Лошадиное чувство

Разговоры о лошадях, об их содержании, уходе, тренингах, разведении, верховой езде

Модератор: Mitya

rika
Старожил
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26.09.2007 15:50

Лошадиное чувство

Сообщение rika » 15.01.2008 13:56

А правда ли что лошади чувствуют людей? Они могут сбросить с седла "Редиску" (Редиска - нехороший человек)??? :shock:
И правда ли что они чувствуют разную там нечисть :twisted: (сори, но я верю в потустороннее).

Irene
Старожил
Старожил
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17.10.2007 13:04
Откуда: Рыбки

Re: Лошадиное чувство

Сообщение Irene » 17.01.2008 14:03

rika писал(а):А правда ли что лошади чувствуют людей? Они могут сбросить с седла "Редиску" (Редиска - нехороший человек)??? :shock:
И правда ли что они чувствуют разную там нечисть :twisted: (сори, но я верю в потустороннее).
В потустороннее я не верю, лошадей очень боюсь и мне кажется, лошадь чувствует мой страх и неуверенность.
Работать с лошадьми, как и с другими животными могут только уверенные люди, которые способны предусмотреть разные ситуации в поведении лошади.

О том чувствуют ли лошади всякую "нечисть" информации нигде не встречала, даже по слухам, но эта интересно, может мне удастся найти ответ на этот вопрос

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Re: Лошадиное чувство

Сообщение Kira » 17.01.2008 15:03

rika писал(а):А правда ли что лошади чувствуют людей? Они могут сбросить с седла "Редиску" (Редиска - нехороший человек)??? :shock:
И правда ли что они чувствуют разную там нечисть :twisted: (сори, но я верю в потустороннее).
Моя жизнь связана с этими прекрасными животными уже более 15 лет. Понятие "хороший" и "плохой" для лошади и человека порой очень отличаются. В то же время, если лошадь себе решила, что этот человек плохой, то она может его не только сбросить, но даже элементарно не подпустить к себе...

Чувствуют ли потустороннее? Этот вопрос относится ко всем животным, но,увы! пока однозначного ответа на этот вопрос нет ни у кого. Со своей стороны, я думаю, что "да! лошади чувствуют".

Лошади - поистине удивительные животные! Например, лошадь никогда не ступит в лужу, если поверхность зеркальная (вода спокойная, без ряби), в то же время за Вами или если вода подёрнется рябью (ветерок налетел) лошадь пойдёт без проблем... Знаете почему? При зеркальной поверхности лошадь не чувствует дна...

djdu
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.11.2007 11:20

Сообщение djdu » 17.01.2008 17:15

� тоже лошадей бою�ь, знаю много �лучаев, когда они людей ку�али...

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Re: Лошадиное чувство

Сообщение doberman » 17.01.2008 18:48

Kira писал(а): Лошади - поистине удивительные животные! Например, лошадь никогда не ступит в лужу, если поверхность зеркальная (вода спокойная, без ряби), в то же время за Вами или если вода подёрнется рябью (ветерок налетел) лошадь пойдёт без проблем... Знаете почему? При зеркальной поверхности лошадь не чувствует дна...
:) прикольно.

rika
Старожил
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26.09.2007 15:50

Re: Лошадиное чувство

Сообщение rika » 18.01.2008 11:19

Irene писал(а):О том чувствуют ли лошади всякую "нечисть" информации нигде не встречала, даже по слухам, но эта интересно, может мне удастся найти ответ на этот вопрос
Ну, как это никто не слышал?
Вы что ужастики не смотрите? Там почти всегда показывают взволнованную лошадь, перед тем и кто-то из героев говорит "здесь что-то нечистое" или "здесь что-то есть" (или что-то в этом плане). :)

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Сообщение doberman » 18.01.2008 11:44

Такая же реакция в фильмах и у собак и кошек. :) Особенно у кошек - изгибается спина и шерсть дыбом поднимается :D

Kira
Модератор
Модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 11.01.2007 17:58
Откуда: питбуль, французЫ, смешнючки-хорёчки и дорога-дорога-дорога...

Сообщение Kira » 18.01.2008 20:51

doberman писал(а):Такая же реакция в фильмах и у собак и кошек. :) Особенно у кошек - изгибается спина и шерсть дыбом поднимается :D
Думаю, что все животные чувствуют нечисть, кто-то больше, кто-то меньше...

Kamia
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.12.2010 16:22

Сообщение Kamia » 15.12.2010 18:31

Когда я ходила в конную секцию,сторожилы рассказывали.что на Иван Купала в конюшни появляется старичок, который через стены ходит. Так лошади бегают в это время по денникам как бешеные.

Наталь
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.2010 18:39

Сообщение Наталь » 11.03.2011 12:12

Лошади чувствуют всё, в том числе и приближение собственной гибели. В нашей области была вспышка свиной чумы, под уничтожение попали все животные, находившиеся в очаге заражения, в том числе и лошади. То, как их сжигали, некоторых живьем (не хватило усыпляющей вакцины!), повергло в шок не только нашу область, такое варварство! Говорят, лошади до последнего защищали своих жеребят... Что у нас за государство? Ни людям, ни животным покоя нет.

VetaV
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.08.2011 14:31

Сообщение VetaV » 30.08.2011 0:21

Мурашки по коже((( У Свифта в путешествиях Гулливера есть страна разумных лошадей, гуигнгнмов. И в ней живут омерзительные безмозглые существа йеху. Это люди. Временами мне кажется, что я попала в эту страну, где лошади умнее людей.

Rezanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.03.2012 15:46

Сообщение Rezanova » 04.03.2012 16:21

djdu писал(а):я тоже лошадей боюсь, знаю много случаев, когда они людей кусали...
Кусачие лошади - это обычное дело... Возможно, что их никто не воспитывал. Они и кусаются по-разному, одни это делают, приглашая поиграть, другие с агрессией. Но лошади хорошо обучающиеся животные и такую проблему как кусание, можно исправлять. Не нужно бояться лошадей, просто есть необходимость быть внимательными к их "языку", он очень убедительно говорит о том, в каком настроении лошадь и готова ли она общаться с тобой.

olena_29
Старожил
Старожил
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.05.2012 21:27

Сообщение olena_29 » 22.07.2012 21:47

Действительно, главное в общении с лошадьми - не показывать, что вы их боитесь и неуверены в чем-то. Если лошадь почувствует уверенного наездника, то она, как правило, подчиняется и становится послушной (хотя бывают исключения..). А вообще, это действительно красивые, добрые и умные животные.

Rezanova
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.03.2012 15:46

Сообщение Rezanova » 23.07.2012 8:36

Наверное, все смотрели фильм Аватар. Мне очень понравилось, как "нави" управляли своими лошадьми - мысленно! Знаю, что это возможно и сегодня и мечтаю о таких отношениях с лошадью!!! :wink:

Sergik
Старожил
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30.05.2012 8:05

Сообщение Sergik » 30.10.2012 6:58

Мечтать - это хорошо, но до таких отношений , по-моему, еще далеко. но желаем удачи!

Ответить

Вернуться в «Лошади»