Очень прошу помочь понять,что с котом!

Разговоры о кошках, об их содержании, воспитании, поведении и разведении.

Модератор: Mitya

Ответить
hermosita
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2018 20:11

Очень прошу помочь понять,что с котом!

Сообщение hermosita » 15.01.2018 20:34

Всем добрый вечер! Пришёл мой черёд искать помощи на ветеринарных форумах так,как уже не знаю к кому обращаться. Есть у меня кот,ему 9-10 лет. Последний год что-то непонятное произошло с ним,он страдает ну просто неизлечимым поносом!!! :shock: Мы обращались к врачам, сдавали анализы, перепробовали разное лечение, всё просто безрезультатно(( Ничего внятного нам не говорят, диагноза не ставят. Анализы показали слабоватую печень, прошли курс лечения - толку нет (если не считать,что неделю стул был нормальный), прописывали препараты для поджелудочной- толку нет, для кишечника всевозможные препараты для флоры- толку нет, держим на диете, на специальных кормах - по прежнему толку нет! Анализ на коронавирус тоже негативный. Ветеринар пожимает плечами и говорит,что случай удивительный. Я в отчаянии и на раздорожии. Температура в норме,слизистые в норме,при пальпации кишечник в норме,аппетит хороший,вялость отсутствует. Да, я устала отмывать ковры, полы, стены от этого постоянного поноса((. У меня квартира превратилась в сарай, где скручены ковры (которые уже нужно сжечь), всё кругом обложено газетами, клеёнками! Понос этот очень зловонный! Я уже как белка в колесе с этим котом,не успела обернуться,как влез обосраный на постель,либо прыгнул на стол!(( То морда в говне,то лапы,то хвост,всё в говне! Я оптовый покупатель хлорки и Комета!Случается это у него по несколько раз в день,плюс ко всему несколько раз в неделю ещё и многократная рвота везде,где только можно!((( У кота облысел живот и между лапами, похудел сильно за этот год. Грешным делом и усыпить возникало желание(( Да, уж не забрасывайте помидорами! Каюсь!

hermosita
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2018 20:11

Не поместилось

Сообщение hermosita » 15.01.2018 20:38

Не поместилось всё сообщение...Так вот,очень прошу помочь,дать совет к кому ещё обратиться,или дать хоть наводку что это может быть! Я буду очень благодарна так,как сил больше нет!

Кай
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.03.2017 4:58

Re: Очень прошу помочь понять,что с котом!

Сообщение Кай » 16.01.2018 4:37

От кала животного нету ли запаха гниения?
Возможно такая резкая, трупная вонь.

hermosita
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2018 20:11

Re: Очень прошу помочь понять,что с котом!

Сообщение hermosita » 16.01.2018 10:48

Кай писал(а):От кала животного нету ли запаха гниения?
Возможно такая резкая, трупная вонь.
Вы знаете, запах на столько ужасный , возможно и гнилой, очень уж подходит прям это слово(((( Это не просто запах кошачего кала, это ужас мерзкий, до слез. Он не прям всегда такой, но 80-90% опорожнений сопровождаються именно этой вонью. Бывает,что мы с мужем ночью просто от вони просыпаемся(((

Кай
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.03.2017 4:58

Сообщение Кай » 17.01.2018 0:15

Я не хочу Вас пугать, не в коем случае, и делать этого не буду. Скажу так: если Вам не смог помочь один врач, обратитесь к другому, сдайте анализы: кровь, клинический и биохимию. И не затягивайте с этим, не ждите, пока коту не стало еще хуже.

hermosita
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.01.2018 20:11

Сообщение hermosita » 17.01.2018 0:31

Кай писал(а):Я не хочу Вас пугать, не в коем случае, и делать этого не буду. Скажу так: если Вам не смог помочь один врач, обратитесь к другому, сдайте анализы: кровь, клинический и биохимию. И не затягивайте с этим, не ждите, пока коту не стало еще хуже.
К кому можно обратиться в Киеве (желательно левый берег),чтоб вот не было выкачки денег как в некоторых клиниках с громким названием,а чтоб реально помогли? Я не из пугливых,потому хотелось бы узнать Ваши предположения...Что может быть и опасно ли для людей? С другой стороны мы сдавали кровь и на биохимию в том числе,и не показало ничего...а состояние такое уже год,не лучше ,не хуже... :noti:

Кай
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.03.2017 4:58

Сообщение Кай » 18.01.2018 5:41

К сожалению, я не могу назвать клиники на левом берегу, где Вас могли бы качественно и без обдераловки обслужить.

Кошачьи страдания, видимо, не передаются человеку, разве что жалость к животине. Какая то зараза не переходит на человека, в этом случае. Но безопасность не бывает лишней, например, помыть руки с мылом, после контакта с питомцем. Думаю, все остальные действия безопасности Вам известны.

Мне в голову пришла (даже не знаю плохая или хорошая) идея! Попробуйте дать коту антибиотики, в пределах допустимого, разумеется. Не более двух раз в день.
Я написал что не знаю плохая это идея или хорошая, т. к. не знаю диагноза, а не зная диагноз говорить о сильных препаратах, глупо, как минимум.

Melnickij_Roman
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.02.2019 13:52
Откуда: Кот

Re: �е поме�тило�ь

Сообщение Melnickij_Roman » 19.02.2019 12:46

hermosita писал(а):Ð�е помеÑ�тилоÑ�ÑŒ вÑ�Ñ‘ Ñ�ообщение...Так вот,очень прошу помочь,дать Ñ�овет к кому ещё обратитьÑ�Ñ�,или дать хоть наводку что Ñ�то может быть! Я буду очень благодарна так,как Ñ�ил больше нет!
Как можно бы�тро не�ите во в�е ветеринарные клиники.. Это не шутка.. Где-то вам и �могут помочь... Да только потратит�� придет��

Ответить

Вернуться в «Кошки»