как вы на это смотрите?
Присоединяйся! Мы тоже без краг - собираюсь на днях съездить купить.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 30.03.2007 17:36

Michel писал(а):Я тоже решил по-ближе познакомиться с лошадьми,посетил местный конный клуб.Очень понравилось,большая конюшня,прекрасная атмосфера,красивые животные,буду стараться выкроить время для обучения езды верхом.
Поздравляю с новыми ощущениями! Верховая езда, да и, вообще, общение с этими чудесными животными - один из лучших способов отдыха!

Лошади в основном привезены из ЮАР и Зимбабве,есть несколько из Анголы.Какие именно не знаю,но сказали,что есть среди них арабской породы.

"Езда на ней сравнима с полетом"
Так Вальтер Скотт описывал свои впечатления от скачки на арабской лошади.

Изображение


Арабов очень легко узнать: невысокие, кругленькие на вид, с маленькой головой и щучьим профилем, хвост при малейшем движении приподнимают "пистолетом". По характеру обычно очень темпераментные.


Характерный щучий профиль

Изображение



Я, когда слышу "араб", сразу представляю себе примерно такую картину:

Оазис в пустыне. Кусочек Рая в смертельно-опасном и бескрайнем океане раскаленного песка... Огненно-рыжий, вобравший в себя всё солнце и жар пустыни, грациозный жеребец нетерпеливо перебирает точеными ногами на изумрудно-зеленой траве, гордо поднятая маленькая головка с навостренными ушками, чутко ловящими каждый шорох, широкие породистые ноздри, как бы подсвеченные прорывающимся изнутри пламенем.
Изображение Изображение
Конь - огонь, истинное дитя знойного полуденного солнца и раскаленного песка. Крайне выразительные задумчивые глаза устремлены в даль, где за порозовевшими от заходящего солнца барханами находится нечто такое, что вЕдомо только этому прекрасному животному...





Серая - самая распространенная масть у арабов, к счастью, это не делает ее однообразной.


Изображение Изображение Изображение


А вот так освещение сказывается на рыжей масти (две фотографии одной и той же лошади, но при разном освещении). Когда светит яркое солнце, создаётся ощущение, что конь светится изнутри.

Изображение Изображение



Большая редкость - лошадь гречишной масти.

Изображение

Michel
Участник
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.02.2007 3:35

Сообщение Michel » 02.04.2007 8:28

В прошедшие выходные конный клуб проводил забавные соревнования для детей и взрослых,было очень весело.Наездники,разбившись на возрастные группы, приняли участие в нескольких конкурсах,например,наперегонки,петляя между специальной разметкой, пронести тарелку с водой,не расплескав её,преодолеть дистанцию с завязанными глазами,ориентируясь только на подсказки товарища по команде и многое другое.Заметил,что на таких коротких дистанциях маленькие лошадки частенько опережали больших,т.к. те не успевали разогнаться.Восхищало с каким умением и сноровкой дети управляли своими питомцами,а после ,с любовью и нежностью, кормили их морковкой.Участники и зрители получили массу удовольствий,которые завершились в банкетном зале награждением всадников призами и сладостями.Красивое и доброе зрелище,я отдохнул душой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 02.04.2007 13:31

Michel писал(а):В прошедшие выходные конный клуб проводил забавные соревнования для детей и взрослых,было очень весело.Наездники,разбившись на возрастные группы, приняли участие в нескольких конкурсах,например,наперегонки,петляя между специальной разметкой, пронести тарелку с водой,не расплескав её,преодолеть дистанцию с завязанными глазами,ориентируясь только на подсказки товарища по команде и многое другое.Заметил,что на таких коротких дистанциях маленькие лошадки частенько опережали больших,т.к. те не успевали разогнаться.Восхищало с каким умением и сноровкой дети управляли своими питомцами,а после ,с любовью и нежностью, кормили их морковкой.Участники и зрители получили массу удовольствий,которые завершились в банкетном зале награждением всадников призами и сладостями.Красивое и доброе зрелище,я отдохнул душой.

Вот здорово!!! Нам бы такое!!!

Tigra
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.02.2007 2:45

Сообщение Tigra » 05.04.2007 22:29

Kira писал(а):Присоединяйся! Мы тоже без краг - собираюсь на днях съездить купить.
Спасибо! :) Как вырвусь - обязательно отпишусь.
А по поводу краг... Знаешь, я ведь без них училась ездить. Как-то раз попробовала проехаться в сапогах. Это ж небо и земля! Сцеплпние хорошее, даже если не успеваешь сместить центр тяжести или колени просто устали - прижимаешь икру к седлу и удерживаешься. После долгой паузы тяжело и страшновато ездить. Да и лошадки ж незнакомые ;).

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 06.04.2007 12:34

Tigra писал(а):
Kira писал(а):Присоединяйся! Мы тоже без краг - собираюсь на днях съездить купить.
Спасибо! :) А по поводу краг... Знаешь, я ведь без них училась ездить. Как-то раз попробовала проехаться в сапогах. Это ж небо и земля! Сцеплпние хорошее, даже если не успеваешь сместить центр тяжести или колени просто устали - прижимаешь икру к седлу и удерживаешься. После долгой паузы тяжело и страшновато ездить. Да и лошадки ж незнакомые ;).
Чего-то не очень поняла... про сапоги... :pardon: Тебе в них нравится ездить или без?

По-поводу лошадок твои опасения напрасны - спокойные и неплохо (как для проката) выезженные.

Машунька_2007
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.12.2006 21:54

Сообщение Машунька_2007 » 09.08.2007 17:01

Кира, а я с пяти лет каталась на лошади в ... шлепках и ничего. А что значит своя лошадь, разве можно как-то держать ее в городе. Или это типа в клубе лошадь на которой ты ездишь?? если намечаутся вылазки на лошадках возмите меня с собой. Плииииизз.

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 11.08.2007 11:51

Машунька_2007! По-поводу езды в шлёпках ничего ХОРОШЕГО сказать не могу, т.к. в них НЕВОЗМОЖНО нормально ездить (разве что шагом) ИМХО.

Можно ли в городе держать лошадь? Сейчас существует куча частных конюшень, которые предлагают услуги по содержанию лошадей.

Не знаю как будет с вылазками, но я сейчас начала тренироваться (пытаюсь хоть что-то вспомнить), будет желание - присоединяйся.

Машунька_2007
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.12.2006 21:54

Сообщение Машунька_2007 » 13.08.2007 8:17

Кира, я очень хочу к вам присоеденится, но вот меня интересует вопрос когда?? и нет ли там ограничений возраста?

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 13.08.2007 11:57

Машунька_2007 писал(а):Кира, я очень хочу к вам присоеденится, но вот меня интересует вопрос когда?? и нет ли там ограничений возраста?
Они работают в будни с 15.00 до 19.00 (первый и последний выезд), а в выходные с 11.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00 (кормят лошадей).

Я езжу вторник-четверг на 19.00 и суббота на 14.00. Время назначается индивидуально, исходя из уровня подготовки всадника.

Мне там ОЧЕНЬ нравится: прекрасно выезженные, породистые лошади (бывшие спортивные), возможность заниматься с тренером, ответственное отношение людей к безопастности, возможность после тренировки попасти и покупать лошадь, коллектив конюшни просто СУПЕР!

Ограничений по возрасту нет.., есть только по весу :wink:

Машунька_2007
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11.12.2006 21:54

Сообщение Машунька_2007 » 13.08.2007 13:04

И завтра тож едете? А по весу какие ограничения?? Мне бы очень хотелось покататься с вами и лучше раззнакомится!?

Ответить

Вернуться в «Лошади»