Зоомагазины г. Киева (где купить корм дл� шиншилл?)

Все о кормлении шиншилл. Рацион, график питания, меню.

Модератор: Mitya

Ответить
Иришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.04.2007 13:55

Зоомагазины г. Киева (где купить корм дл� шиншилл?)

Сообщение Иришка » 19.04.2007 15:32

Под�кажите, пожалуй�та, где можно купить корм, чтобы цена и каче�тво �оответ�твовало?

В�е мы знаем, что в рыночных у�лови�х цены завышены во много раз, но е�ть и довольно таки � приемлемыми ценами и гарантированно хорошим каче�твом.
Хотело�ь бы узнать, где Вы покупаете корм дл� �воих шиншиллок и по какой цене

Игорь Дубинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16.11.2006 0:34
Откуда: Шиншиллы

Сообщение Игорь Дубинский » 22.04.2007 0:10

Честно говоря, никогда не рассматривал вопрос кормления шиншилл с этой точки зрения...
Важно, чтобы корм был подходящим, полноценным. Об этом на форуме уже написано. А какая разница, сколько стоит? Вы что, разводите зверьков на продажу, поэтому для Вас важна экономика? Тогда мне с Вами не по пути.

– Спросили как-то у Рокфеллера: "Сколько стоит Ваша яхта"?
"Если бы меня это интересовало, это значило бы, что я не могу её себе позволить",– ответил он.

Иришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.04.2007 13:55

Сообщение Иришка » 23.04.2007 9:11

Игорь, почему у Ва� одни мы�ли � вектором на продажу?
Почему Вы не ра��матриваете другие варианты?
�апример, человек не имеет возможно�ти или желани� покупать товар по завышенным ценам. Зачем платить за корм 50 грн. е�ли его можно купить за 28 грн. (товар из одной партии, �ледовательно, одинакового каче�тва).

Извините за бе�тактный вопро�, Вы покупаете корм в магазине или у ра�про�транителей?
Мне почему-то кажет��, что у ра�про�транител�, по�тому Вам и не пон�ть «задаваемый мной вопро�». Е�ли �равнить цены в магазине и у ра�про�транителей, то цена �уще�твенно отличает��.

Алена Маклакова
Модератор
Модератор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.2006 12:46
Откуда: 5 шиншилл

Сообщение Алена Маклакова » 23.04.2007 9:28

Иришка, я могу ответить за себя.
Я не экономлю и если вижу подходящий корм, то покупаю, практически сколько бы он ни стоил.

Действительно, бывает, что видишь корм по завышенной цене, но тем не менее стоит запомнить, где ты его видел и по чем, поскольку может оказаться, что нигде больше нужного корма нет. Может вскорости придется вернуться в этот магазин и купить по этой, завышенной, цене.

Можно, конечно, обзвонить оптовиков (которых вы и сами легко разыщете через интернет) и выяснить, например, что они все запасы уже давно распродали и когда будет следующая партия неизвестно.
К тому же, на мои 9 хвостов я могу себе позволить морочить голову оптовику хотя мелко–, но оптовой партией и то, частенько приходится уговоривать продать.
Если же вам нужны 2-3 коробочки корма, то оптовик вам и не продаст. И, уж точно, не доставит. А если своего автомобиля нет, то поездка на фирму и доставка может обойтись вам дороже, чем разница в цене корма, купленного в соседнем магазине.

Вот и получается, что если я хочу давать своим шиншиллам смесь из 4-5 видов кормов, то приходится покупать по любым ценам.

Кстати, не так уж редко бывает, что я прошу своих друзей купить и прислать мне по почте шиншилловый корм. И покупают, и присылают из Одессы, из Севастополя...
Кто ж тут на расходы смотрит, когда зверям есть нечего!
Точно также и я закупаю в Киеве больше и отправляю корм, прикорм и лакомства в другие города своим друзьям.
Такая у нас дурацкая страна! Ну, что тут поделаешь!


Поэтому Игорь абсолютно прав: если для человека важно сколько стоит коробка/пачка корма для шиншиллы, лучше шиншиллу не заводить, поскольку рано или поздно наступит день, когда на шиншилле начнут экономить, что неизбежно скажется на здоровье зверька... :(
Уж поверьте моему семилетнему опыту – таких вот "экономщиков" обращалось с последующими проблемами очень много.
Последний раз редактировалось Алена Маклакова 23.04.2007 9:53, всего редактировалось 2 раза.

Алена Маклакова
Модератор
Модератор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.2006 12:46
Откуда: 5 шиншилл

Сообщение Алена Маклакова » 23.04.2007 9:42

Еще уточнение по кормам: разные виды корма имеют разную продолжительность хранения.

Обращайте внимание на срок годности корма!

Однако, следует также учесть, что, например, если на "Vitakraft VITA Special Regular" указан срок годности "02/08" (т.е. он вроде бы годен до февраля 2008 года), его не следует давать уже в ноябре-декабре 2007 г.
По моему опыту, что-то меняется-таки в корме и поедаемость этого корма к концу его срока годности значительно уменьшается.
Наши хвостатые гурманы очень хорошо разбираются, что стоит есть, а что нет.

Польский фермерский гранулят "Provimi" имеет срок годности 3 месяца!
Поэтому если вы покупаете с рук фасованный в мелкую тару такой корм, вы точно должны знать (и не со слов продавца с Птички! а по сертификату, который крепится к каждому 20-ти килограммовому мешку), когда именно был произведен этот корм. Если этих сведений нет, а корм окажется лежалым, то шиншиллы могут плохо есть такой корм или вообще им отравиться.

Это всего лишь два примера, но подобное же внимательное отношение надо применять ко всем видам кормов и лакомствам, которые вы даете шиншиллам!

Никогда не давайте шиншиллам просроченный корм, корм сомнительного качества (возможно испорченный) или корм, который хранился в несоответствующих условиях!
Т.е. корм, хранившийся в слишком жарком или слишком влажном помещении, подмокший корм (см. на деформированные пачки), корм с прогорклым запахом и пр.
Сомнения всегда (!) должны приводить к отказу от покупки!

doberman
Старожил
Старожил
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 02.11.2006 11:22

Re: Зоомагазины г. Киева (где купить корм для шиншилл?)

Сообщение doberman » 23.04.2007 10:11

Иришка писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно купить корм, чтобы цена и качество соответствовало?

Все мы знаем, что в рыночных условиях цены завышены во много раз, но есть и довольно таки с приемлемыми ценами и гарантированно хорошим качеством.
Хотелось бы узнать, где Вы покупаете корм для своих шиншиллок и по какой цене
Попробуйте обратиться в клинику Кот + Бегемот. По этой ссылке информация о клинике - http://www.zoo-dom.com.ua/kot-begemot.html
и на этой же странице можно скачать каталог и посмотреть информацию о корме для ваших подопечных.

Алена Маклакова
Модератор
Модератор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.2006 12:46
Откуда: 5 шиншилл

Сообщение Алена Маклакова » 23.04.2007 10:31

Так там тоже цены... эээ... несколько завышены. :secret:

tmarshall
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.05.2007 15:31

Поилка

Сообщение tmarshall » 07.05.2007 18:24

Где купить стеклянную шариковую поилку? или их прочного пластика? В поилке очень быстро заводиться всякая дрянь, я конечно промываю ее уксусом, но кипячение по-моему лучше. Решила прокипятить сегодян поику. Хе-хе...она скукожилась, уменьшилась в размерах....завтра за новой поеду. :twisted: Я ж маньячка, а после того случая, когда Света-Сир из Шиншиллятника потеряла РАвку из-за "синей гнили", взявшейся неизвестно откуда, :( я вообще больная по этому поводу и каждый месяц поилки меняю на новые, но хотелось бы кипятить их хотя бы раз в неделю.

Алена Маклакова
Модератор
Модератор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.2006 12:46
Откуда: 5 шиншилл

Сообщение Алена Маклакова » 09.05.2007 15:11

Мы пользуемся уже 7 лет обычными пластиковыми поилками фирмы "Biba".
Ни разу не было никаких проблем с плесенью. :roll:
Поилки у нас по 50 мл на одного зверька, по 100 мл – на двух, 150 мл – на трех.

Мы меняем воду или ежедневно (особенно летом или если в воду добавлялось что-то, например, раствор глюконата кальция), или через день (зимой, в прохладное время года, когда мышки пьют меньше).

Смена воды происходит "как часы", вне зависимости от того, сколько осталось воды в поилке!

При смене воды всегда тщательно промываем поилку и носик проточной горячей (как только может рука выдержать) водой из-под крана.

Раз в неделю-десять дней тщательно моем бутылочку поилки с помощью ершика для бутылок (лучше всего подходит ершик для бутылочек для детского питания) и с помощью ершиков, предназначенных для чистки крыльчатки насоса аквариума ("Impeller Brush Set").
Вот такой наборчик:
Изображение
С помощью меньшего ершика очень удобно прочищать "носик" поилки (металлическую трубочку), а с помощью большего – резьбу пластиковой крышки.

Поим мы своих шиншилл бутилированной водой "София Киевская" или "Добрая". Покупаем пятилитровые канистры и накручиваем помпу (что позволяет сохранить вскрытую бутыль дольше "свежей").

Такой регулярной очистки, я считаю, вполне достаточно для профилактики любых отравлений и заражений водорослями.
Мы никогда ничего не кипятили и кипятить не видим необходимости, а поилки у нас "погибали" только будучи прокушенными... пока мы не сделали защиту для поилок – металлические экранчики.

Иришка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.04.2007 13:55

Зоомагазины г. Киева (где купить корм дл� шиншилл?)

Сообщение Иришка » 27.12.2007 11:47

Очень неплохой выбор кормов дл� шиншилл, поилок в новом зоомагазине в �упермарките ОКей. Цены до�тупные. �а некоторые корма даже дешевле чем в других магазинах :D
Это не реклама, а про�то информаци� дл� в�ех интере�ующих�� т.к. дл� мен� �та информаци� была новой и полезной. :oops:
�адею�ь, кому-то она тоже пригодит�� :P

Ілона
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.12.2008 20:44

Сообщение Ілона » 16.12.2008 22:50

Я замовляю в Інтернет-магазинах...

Ответить

Вернуться в «Кормление шиншилл»